Sanyh

Автономное отопление в квартире

Оценить эту тему:

В теме 37 сообщений

Этот вопрос надо задавать не форуму в России, а тем кто ходил на баррикады когда хотели от России отсоединиться, зато к русским трубам эти товарищи быстро подсоединились

При чём тут баррикады? Другое государство - другие правила. У нас, зачастую, в каждом регионе свои нормативные акты.

Интернет (и Форум, как его часть) явление интернациональное и не имеющее границ. Может кто с Украины подскажет тебе. К нам даже из Израиля люди заглядывают. Кстати там очень интересная система горячего водоснабжения на солнечных батареях. Может Mak$ расскажет нам?

0

Поделиться сообщением

наконец то оформил все бумаги и отключился от центрального отоплениятерь вот собираюсь ставить себе котел планирую гравитационку (изза частых длительных отключений эл-ва)но в некоторых описаниях указывается что если котел находится на одном уровне с батареями отопления то система может плохо работать или вапще может не работать - так ли это? и если да- то можно ли придумать какие нить вариантысистема будет монтироваться в 2-х квартире - комнаты расположены на разных сторонах здания

0

Поделиться сообщением

хотел также проконсультироваться - какой внутренний диаметр труб нужен для гравитационки в моих условиях

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у кого пример проекта отопления для трехкомнатной хрущевки? Вопрос в основном вот в чем, у меня последний - пятый этаж, серия по-моему 1-511. В квартире обратка проходит через кухню и ванну и уходит вниз, как отрезаться от нее, или просто изолировать и платить за теплопотери через мою квартиру? Батареи пока планирую оставить чугун (я в этом году их промыл как раз). И еще есть кто из Самары, где лучше заказать проект?

0

Поделиться сообщением

как отрезаться от нее, или просто изолировать и платить за теплопотери через мою квартиру?

заизолировать и ни хрена не платить, у меня у знакомого так же сделано (теплоизолятор и усё)
0

Поделиться сообщением

Мы на даче автономное отопление электрическое мутили. Два масляных обогревателя были и тепловая завеса. Электричества не особо много жрёт воперки ожиданиям. И самая безопасная система по моему мнению

0

Поделиться сообщением

У меня в квартире автономное отопление, я адвокат, расходы на установку составили примерно 10000 руб. В 30 градусный мороз в месяц 200 руб. за газ. Все намного проще чем пишут на форумах. Обращайтесь за консультацией a.vikanov@mail.ru

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует