Ukka_sun

Одна и та же проблема у новых духовых шкафов Кёртинг и Электролюкс

В теме 14 сообщений

Здравствуйте!

В чем может быть проблема (может кто-то сталкивался)? Купила через интернет духовой независимый шкаф фирмы Кёртинг. Вставили, подключили на полную мощность по инструкции (специально для него вывели к щитку отдельный провод к отдельному выключателю) - раздался щелчок в духовке, вырубилось электричество. За полчаса панель с ручками у шкафа нагрелась так, что выключить можно было в варежках. Вызвали мастера, заменили в этом же магазине на другой шкаф Электролюкс. С ним практически такая же фигня - но не сразу, а через полчаса нагрева в нем перегорела лампочка и сработал предохранитель в щитке. У этого шкафа не только панель с ручками нагрелась за это время, но и дверца 3х стекольная и даже варочная панель независимая. С электрикой что-то? Подключал квалифиц.электрик. При повторных включениях уже эл-во не отрубалось. Но оба шкафа сильно нагревались. Или магазин привозит товар после ремонта?..

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Вызывайте толкового электрика чтобы он проверил линию - правильно ли всё подключено и купите нормальный шкаф в нормальном магазине.

0

Поделиться сообщением

а при чем тут электрик??? греется панель управления - проблема с вентиляцией, размеры ниши для шкафа с зазорами или впритык?

1

Поделиться сообщением

а при чем тут электрик???

А может он был нетрезв и кинул две фазы на линию. :drink:

0

Поделиться сообщением

А может он был нетрезв и кинул две фазы на линию. :drink:

Проверять надо!post-28393-0-83705900-1392723558_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

За полчаса панель с ручками у шкафа нагрелась так, что выключить можно было в варежках.

я думаю нет смысла описывать сколько протянут тены при 0,4кВт??? :D

0

Поделиться сообщением

Жень, Дим, Макс! А я бы осмелился посоветовать уважаемой "стажерке" вместе с духовкой в и-нет магазе заказать еще и мужа... хотя бы "на час"... Выйдет все одно дешевле, чем духовки одну за одной менять... )))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Иваныч,и это ты ловко маскируешь под модное слово фриланс? ;)  Но совет правильный  :D

0

Поделиться сообщением

Кстати, Жень, ты не далек от истины... ))))))))))))

0

Поделиться сообщением

post-35955-0-19904400-1392777410_thumb.jpg

Иваныч,  :)

0

Поделиться сообщением

Не, я злой ноне: кабинка душевая нае..сь ((((((((((((((( Уже вторая неделя идет, как приступил к разборке...

0

Поделиться сообщением

С электрикой что-то?

Возможно. Если подключал оба раза один электрик, возможно его косяк. Сфотографируйте клеммную пенель духовки, где кабель подключается. Также покажите покрупнее ваш щиток куда бросали новый кабель и его "отдельный выключатель".Также нужно модель духовки, что на фото будет.
0

Поделиться сообщением

Иваныч,  :)

post-28393-0-86702500-1392903006_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Макс, ну ты и зараза! Ладно, все плавно мигрируем в раздел "Наши работы", где я открываю новую тему, в которой вначале буду плакаться, а потом хвастаться... 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует