Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну так поделись, так сказать опытом. Мелочи и ньюансы всегда бы помогли, чтобы на одни и теже грабли не попасть:) Глаза боятся, руки делают:) Я вон ремонт начинал, так вообще ничего не знал. А так подначитался инета, поспрашивал знакомых, понаблюдал за гастриками и за работу!!!:) Хотя до сих пор знаю людей, что и гвоздя забить не могут. Ладно, там девушки, у них другое назначение:) А ведь здоровые бестолковые мужики встречаются:) Ну ладно, не будем флудить. Подскажите лучше чего по теме кто-нибудь!Вон у нас в городе светодиоды по 80руб./штуку просят. А те что с радиатором(в форме звёздочки) проскакивали тут - вообще по 160руб/шт!!! Я как узнал, убежал оттуда побыстрей:) Жду поездки в столицу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся ещё светильники по второму уровню пускать. От люстры я уже отказался и даже провод зашпаклевал, чтобы соблазна не было:) Надоели уже эти люстры.

Мне кажется, что ты погарячился, отказавшись от люстры. Моё такое мнение, будет маловато света от точечных гологенок по периметру. Не темно конечно, но бывают случаи, когда надо чтобы было ярко. Хотя, я незнаю может у тя не гостинная, а спальня.Если с проводом для люстры безвозратно, то советую по периметру светильники выбрать внешние. Галогенные 12V, но внешние, мощностью не менее 35W, ну или вперемешку 20W и 35W.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не представляю внешних светильников, надо в магазине посмотреть.На самом деле у меня вместо люстры будет солнышко из ГКЛ.(трудно объяснить, фоток нет). Его, как и из-за карниза думаю подсветить люминисцентными лампами(ламп не видно, они в солнышке,свет отражается от первого уровня). А вот по периметру комнаты как раз подсветка из светодиодов.Вот и думаю, если солнце не включать:) светло ли будет?Никак не могу определиться со светиками. Ориентируюсь по Чип и Дипу, а там по углу и яркости диодов нестыковка. Никак не пойму подойдут ли пираньи. Если выбирать по углу: 100 градусов - 5000-6000 мкд, 140 градусов - 1000-3000 мкд. Так что же лучше, угол или яркость?Угол свечения я так понимаю на пятна влиять будет. Но для 120-140 градусов не мало ли будет 1000-3000мкд???? Их вообще видно НЕ в темноте с такой яркостью?:)И ещё есть вопрос. Если делать 2 оттенка - белый и синий, пускать диоды скажем через 5 см(белый,синий,белый и тд), то надо 2 блока питания - ведь коммутировать цепочку при рабочем БП нежелательно? Уж больно с RGB и контроллерамизаморачиваться неохота, да и дороже это будет.Куда обращаться в Митино за умеренными ценами??:)))Извиняюсь за сумбур, но самоделкины только здесь сидят, инфы почти нигде нет. Спасибо создателям и участникам форума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grief, посмотри здесь

https://homemasters.ru/...-diuralaita/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про светодиоды, точечные или ленты или прочие можно посмотреть тут(Публикование ссылок на коммерческие ресурсы с разрешения Администратора. Ронин )

. Все характеристики (и цены) там же. У них много представительств по всей России. Дороговато по сравнению с самоделками, но есть такие решения, на которые стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, господа. Помогите определиться с выбором. В комнате 18кв.м. выполнен подвесной одноуровневый потолок из ГКЛ по краям, высотой выступа ~120мм, в планах в по центру хотим пустить натяжной ГЛЯНЦЕВЫЙ потолок, и вот про подсветку хотел узнать: 1) что если пустить подсветку над натяжным потолком прикрепив ленту к боковинам подвесного потолка из ГКЛ;2) и какую ленту лучше использовать: светодиодный дюралайт или светодиодную ленту.З.Ы. понимаю что лента должна быть направлена на матовую поверхность (чтоб свет был рассеяным), НО может под ленту выполнить какое-нибудь оргстекло по периметру. Помогите разобраться!!! :blink:И еще: как на такое маленькое расстояние отреагирует натяжной потолок? (я про нагрев от диодов)

Изменено пользователем vlad_fm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, ну кто-нить подскажите, а то ночами не могу уснуть, думая о такой подсветке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего мучится то? :) реальнолучше ленту (но и дороже)нагревается мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего мучится то? :) реальнолучше ленту (но и дороже)нагревается мало

