Serg  Bloomkin

полнометражка, на потолке в углу колонна из кирпичей, снести можно?

В теме 5 сообщений

здраствуйте уважаемые Знатоки!

см. фото

Для чего служит данный архитектурный элемент ?

можно ли с легкой руки снести нижний кирпич ?

кирпич необходимо убрать т.к. он мешает монтажу потолочных панелей, т.к. если оставить кирпич то будет 2.60, а если убрать то 2.70, а у нас как раз 2.70 надо высоту.

это ванна и туалет.

я предполагаю, что эти кирпичики в углу потолка имеются какую-то функцию, там стена из серого блока, возможно кирпичики находятся в месте стыка бетонных плит и дают какой-то запас прочности, чтобы 

плиты тяжелого жб не давили на эти серые блоки, вообще я не знаю. что вы думаете ?

post-93235-0-42715600-1396893519_thumb.jpg

post-93235-0-58283700-1396893521_thumb.jpg

post-93235-0-26009300-1396893523_thumb.jpg

post-93235-0-03789800-1396893525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это часть печного отопления. Расшивка дымохода или как его по русскому языку. Правильно как называется не скажу, не печник. Печи убрали, а это никому не мешало. Убрать можно, дырка будет в потолке, нужно будет заделать. Это если одноэтажное здание. Если этажей более, смотреть что на нём выше. Да и с одним этажом начинайте сверху.

0

Поделиться сообщением

спасибо за внимание. но все-такие помоему не похоже на печное отопление. дом 1955 года, 5 этажный, у нас как раз 5й этаж. есть мнение, что это подпорки для железобетонных плит, которые выше стоят. примыкающая стена из серого блока(шлакоблок), а вообще дом из красного кирпича, возможно эти кирпичи на потолке как раз типа подпорки, чтобы снизить нагрузку на серые кирпичи(шлакоблок). что вы думаете ?

0

Поделиться сообщением

есть мнение, что это подпорки для железобетонных плит

Очень даже может быть, что и подпорки. У меня аналогичные держат в плиту соседей сверху на которой ванна стоит, хотя сами прекрытия в доме деревянные

0

Поделиться сообщением

Скорее всего этот выступ - верхняя часть (капитель) колонны, на которой лежит двутавровая металлическая балка, а может и обычная бетонная. Сама колонна должна быть выполнена из красного кирпича. Совет : очистить колонну и что она поддерживает от штукатурки, а далее смотреть, можно или нельзя.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует