Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dudeden

Песок и шпаклевка как смесь для черновых работ

Рекомендуемые сообщения

dudeden

Добрый день/вечер. Возник вопрос. Можно ли в стартовую шпаклевку добавлять речной песок для экономии шпаклевки?

заделываю откос после установки мп.окон задуть пеной и лепить пластик очень не хочу. Цементом лепить долго и тяжело. А вот шпаклевка то что надо но очень большой расход.

Поделиться сообщением

Sano

фюген с песком смешивали для  заполнения объёмов,   идея не самая лучшая

просто у вас смесь не пластичная  а жесткий цемент с песком   поэтому трудно накидывать и разглаживать

Поделиться сообщением

dudeden

Да с цементом работа затягивается на длинное время из за засыхания. А почему затея плохая, смесь крошится или не долговечна?

Поделиться сообщением

Sano

крошится,  мы заполняли  приклеенные фигуры из гкл   по периметру, там это не мешало

Поделиться сообщением

dudeden

ну мне получается тоже мешать не будет если я потом пройдусь слоем чистой шпаклевки или оно отвалится)))

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

А ещё экономнее меловой пастой!

Поделиться сообщением

dudeden

т.е. обыкновенный мел в пудре можно добавить в старт? А в какой пропорции?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Да что вы! Я же пошутил! :) Я не совсем понял, что за шпатлёвка, какая основа? Если на осн гипса, то можно немнго песка не больше 30%; при этом она становится липкой и неочень удобной в работе, кроме того, быстрее схватывается. Для гипсовых штукатурок в качестве наполнителя можно использовать пенеполистирольный гранулят типа Политерма или вторичку. Удешевляет, уменьшает вес, улучшает теплоизоляц свойства. Добавляется до 50%. В полимерные же смеси ничего добавлять нельзя.

Но вообще, чесно говоря, експерименты с экономией бывают опасны.  :ph34r:

Поделиться сообщением

torki

Цемент + песок + фери + взболтать дают очень пластичную смеcь.

Если чтоб моментально схватилось + жидкое стекло.

Изменено пользователем torki

Поделиться сообщением

Sano

моющее средство

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Ну да. А прикол вот в чём: Фейри и др моющте средства состоят  из ПАВ (поверхностноактивных веществ) , а пластификаторы - это нчто иное как те же ПАВ. Единственное припятствие, это то, что они содержат ещё другие в-ва, а именно: натрия хлорид (поваренная соль)- ускоряет схватывание цемента и гипса, синтетические пенообразователи - воздухововлечение в ущерб, естественно, прочности, поташ ( калия гидроксид)- вызывает жутко быстрое схват цемента, и САМОЕ ГЛАВНОЕ СПОСОБСТВУЕТ ОБР ЦЕМЕНТНОЙ БАЦИЛЛЫ!, вызывает расширение и разрушение цем камня. Так что, рябята, ну их на ....! Есть специальные и засертифицированные добавки, давайте пользоваться Ими!

Поделиться сообщением

torki

При больших обьемах - спору нет, а из-за чашки холодца не имеет смысла.

Спец химия 100р/кг мешками по 25 кг. На 100 кг  цемента надо 100г.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Да ну на самом деле есть. Есть тогда, когда ты знаешь состав смесей. Слава богу мы начали работать в те времена , когда было просвещение. Это конец 90. посещали различные мастер классы, начальники ездили в Москву, в Саратове  был уч центр кнауф, тогда же появилась "волма", и их технолог, нам рассказывал их состав, свойства и тд. Это я к чему... Я при больших объёмах использую самопальную смесь: добавляю гитратную известь, пластификатор с-3, карбоксицеллюлозу, кальция хлорид или жидкое стекло.  Смесь получается обалденной! Отвечаю!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации