dudeden

Песок и шпаклевка как смесь для черновых работ

В теме 15 сообщений

Добрый день/вечер. Возник вопрос. Можно ли в стартовую шпаклевку добавлять речной песок для экономии шпаклевки?

заделываю откос после установки мп.окон задуть пеной и лепить пластик очень не хочу. Цементом лепить долго и тяжело. А вот шпаклевка то что надо но очень большой расход.

0

Поделиться сообщением

фюген с песком смешивали для  заполнения объёмов,   идея не самая лучшая

просто у вас смесь не пластичная  а жесткий цемент с песком   поэтому трудно накидывать и разглаживать

0

Поделиться сообщением

Да с цементом работа затягивается на длинное время из за засыхания. А почему затея плохая, смесь крошится или не долговечна?

0

Поделиться сообщением

крошится,  мы заполняли  приклеенные фигуры из гкл   по периметру, там это не мешало

0

Поделиться сообщением

ну мне получается тоже мешать не будет если я потом пройдусь слоем чистой шпаклевки или оно отвалится)))

0

Поделиться сообщением

А ещё экономнее меловой пастой!

0

Поделиться сообщением

т.е. обыкновенный мел в пудре можно добавить в старт? А в какой пропорции?

0

Поделиться сообщением

Да что вы! Я же пошутил! :) Я не совсем понял, что за шпатлёвка, какая основа? Если на осн гипса, то можно немнго песка не больше 30%; при этом она становится липкой и неочень удобной в работе, кроме того, быстрее схватывается. Для гипсовых штукатурок в качестве наполнителя можно использовать пенеполистирольный гранулят типа Политерма или вторичку. Удешевляет, уменьшает вес, улучшает теплоизоляц свойства. Добавляется до 50%. В полимерные же смеси ничего добавлять нельзя.

Но вообще, чесно говоря, експерименты с экономией бывают опасны.  :ph34r:

0

Поделиться сообщением

OK :,(

0

Поделиться сообщением

Цемент + песок + фери + взболтать дают очень пластичную смеcь.

Если чтоб моментально схватилось + жидкое стекло.

Изменено пользователем torki
0

Поделиться сообщением

что такое фери.?

0

Поделиться сообщением

моющее средство

0

Поделиться сообщением

Ну да. А прикол вот в чём: Фейри и др моющте средства состоят  из ПАВ (поверхностноактивных веществ) , а пластификаторы - это нчто иное как те же ПАВ. Единственное припятствие, это то, что они содержат ещё другие в-ва, а именно: натрия хлорид (поваренная соль)- ускоряет схватывание цемента и гипса, синтетические пенообразователи - воздухововлечение в ущерб, естественно, прочности, поташ ( калия гидроксид)- вызывает жутко быстрое схват цемента, и САМОЕ ГЛАВНОЕ СПОСОБСТВУЕТ ОБР ЦЕМЕНТНОЙ БАЦИЛЛЫ!, вызывает расширение и разрушение цем камня. Так что, рябята, ну их на ....! Есть специальные и засертифицированные добавки, давайте пользоваться Ими!

0

Поделиться сообщением

При больших обьемах - спору нет, а из-за чашки холодца не имеет смысла.

Спец химия 100р/кг мешками по 25 кг. На 100 кг  цемента надо 100г.

0

Поделиться сообщением

Да ну на самом деле есть. Есть тогда, когда ты знаешь состав смесей. Слава богу мы начали работать в те времена , когда было просвещение. Это конец 90. посещали различные мастер классы, начальники ездили в Москву, в Саратове  был уч центр кнауф, тогда же появилась "волма", и их технолог, нам рассказывал их состав, свойства и тд. Это я к чему... Я при больших объёмах использую самопальную смесь: добавляю гитратную известь, пластификатор с-3, карбоксицеллюлозу, кальция хлорид или жидкое стекло.  Смесь получается обалденной! Отвечаю!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует