Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vereteno

расстановка мебели в длинной узкой кухне

Рекомендуемые сообщения

vereteno

купили частный дом,кухня в нём маленькая,но переносить некуда-уже всё распланировано)))требуется совет по расстановке мебели.ширина 185см,длина 450,окно 120 см шириной(85 см от пола).окно не по центру:51 см от стены до окна слева,16 см справа(вот такие строители))слева от окна-газовый котёл по длинной стене(его охота спрятать в шкаф).Что посоветуете?))) готовлю каждый день,из техники хочу-холодильник,варочная панель,духовой шкаф,стиральная машина,раковина,желательно сантиметров 50 шириной по окну,в дальнейшем хочется посудомойку,т.е желательно сразу под неё место,и купольная вытяжка.котёл 73 х 40 х 30(в/ш/г) висит от угла на 30 см.и от этого же угла идёт по верху газовая труба длиной 123 см,от пола до подоконника 85 см,розетки в 10 см от пола и входа.газовая плита на гибком шланге,можно чуть-чуть сдвигатьв доме пока ни воды,ни канализации,но канализация будет справа от окна,а воду вести от входа.Вот что надумала я(на цвет мебели не обращайте внимания,но стены будут такими),только перенесу машинку к мойке,а на её место ещё напольный шкаф

post-93170-0-50909500-1396634626_thumb.jpg

post-93170-0-81023700-1396634854_thumb.jpg

post-93170-0-76151700-1396634855_thumb.jpg

post-93170-0-44138100-1396634857_thumb.jpg

post-93170-0-99316900-1396634858_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vereteno

чуть-чуть отредактировала-может,так лучше?

post-93170-0-14063300-1396637617_thumb.jpg

post-93170-0-08838800-1396637618_thumb.jpg

post-93170-0-17236700-1396637619_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vereteno

40 см при ширине моей кухни-это огромный плюс))но как за основу ваша кухонька мне понравилась.а что скажете про мою задумку?

Поделиться сообщением

Mihalych

На Вашем месте я не стал организовывать кухню в стиле "кишка", не ясно где вход, но я бы попробовал организовать полноценную обеденную зону размером 185х200 на входе, а дальше к окну уже бы делал зону "кухонную". При том раскладе, что Вы дали, стиралке к кухне все же не место (частный дом подразумевает "хозблок", там сиралку и ставить), а вот убирать газовый котел в шкаф нельзя. Лучше купить красивый котел, который украсит интерьер.

Поделиться сообщением

vereteno

Мы дом не строили,а купили уже с такой планировкой.я сама не в восторге от такой планировки,но исхожу из того,что есть.СМ либо на кухне,либо я стираю руками))котёл убирать можно,при условии,что низ и верх открытые-чисто эстетически по фасаду закрыть

Поделиться сообщением

Mihalych

Ну если вопрос стоит так, то тады ой... но все же постараться сделать нормальную зону приема пищи стоит... а у газовиков очень изменчивы взгляды на жизнь.... сегодня можно, вчера нельзя, а завтра - позолоти ручку родной

Поделиться сообщением

vereteno

по поводу приёма пищи вопрос у нас решён в пользу гостиной.Я хочу в кухне небольшой откидной столик на противоположной стене-чисто чайку попить,пока готовлю

Поделиться сообщением

Я хочу в кухне небольшой откидной столик на противоположной стене-чисто чайку попить,пока готовлю

Может лучше что то типа барной стойки вдоль стены?

Поделиться сообщением

vereteno

можно и этот вариант рассмотреть,но не будет ли она слишком одинока по стене в 450 см?тем более,что стойка шириной минимум 25 см,а у меня расстояние справа от окна до стены 16 см-будет как бы выпирать :noddle: я хочу эту стену под декор пустить:часы,картинки...но без фанатизма)))

Поделиться сообщением

kvaky

перенести нельзя, а может можно сделать вход в кухню из середины какой-то длинной стены? это изменило бы ситуацию

Поделиться сообщением

vereteno

перенести нельзя:справа-детская,слева-улица(((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует