bagayama

Лента наших новостей 2014

В теме 78 сообщений

Вчера после плюсового НГ ударили морозы под 30 гр. Машины не заводятся, а на стадионе толпа народа играет в минифутбол.

Наши люди :).

В этот же день была эстафета Олимпийского Огня. Милиция стояла на морозе с восьми утра до десяти вечера...

0

Поделиться сообщением

bagayama

Словари к СМИ не относятся.   ;)
А форум? 

(не знаю как цитировать с закрытой темы)
Ну таки форум видимо относится к СМИ :) хотел написать слово "впи х уем", фиг там. не прокатывает, вместо предпологаемого матерного слова ставит ***
  Факел только до вас дотащили? :) У нас его кажется еще в ноябре таскали, можно было даже его купить, тому кто его таскал, кажется за 13тыр., но видимо эта испорченная газовая зажигалка ни кому не нужна особо. :). Задолбали улицы перекрывать целый день, то там, то сям пробки, даже рейсовые автобусы не пропускали. Народ был очень счастлив и посылал все самые наилучшие пожелания в адрес Олимпиады и её устроителей

0

Поделиться сообщением

Да ничего, потерпели, тем более дни выходные.

Олимпиады у нас редко бывают. :)

хотел написать слово "впи х уем", фиг там. не прокатывает, вместо предпологаемого матерного слова ставит ***
:D

Совесть контроллёра - лучший пассажир.

0

Поделиться сообщением

а у нас выпал на выходной,  солнечный почти если не сильный ветер теплый день , все были счастливы, я и сам сходил на последний этап

мне понравилось 

:)

0

Поделиться сообщением

я и сам сходил на последний этап

У вас уже пешком несут? Устали видать бегать. :laugh:

0

Поделиться сообщением

скажем так, сходил посмотреть  как бегут  :)

0

Поделиться сообщением

как бегут 

Сразу вспомнилось это :)

0

Поделиться сообщением

Серёга  :up:

0

Поделиться сообщением

Сегодня по Липецку факел (олимпийский) носили. У меня создалось впечатление, что бегали вокруг моего дома.

Стою на балконе (гуляю), вдруг народу понабежало. Думаю, что такое? Гляжу мужик с факелом бежит.

Опа, думаю, классно. Жопу от дивана оторвал и стал участником такого события.

Мужик прибежал, на "моём" перекрёстке факел передал другому мужику и тот убежал. Народ поорал и разошёлся.

Через пару-тройку часов, событие повторилось. Наверное для тех кто проворонил. По просьбе трудящихся так сказать. То есть, я вышел на балкон, народ набежал, мужик прибежал, передал огонь другому мужику и тот убежал. Народ поорал и разошёлся. Жаль что третьего раза небыло, а то бы на видео снял.

0

Поделиться сообщением

на бис повторили :) 

0

Поделиться сообщением

а у нас сегодня зима началась - неужто дождались

0

Поделиться сообщением

И у нас сегодня снежку выпало. Немного, но мелким и это в радость :) Хотя, как по мне, то этой зимой уже могло бы и не выпадать, и не холодать :) 

0

Поделиться сообщением

3дня снег,  нормально стало на улице

0

Поделиться сообщением

Снега по колено уже месяца полтора, при этом температура в основном 0 и +. На улице не тает, но "каша"...

0

Поделиться сообщением

везет же, я по колено месяц назад, когда в Минске был видел и писец, вчера ещё из окна смотришь на улицу, а там травка зелёная и это 12января

0

Поделиться сообщением

Сейчас ребят с дальнего востока пожалеть нужно, там что-то к -40 подкатывает

0

Поделиться сообщением

там что-то к -40 подкатывает

Да не очень пока :) В горный районах-да. В Ха пока -31* по утрам, после полудня -22*. Терпимо. Правда ветерок портит погоду. 5-7 м/с, это можно добавить к -31*, ещё 5-7*. Снега пока не много, в основном как выпал в ноябре-декабре, так и лежит, особо не добавляется, у нас снег начинает в марте валить :). Так что кому жарко зимой милости просим за Урал :)

0

Поделиться сообщением

Нынешняя зима вообще какая то сопливая,по пальцам можно пересчитать дни когда нормальный мороз ниже 20 градусов был. :(

0

Поделиться сообщением

ветерок портит погоду. 5-7 м/с

дикая зависть, если это у вас ветром зовется

0

Поделиться сообщением

Да. Я как вспомню южные ветра (южаки) на Чукотке...

