natali1975

Как убрать совдеповские обои

В теме 23 сообщения

Здравствуйте! Решила открыть свою темку, можно? У нас трехкомнатная квартира (купили меньше года назад) без ремонта. Столкнулись с ужасной проблемой - как убрать эти совдеповские обои??? Они на какой-то столярный клей посажены - невозможно отодрать! Уже что только не делали. Или уже ничего не поможет? Болгарку в руки ?

0

Поделиться сообщением

@natali1975, Действительно был такой состав, клейстер из муки + столярный клей+ инсектицид; - штука убойная! Попробуйте следущее: через мокрую ткань грейте утюгом, так нам поддавались самые "злобные" клея. Ещё как вариант, металлическая щётка-насадка в дрель. Но удалять нужно на 100%: то что вам кажется неудалимым и прочным покрытием, тут же оторвётся под действием шпатлёвки, краски или клея. Так же можете применить специальный состав для удаления обоев "Келид-Диссуколь". :)

0

Поделиться сообщением

Ну чтоб время сэкономить, обдерите как получится, а остальное уже отпариванием.

0

Поделиться сообщением

Ну конечно по обоям.

0

Поделиться сообщением

Так же можете применить специальный состав для удаления обоев "Келид-Диссуколь"

эээх... пойду завтра эту штуку искать. Потому как ни чер.... ничего у нас не получается, млин.

PICT2622

PICT2621

PICT2620

это всё что мы могли сделать... они ну никак не поддаются!!

Карта мира какая-то...

Изменено пользователем natali1975
0

Поделиться сообщением

Ещё один секрет! Возмите мешок побелки и самый-самый дешовый клей КМЦ. Забадяжте такую "шпатлёвку", она оторвёт обои! Смысл следующий: кмц- замедлитель высыхания, и состав такой сохнет гораздо дольше чем просто вода! обои размокают отходят, в воду затворения можно добавить жидкое стекло или чайную соду, она тоже разъедает клей!

0

Поделиться сообщением

о госссподи...Обои-то отходят, бумага хоть по сантиметру, но размокает и отваливается, а вот клей - ничего ему не делается. Он так и остается географическими пятнами на стене. Способ болгаркой оказался совсем не для нас - пылищщщщи....Везде натянуло, по всей квартире. Я вот думаю, как этот клей может повлиять на дальнейшую работу? А если мы его просто сначала прогрунтуем, а потом зашпаклюем? а?  Отпадет фсё, да? ((

0

Поделиться сообщением

Может повлиять! на него не ляжет шпатлёвка. Если сразу обои - то не вопрос! А если ремонт, декоративка и тд, снимайте без остатка! Данные материалы не влагостойкие, и какими бы они Вам не казались прочными, их отдерёт следущие материалы! Это я Вам обещаю! Дело тут не в теории! Сам так обжигался!

0

Поделиться сообщением

есть другие насадки на болгарку и дрель. всякие металические щётки. можно ими попробывать, только не на больших оборотах, а то пыль такая же как от диска поднимется.

а клей так мёртво сидит? что шпателями и стамеской не содрать, пусть даже со старым основанием?...потом всё равно шпаклевать.

0

Поделиться сообщением

всё-таки я за химические способы! Дело вот в чём: Клей этот- это коллаген! Выварка костей! Вот возмите в скороварке поварите кости- это тоже самое! Он скользкий_ очень скользкиЙ. Эта основа используется фирмой "оптирок" под торговой маркой ветонит кр, отлетит с него шпатлёвка, отлетит! Щёлочь вам в помощь! Сода, каустика,фиг его знает, лично я не сталкивался, как это удалять, помню что раз обо....сралсля на этом! лет 10 назад, поэтому и говорю!

0

Поделиться сообщением

@natali1975,

А не рассматривался вариант с пришурупливанием к стене листов гипсокартона 9 мм?

0

Поделиться сообщением

можно еще попробовать отпаривателем обоев.

Я покупал за 2 тыс. в питере , для того,чтобы удалять латэксную шпаклевку с потолка.

эффективный аппарат.

post-90098-0-32578100-1385446006_thumb.jpg

post-90098-0-79564200-1385446013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Меня бы жаба задушила!!! Приклеить  гипсокартом в этом случае тоже не получится! ЩЁЛОЧЬ! 

0

Поделиться сообщением

пришурупить и приклеить - разные процессы.

0

Поделиться сообщением

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус   :xrias:   Одну (ОДНУ!!!) стену осилили, с ревом, психом, швырянием шпателя и т.д.  Муж сегодня зашпатлевал её. Завтра глянем чего выйдет :)  пробовали абсолютно всем! И дрелью - тоже пыль и клей всё-таки не берет она, скользит и всё. И утюгом через тряпку - только обои отходят. В итоге - горячая вода + целая пачка соды (я ещё и соль добавила) и шкрябать, шкрябать по сантиметру до одурения.  Ребят, реально - только это помогает , и то не совсем дочиста :(    Этот клей  как всё истинно советское - навека!!!

0

Поделиться сообщением

Попробуйте клей циклей соскребать, удобнее чем шпателем:post-58400-0-76161200-1385484561_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

удобнее чем шпателем:

посмотрю в магазине - ещё много убирать надо будет.

Ох...как представлю, что у нас ещё и коридор, и наша комната такая же- :builder:   :drink:

0

Поделиться сообщением

Так всегда бывает - глаза боятся, а руки делают. Но сначала :builder:  а потом уже будет повод :drink: 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует