Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Схема водопровода в совмещенном санузле

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, разбомбил всю квартиру теперь в том числе полностью надо менять все трубы канализационные, квартира с Газовой колонкой - подскажите по какой схеме подключить приборы и сливы как правильно делаются надо ли штробить кирпичную стенку или нет чтобы трубы замуровывать? https://homemasters.ru/forums/topic...nyi-sanuzel/  (моя тема с фото). Схему растановки на рисунке указал ванна 170 см будет. Пока не понимаю как лучше слив к машинке стиральной сделать и надо ли ставить коллектор какие фильтра и как лучше схему обвязки реализовать.

post-43623-0-51794500-1390193733_thumb.png

post-43623-0-40821100-1390193741_thumb.png

Изменено пользователем skyfoxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какой фирмы использовать металопласт трубу и фитинги ? в городе у меня есть в основном мультирама и вальтек и каким материалом лучше сделать гидроизоляцию санузла (старую стяжку сняли полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гидроизоляцию лучше спроси в ветках "Теплоизоляция,гидроизоляция..." или в плиточной ветке тоже такие темы попадаются,там спецов побольше.

С практикующими сантехниками у нас что то туговато,а вопрос серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С практикующими сантехниками у нас что то туговато
да ладно, мож просто не заметили

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По поводу металлопласта,есть интересные картинки.post-83660-0-95666700-1390915041_thumb.jpg post-83660-0-38135300-1390915078_thumb.jpgодин из них Валтек. Фото не мои. Но прокомментирую слова мастера,который сделал фото.Вроде он писал про эксплуатацию трёх лет,отопление автономное,участки находились на солнце(разрушил ультрафиолет). От себя скажу, металлопласт это 8-10 лет максимум, на горячей воде. И то,если повезёт. Если вы решили делать ремонт на промежуток лет семь(потому что трубы надо менять раньше,не ждать пока затопят),тогда можно ставить металлопласт. Если у вас нет сшитого полиэтилена может рассмотрите вариант с полипропиленом? Только не монтируйте ниже Чехов,если нет немцев. Например Экопластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлопласт это 8-10 лет максимум

У меня HENCO в эксплуатации 16 лет, в том числе и на отоплении. Причем на обычных резьбовых фитингах. Можете сказать - тебе просто везет, но недавно надо было перенести одну водорозетку и я отрезал лишний кусок старого МП. При визуальном осмотре (да и посгибал его немного туда-сюда) каких-то видимых изменений не обнаружил. Стоит отметить, что дом - постсталинская пятиэтажка и давление в системе выше 3 атм. не поднимается.

Вывод - если покупать трубы у надежного поставщика, то не все так плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это неплохо. Но всё же,моё мнение сложилось не из-за нескольких удачных квартир. А из-за множества неудачных. Если металлопластику 16 лет,значит он из первых? Сейчас натуральный Хенко ставить нельзя. Качество в Хенко так же упало как в Хоневеллах. Первые Хоневеллы до сих пор стоят,без единого ремонта и разборки. А вот натуральные модели недавнего производства...И я так же заказчикам говорил: не читайте отзывы в интернете,они все берут где подешевле вот и на подделку нарвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, тем более что Вы правы. Я тоже не одну квартиру раньше собрал на МП, и с подделкой столкнулся лишь единожды - трубу покупал зак. Через полгода эксплуатации на изгибе пошла круговыми трещинами и стала сочиться, хорошо что не рвануло. Да и в инете и здесь на форуме много примеров брака металлопластика. Но есть ли гарантии что через 10 лет тоже самое не будет с ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мультираму все таки купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про медь не думали? Я вот поработал, одно удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем медь лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем медь лучше?

Все нормально, ставьте МП (у меня ведь стоит :) ), только потом не ругайтесь.

post-58400-0-31825000-1390997783_thumb.jpeg  post-58400-0-68292900-1390998130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про медь не думали? Я вот поработал, одно удовольствие

Медь конечно здорово, но у многих просто нет денег на такое дорогое удовольствие, да и паять нужно уметь и инструмент для пайки,не думаю,что с первого раза получится что-то достойное.

Я вот тоже собираюсь переделывать сан.узел,  первично делал разводку в 2004 году,денег не было,как и опыта. Стоит труба Хенко на цангах,вроде Тимме.

За 10 лет ,только одна была протечка ,начало подкапывать в месте соединения трубы и водорозетки,цанги не замурованы до сих пор ( плитки тоже нет), затянул и проблема исчезла.  Просмотрел 70 страниц на мастер сити - тему брак ,левак,больше не осилил,Хенко теперь брать точно не буду.

Сейчас раздумываю между Пех трубами Рехау, нужно рассчитать, во сколько материал встанет и МП АРЕ или Far.

А гидроизоляцию под стяжку делал обычным битумом ,заливал в 2 слоя и промазывал стены по периметру, затем заливал стяжку и сверху укладывал керамическую плитку с затиркой швов. За 10 лет заливало этот пол водой раз 5-7 точно ,минут на 30,иногда и больше,слив от машинки стиральной у меня был в ванну ( все лень было сделать) и когда забывал закинуть шланг в ванну, весь слив шел на пол.Соседи снизу не приходили, значит гидроизоляция работает.

Все конечно зависит от бюджета, сейчас бы гидроизоляцию сделал следующим образом:

1. Пару слоев жидкого битума ( рублей 300 ведро).

2.Толстую пленку ( с максимальной прочностью ,150 мкм ) с заведением на стены по периметру).

3.Стяжка из Цпс ,а верх стяжки из  ПЛИТОНИТ-АкваБарьер ГидроПол.

4.Плитка с затиркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь конечно здорово, но у многих просто нет денег на такое дорогое удовольствие

Не знаю как у вас в столицах,а в наших захолустьях всякое МП-ПП-и т.п. ничем не дешевле меди. 

не думаю,что с первого раза получится что-то достойное

Зря так думаешь.Если руки и голова на месте,да еще есть опыт обычной пайки и желание,то вполне достойно получается даже с первого раза.

ЗЫ. Это я не за медь агитирую,а так - поворчать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.