0

Поделиться сообщением

Не-не Кваки, это просто добавка к морозу и влажности воздуха, типа -31*С + 5м/с=36*С по ощущению. Нам бы ваши морозы :). Скоро морозы начнуть спадать, а ветра начнут сильнее дуть. У нас если мороз крепчает- ветра успокаиваются, если морозы спадают-ветра усиливаются. Ко мне как то друг приезжал из Новосибирска, так он в наши -23* замерз :). В Сибири мороз сухой, а у нас влажный.  Иной раз смотришь прогноз погоды, Охотск -10-12* и ветер 15-20м/с и представляешь какая там веселуха на улице творится вроде и мороз не сильный, а сопли до земли не успевают долететь :) Нордус то вон с Чукотки маханул не глядя на юга :)

0

Поделиться сообщением

он в наши -23* замерз :)

ну у нас не помню то ли в -20 то ли в -25 в школу ходить не надо) в -20 выходим только если очень надо, сопли замерзают прямо в носу и ресницы склеиваются. а если так всю зиму - жуть. зато как ни посмотришь где-нибудь в новостях дальний восток - всегда солнце, а у нас это редкость, сыро и пасмурно почти всю осень и зиму. пока сам не побываешь там и там и не сравнишь хз что хуже

0

Поделиться сообщением

Помню я казахские зимы. Минус 40, сугробы до 2-го этажа, школу отменяют, а ты вторые варежки одеваешь и идешь гулять :)

0

Поделиться сообщением

школу отменяют, а ты вторые варежки одеваешь и идешь гулять

Ага,с клюшкой хоккей гоняешь,даже жарко становится. :D

0

Поделиться сообщением

А мы в громадных сугробах целые системы ходов и пещер делали. Можно было в полный рост стоять. Эххххх......

0

Поделиться сообщением

А мы в громадных сугробах целые системы ходов и пещер делали. Можно было в полный рост стоять. Эххххх......

Да-да-да, трактор проедет, дорожку расчистит, идешь по этой пещере, а то справа, то слева нычки выкопаны :)По поводу погоды, легендарной американской холодрыги - мой товарищ по парте и коллега по музыке, ныне живущий в Нью-Йорке, в свободное время балуется своими телевизионными навыками и выкладивает ролики о жизни "там". Вот как раз последнее, про погоду