Еще тут подумал, а что если накроется у меня эта подсветка или свет получится не рассеянным, я ж потом ее никак не вытащу оттуда, думаю так экспериментировать не стоит, вопщем сам ответил на свой вопрос :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что если пустить подсветку над натяжным потолком прикрепив ленту к боковинам подвесного потолка из ГКЛ;2) и какую ленту лучше использовать: светодиодный дюралайт или светодиодную ленту.И еще: как на такое маленькое расстояние отреагирует натяжной потолок? (я про нагрев от диодов)

1. Не советовал бы - все д.б. доступно/ремонтопригодно2. Лента лучше, имхо.3. Светики не греются, резисторы слегка теплые - потолок не пострадаетЗы:Спи спокойно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюралайт рано или поздно сгорит. Лучше заморочиться с диодной лентой, под которую следует соорудить специфический каркас с люками, по совместительству с вентканальными трассами. Через люки будете иметь доступ к контактным группам.Потолок поекрасьте белой матовой краской -- эффект будет просто чумовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Как-то проскочила мысль про аварийное освещение. Имеется комповый УПС на 500VA, думаю его куда-нибудь припрятать, приткнуть к нему "пилот" с фишкой под УПС вместо вилки и от него кинуть линии на подсветку в гостиной и прихожей. Что скажете?Штука конечно нелегкая, но в подпотолочном шкафчике наверняка нормально встанет... Сразу решится проблема с автономкой и не придется никакие реле городить и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю я на вас ... диво даюсь ... зачем придумывать лисапед если он уже давно придуман!))) ... Есть так называемые: LED ДЮРАЛАЙТ Y 3-жилы, д.13мм я купил 10метров такой чтуковины 1 метр - 141рупь ... + всякая подцепка и силовой кабель все вместе обошлось 2000рэ. Никаких до БП ничего сложного воткнул и горит! ... были конечно ленты диодные но как то цена кусалась 600рэ -1м ... светит отлично ... как положу на козырек на подвесе фото выложу обязательно! http://www.helvetica-ty...9-tumen.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на вас ... диво даюсь ... зачем придумывать лисапед если он уже давно придуман!))) ... Есть так называемые: LED ДЮРАЛАЙТ Y 3-жилы, д.13мм я купил 10метров такой чтуковины 1 метр - 141рупь ... + всякая подцепка и силовой кабель все вместе обошлось 2000рэ. Никаких до БП ничего сложного воткнул и горит! ... были конечно ленты диодные но как то цена кусалась 600рэ -1м ... светит отлично ... как положу на козырек на подвесе фото выложу обязательно! http://www.helvetica-ty...9-tumen.html

А LED - это часом не "светодиод" по-заморски? :)

А раз светодиодный (он же LED) Дюралайт стоит 600 рублей метр, то за 141 рубль можно купить уже не светодиодный, а лампочный Дюралайт. А это уже сомнительная в плане ремонтопригодности и надежности штуковина :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на вас ... диво даюсь ... зачем придумывать лисапед если он уже давно придуман!))) ... Есть так называемые: LED ДЮРАЛАЙТ Y 3-жилы, д.13мм я купил 10метров такой чтуковины 1 метр - 141рупь ... + всякая подцепка и силовой кабель все вместе обошлось 2000рэ. Никаких до БП ничего сложного воткнул и горит! ... были конечно ленты диодные но как то цена кусалась 600рэ -1м ... светит отлично ... как положу на козырек на подвесе фото выложу обязательно! http://www.helvetica-ty...9-tumen.html

Ты, дружище, советуешь совсем не то.

Потребление твоей подсветки на 18м будет под 400Вт. Нафиг кому такая красота нужна? Тебе предлагают вариант максимум на 10Вт при той же длине :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите марку светодиода чтоб на потолок поставить для подсветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка светодиода, как правило, не важна. Производителей - пруд пруди. Тут важней оптикоэлектрические характеристики. По своему скромному мнению для этих целей - 5 мм / 20-30мА / 3В / 120' / не менее 2000 mCd

Ну и цвет свечения по желанию.

Для себя остановился на этих http://www.ledworld.ru/...UID_373.html

Разбогатею после ремонта - куплю.

Упс... А для какой подсветки ты не сказал. Я полагал (вышесказанное) для скрытой, за бортиком.

Изменено пользователем denny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да для этой там и закажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти диоды вроде плоские это как ни чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ленты для закарнизного освещения шириной 5 мм, толщиной 3 мм - рекомендую (найдите в Яндексе или название фирмы)крепятся на двухсторонний скотч

Изменено пользователем Sano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.