Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ramuses

Надо ли ставить металлические уголки при отделке откосов.

Рекомендуемые сообщения

ramuses

При возведении перегородок и других конструкций из ГКЛ наружные углы укрепляются мет. уголком, который приклеивается обычно на шпаклевку.Нужно ли применять такой уголок при отделке откосов (дверных , оконных) гипсовой штукатуркой.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Под штукатурку - вряд ли, потому что со стального сдерется оцинковка, а алюминиевые для штукатурки слишком тонкие и слишком мягкие. Если будете шпаклевать (а наверняка будете), то на этом этапе и ставьте.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

После штукатурки перед шпатлёвкой.

Поделиться сообщением

FugenFührer
.Нужно ли применять такой уголок при отделке откосов (дверных , оконных) гипсовой штукатуркой.

Можно ставить уголки, можно не ставить. это по желанию. С уголком угол лучше получается (если ровно его выставил). Но и возни с монтажом больше, чем просто по правилу оформить угол.

... потому что со стального сдерется оцинковка,

Ну сдерётся. И что?...

После штукатурки перед шпатлёвкой.

Возможны варианты. Я уголок ставлю до штукатурки откоса. Он служит маяком.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Я говорю про случай с толстым слоем ГШ; А вот на тонком, прикинь: поставил ты уголок, оштукатурил, затем зашпатлевал, потом зашпатлевал другим составом... какое наслоение получится? Поэтому проще: по доскам или (как мои парни делают)-по пластиковым панелям от сайдинга, выводят угол, а потом ставят уголки и вытягивают их на шпатель 600мм.

Поделиться сообщением

FugenFührer

А вот на тонком, прикинь: поставил ты уголок, оштукатурил, затем зашпатлевал, потом зашпатлевал другим составом... какое наслоение получится?

Нифига не понял. Зачем столько лишних операций?

Сформировал угол. Прилепил уголок. И штукатуришь. Один слой штукатурки. Потом только слегка загладить шпаклёвкой. Какие тут наслоения?  

post-2569-0-45833500-1384620450_thumb.jpg

post-2569-0-31411700-1384620475_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Может и так. Мы так раньше и делали. Но, согласись, на нулевой слой проще всегда уголки ставить.

Поделиться сообщением

Sprayer

Я последнее время фанатею от Шитрковских углов,не от ленты, а конкретно от уголков,дорогие они правда,но хорошие,один минус утолщают слои,и меняют слегка геометрию стен.

Давно, давно,были мысли у нас упростить штукатурный процесс, с выставлением углов в качестве маяков на откосы,столбы,наружние углы,но что то не прижилась идея.Были в продаже у нас хорошие жёсткие штукатурные уголки,но они имели неправильный угол,что то около 95 гр. В итоге слои получались значительно толще,и мы отказались от этой затеи.

Самое оптимальное для меня штукатурить по доскам.

Поделиться сообщением

volkodav

Уголок выполняет не только выравнивающую, но еще и защитную функцию, что особо актуально на мягких (гипсовых) основах и чем меньше на самом углу слоев, тем лучше. Поэтому ставлю после штукатурки, перед шпаклевкой и не накрываю самый угол, а закрашиваю его.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов