Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
atex

Утепление дома МинВатой (и немного ЭППС)

Рекомендуемые сообщения

atex
Можно ли так утеплять?
Кирпичный дом. Первый слой прикрепим минвату, после укроем все гидро-ветрозащитной пленкой.
Экструдированный пенополистирол отправим на цоколь и гараж (гараж встроен в дом) в 2 слоя (у нас его много осталось). Поверх всего это сайдинг.
Может что надо исправить или соблюсти?

p.s. Я конечно понимаю, что спрашивать у вас как у Googl'a не очень красиво, но точно такой способ утепления там тоже не нашел

Поделиться сообщением

в общем и целом примерно так как описал

• Нравится 1

Поделиться сообщением

bagayama
Первый слой прикрепим минвату
Там только не просто вата, а в виде плит должны быть - они плотнее.

Лучше бы походить по фирмам, что продают утеплитель (почитать на сайтах производителей) - там есть полное описание технологии от производителя, их и брать за основу (материалы разные и технологии могут отличаться).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Gagarin

Можно ли так утеплять?

Кирпичный дом. Первый слой прикрепим минвату, после укроем все гидро-ветрозащитной пленкой.

Экструдированный пенополистирол отправим на цоколь и гараж (гараж встроен в дом) в 2 слоя (у нас его много осталось). Поверх всего это сайдинг.

Может что надо исправить или соблюсти?

p.s. Я конечно понимаю, что спрашивать у вас как у Googl'a не очень красиво, но точно такой способ утепления там тоже не нашел

Я бы ЭППС не советовал, материал он не особо надежный, гниению сильно подвержен. Я у себя только изовером утеплял, в принципе всем доволен.

Поделиться сообщением

marimar

Пенополистирол гниет? Сильно? Не знал. 

Поделиться сообщением

bagayama
Пенополистирол гниет?
Нет конечно. :) Видимо человек перепутал материал.

Поделиться сообщением

fomins

Наверноее имелось ввиду, что он разрушается под воздействием ультрафиолета.

Поделиться сообщением

bagayama
он разрушается под воздействием ультрафиолета
Спасибо, впервые слышу. Действительно факт такой оказывается есть, что странно поскольку пенопласту это практически пофиг.

Поделиться сообщением

Manul

@bagayama,

Температура окружающей среды не оказывает отрицательного влияния на физические и химические свойства пенополистирола. Однако при длительном ультрафиолетовом воздействии возрастает хрупкость и подверженность эрозии от ветра, дождя и других факторов. Поэтому при хранении необходимо укрывать плиты от воздействия прямых солнечных лучей.

Поделиться сообщением

bagayama

Понятно, я из практических наблюдений делал выводы. Сколько этого пенопласта кругом валяется, и в речке годами плавает - сильных изменений не замечено. Более хрупкий становится - да.

А тут вон вычитал -  оставили в теплице на лето ЭППС и куски пенопласта. Та часть ЭППСа, что не была накрыта, буквально истаяла чуть не на 50 процентов. С ППС такого не было. Сам не наблюдал, потому для меня откровение.

Поделиться сообщением

Manul
Сколько этого пенопласта кругом валяется
Если бы ЭППС был дешевле и также расхож, как ПП, то валялся бы в таком же колличестве :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов