Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт Кухни

Оценить эту тему:


KGB

Рекомендуемые сообщения

 
у вас газовая труба осталась за стенкой из ГКЛ? Если да, то как реализованы ревизионные лючки?

Газовая труба идет в перегородке между кухней и ванной. Дальше идет под столешницей
Здесь виден выход
normal_12.jpg




За шкафчиком, что в углу есть вент отверстия на всякий случай.


Вообще-то такую конструкци мне предложили и воплотили сами газовщики. Проект был утвержден, принят и воплощен. О сумме промолчу. :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
 

Ну вообщем, хоть и с запазданием, выложил несколько фоток со своей кухни здесь:

post-1-1182136048_thumb.jpg

Можно узнать чем отличаются мойки из нержавейки и ферогранитовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Можно узнать чем отличаются мойки из нержавейки и ферогранитовая

Как минимум материал разный :) "Ферогранитовые" - названия материала у разных производителей разные, говорят, что это крошки гранита залитые акриловым полимером, но на самом деле х.з. что там - как минимум не царапаются и не звенят от воды.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очень, очень здорово получилось.ещё бы холодильник стилизовать (может покрасите мдф и закроете его?) под сцет и фактуру плитки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
очень, очень здорово получилось.ещё бы холодильник стилизовать (может покрасите мдф и закроете его?) под сцет и фактуру плитки )))

Типа такого? :)frigoarmadioaperto.jpg FRR004_3.jpgFRR013.jpgFRR014ROSSO.jpgFRR017NERO.jpg FRR018NERO_AFR001.jpgFRR019NERO_3.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB,это все твои?И куда ты их ставишь?! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
KGB,это все твои?

В условиях кризиса запас продуктов не помешает :D

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

KGBСкажите, чем крепили планку для навеса кухонных шкафчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
KGBСкажите, чем крепили планку для навеса кухонных шкафчиков?

Дюпеля моллиMolli99.jpgплюс, поскольку шкафы тяжелые, а я перестраховщик, такая конструкция.Сверлил сквозь гипсокартон стену за ним (там кирпич). В отверстие в гипсокартоне вот такую гайку (просто была под рукой)C0b.jpgсквозь гайку в стену дюбель-болт соот. диаметра и длины, вот такого типа16.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я, выходит, тоже пошел по этому пути :)  Закупил, правда, несколько другие анкеры. Только вот сейчас сижу в состоянии полной готовности к прикреплению планок, и думаю, а нахрена вообще они нужны эти анкеры? И что они дают? Мне что-то все больше кажется, что ничего. Они прочно держать на отрыв от стены, а по вертикали люфтят, а для наших целей они должны сидеть мертво. Стойки уже жестко прикреплены подвесами. Если и есть смысл в анкерах - то только в местах пересечения планки со стойкой, где можно более жестко притянуть гайку и то не переусердствовать. Думаю вот побольше молли поставить между стойками (где у меня закладной профиль). Пока в раздумьях...КСТАТИ, ВЫ ЖЕ ЗАКЛАДЫВАЛИ ПОД ПЛАНКУ ПРОФИЛЬ?Кстати, а смысл в этих врезных гайках? Чтобы болт анкера опирался через них на гипсокартон? Если под него ничего не заложено типа фанеры или бруска, то что там будет держать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Они прочно держать на отрыв от стены, а по вертикали люфтят, а для наших целей они должны сидеть мертво.

В том то и дело, у меня не люфтят

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло :) Ну и все равно, у вас же гипрок на профилях? Это По кр. мере 3-4 см. от стены, из стены выступает болт анкера. Чтобы он что-то держал по вертикальным нагрузкам, его надо как следует притянуть к тому, что надо держать. Как вы это осуществите с гипроком? Максимум, это вы обопрете этот болт о врезную гайку, но это только косметический эффект, надо ж еще и притянуть. Я не прав? И еще, вы про закладные не ответили. А то может у вас там вообще траверсы везде заложены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Очень понравилась кухня. Массив вообще шикарен ) Надо ваш вариант мужу показать, пущай учится, как делать надо. А то мне уже достало придумывать идеи и еще потом придумывать, как воплощать их в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая древняя тема всплыла.  Сам Директор свою кухню показывал.

Думаю, он не обидится. Он рассердится. :) Очень он не любит спамеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

сразу взгляд пал на мойку и духовой шкаф, ну оч. понравились (жаль мне по стилю не подойдут) ну а столешницу всё- так я бы сделал с цельного камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хорошо получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
БиллиМиллиган

Мы тоже закончили ремонт на кухне это было действительно еще то испытание, я всегда думал что у нас с женой мысли схожи, но не тут то было =) Она все хотела полностью не так как этого хотел я будто специально =) Еще и настояла на покупки скиналей...... Но в конце концов все вышло хорошо, у меня часто спрашивают а что это за обои такие у тебя.... Сразу отвечу это и есть стеклянная панель 
29-04-7760955_3.thumb.jpg.ab2557bca93ba40708e19badcd6d3233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

БиллиМиллиган, сейчас и дверки шкафов можно "под стеклянную панель" как у вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот и моя кухонька, фасады заказал в мебельном, покраска реммерс, до готовности меньше недели

будущая кухня покраска реммерс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Наташа7

Хорошо когда руки золотые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.