В Нью-Йорке меня очень напрягает проблемы с отоплением. Я знаю, что не во всех домах такое. Кто-то жалуется на то,что топят так, аж окна запотевают. Знаю одного такого.У остальных же моих знакомых постоянные проблемы. Особенно в межсезонье.Говорят следующее: лэндлорды - (владельцы домов), у которых ты снимаешь квартиру, ставят свои отопительные системы на автомат . Автомат включается при опредленной температуре. По распространенному мнению лэнлорды специально занижают темепературу на автомате, и таким образом автомат не включается даже, когда за окном уже достаточно холодно. В итоге в межсезонье (осень-весна) возникает неприятная ситуация. На улице в целом и не так холодно, но в комнате - в квартире зябко. Потому как отопление либо вообще не работает, либо включается ночью (лэнлорды коненчо же не совсем звери. Совесть какая-то есть у них). В итоге ты просто используешь свой обогреватель. И платишь за электричество сам.Опять же повторюсь это не везде и не у всех. И к тому же противозаконно. С этим вроде как надо бороться, но лэндлорды люди не пальцем деланные. Как только ты даешь сигнал куда следует, к тебе оттуда откуда следует приезжает кое какиие люди. Они стучатся в первую попавшуюся квартирку и спрашивают:- Топят ли у вас?И тут ты хочешь уже открыть рот и сказать"Да ни хрена не топят" -Но ловишь себя на мысли, что за слова свои ответить уже и не сможешь. В квартире как назло натоплено с утра, ибо как и говорилось выше - лэндлорды люди не пальцем деланные. И к моменту проверки "подкинули в буржуйку дровишек".В этот момент ты испытываешь знакомое ощущение вселенской подставы сродни тому, когда допустим у тебя "тупит-тормозит-зависает" компьютер, ты психуешь -бесишься - возмущаешься, готов расхерачить сам комп и все вокруг. Но как только приходит надменный сисадмин, и ты ему хочешь нажаловаться на свою "в конец оборзевшую машину" , ты с досадой понимаешь, что это сволочь-компьютер работает как швейцарские часики.- Ну что у тебя? - небрежно спрашивает сисадмин- Ну виснет у меня.- Что виснет? - (здесь может последовать какая-нибудь ну ООООООЧЕНЬ сомнительная шутка)- Ну зависает... тормозит... ( тут, кстати, можно опять нарваться на унизительный коммент со стороны повелителя компьютеров)- Все нормальноо работает. - (в этот момент иногда даже... как будто, ну совсем чуть-чуть щиплет в носу, как в детстве от несправедливости). Хочется поколотить обоих и комп и сисадмина, но понимаешь что доебаться не к чему.- Ну это потому, что ты пришел, он так себя b ведет. Перед тобой показушничает. Потемкинские деревни, блин устраивает!Щас ты уйдешь он опять начнет. И виснуть и тупить и все вместе. Я не понимаю почему они так со мной. Я ничего не делаю, порнуху не качаю, вирусы не ловлю на сомнительные сайт не залезаю. Тупо работаю... Меня просто компьютеры не любят - они чуют мою слабость и издеваются. А тебя боятся...- Это машина! Здесь все поддается объяснению и логике. Значит где-то - что-то не так делаешь. Она не может любит и не любить. Бояться не бояться- Может еще как может! - "какие же вы, Сисадмины, бездушные материалисты" - думаешь про себя, и и изо всех сил надешься, что комп сейчас начнет тормозить.- Все нормально у тебя. Сделай апдэйт антивируса, - говорит сисадмин и уходит.А твой комп еще для приличия ведет себя культурно какое-то время, ( я точно знаю, что они незаметно подмигнули друг другу на прощание ... ну комп и сис...). А потом опять по новой. Зависает, тормозит...Вот так и с отоплением и лэндлордами в НЙ.Ладно отвлекся. Короче ударил холод. В Чикаго говорили было "- 30". У нас в НЙ "-16". Казалось бы терпимо. Ну терпимо. Не супер жесткач. Простоа) непривычноб) влажность - из-за которой - 16 с ветром превращется в небольшой морозильный адок.Марина Уандер - выросла на Новой Земле -в военном гарнизоне - ее холодом не напугаешь, но когда американцы ей говорят:"Вы же русские, вам не должно быть холодно' - она послыает их нахер.Потому как минус 16 в НЙ и минус 16, скажем , в Москве - это не одно и тоже.Так вот жаловаться на отопление в итоге можно и нужно, но ка-кто почему-то мало кто делает. Я сейчас живу в Гарлеме. Дом полон студентов. Всем холодно. Все говорят надо бы написать пожаловаться. Но всем в целом по барабану. Вот и сидим мерзнем.Ладно смотрите второй эпизод. Постебались мы чуть-чуть. Они действительно зимы-то особо не видят. Реагируют на все как дети. Что на самом-то деле наверное и прикольно.Радоваться зиме. Ну если эта зима такая два дня в 120 лет особенно!P.S.Кстати, на скриншоте - Алексей. Это целая история, которую я скоро опубликую. Алексей супер персонаж. Он однажды прочитал мой жж. Вдохновился, написал мне и бросил все на Украине, приехал в НЙ. Теперь мы дружим и помогаем друг другу. Он мне как крестный сын что-ли))

3

Поделиться сообщением

про погоду

классно! :up: 

0

Поделиться сообщением

Потешно :lol: и видюха прикольно сделана.

0

Поделиться сообщением

:lol::D

0

Поделиться сообщением

Вот сюрприз так сюрприз, на нашем сайте я оказался 1.000.000-м посетителем! :biggrin:

post-3509-0-43175000-1393991932_thumb.jpg

Обещали Ай-Под, Ай-Над и Ай-Мак... :clean:

Жаль ничего этого не надо, но внимание приятно.

:shake:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует