Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Konstantin_K

Посоветуйте с раскладкой плитки

Рекомендуемые сообщения

Konstantin_K

Здравствуйте. Как красиво сделать раскладку плитки?

http://yandex.ru/yandsearch?clid=95...rama-Marazzi. Раскладка предварительная, бордюры и декоры пока не рисовал. Горизонтальная раскладка тоже не ахти получается.

post-93476-0-04317700-1403852695_thumb.jpg

post-93476-0-69156600-1403852705_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Konstantin_K

Извиняюсь за ссылку, вставил без "задней мысли". Перерисовал стену. Что получилось в приложении. Теперь возник вопрос - такой вариант нормальный? Или еще что-либо можно сделать с правой стороной?

post-93476-0-90375700-1403855628_thumb.jpg

Поделиться сообщением

звиняюсь за ссылку, вставил без "задней мысли"

Так поэтому предупреждение устное и на за спам. через несколько дней балы снимутся автоматом.

Что же касается раскладки, то ввсе таки горизонтальная здесь будет лучше

Поделиться сообщением

Konstantin_K
Что же касается раскладки, то ввсе таки горизонтальная здесь будет лучше

Почему? Ведь если горизонтальная, то появляются узкие отрезки и бордюрами их "выгнать" не удается.

Поделиться сообщением

то появляются узкие отрезки
пол плитки - это узкие отрезки?

Поделиться сообщением

Konstantin_K

Для пола плитка 50 на 50 плитка, а плитка для стены 40 на 25.

Поделиться сообщением

Пастух

Для раскладки мало данных - что за помещение, где вход, какой планируется потолок, чем планируется зашторивать окно? В раскладке учитывали размер шва? Насколько можно сыграть размерами оконного проема? Просчитывали фриз или карандаши по периметру? В коллекции плитка 25х40 и 50х50, пробовали разложить последнюю? а в комбинации? Вы делаете симметричную раскладку от середины стены, но окно расположено асимметрично, пробовали раскладку от середины окна? 

Поделиться сообщением

Konstantin_K

Ванная комната, вход напротив окна, потолок 2,86 метров + опущу второй уровень (пока не решил на сколько, буду отталкиваться от раскладки плитки), какие шторы будут не знаю.

Размер шва в раскладке учитываю, сейчас просчитываю с фризами. Плитку раскладываю в комбинации. Раскладку от окна не пробовал. Сейчас еще варианты пробую.

Поделиться сообщением

Konstantin_K

Докладываю плитку в ванной. В одной ролике на Youtub'е видел, что мастер затирает разные участки плитки разной затиркой (у него была белая и зеленая плитки). Так красивее (ролик не позволил оценить)? Мне лучше белой черной, чем одной белой?

post-93476-0-28663800-1406342582_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

А в чем вопрос то? Конечно черной и белой будет красивее. Так и затирай.

Поделиться сообщением

pavlik123

Мне так кажется не всегда будет красивее когда черная затирка на черной плитке, а белая на белой. Теряется сама плитка, иногда просто надо подчеркнуть швы, чтобы они выделялись, в чём и есть сама прелесть плитки, чтобы выделялись эти квадратики. Если плитка не скачет по размерам и швы подогнаты идеально, то я бы затер одним цветом. Если плитка и швы косячные, тогда есть смысл скрыть эти косяки и затереть тон в тон, чтобы не подчеркивать погрешности укладки. На пол, имхо, не стал бы пользовать белую затирку, ибо она маркая и затаптывается через какое то время, но это дело личное, можно потом и отмыть, опять же смотря какая затирка. Можно на самую "затаптываемую" зону бросить лохматый ковричек :) , но это уже детали.

Поделиться сообщением

Evgenik

Да тут вариантов много,можно все серой затереть,она и с черной и с белой плиткой будет неплохо смотреться.

Поделиться сообщением

Пастух
можно все серой затереть,она и с черной и с белой плиткой будет неплохо смотреться

Да, светло-серая будет смотреться органично. Если хочется еще сильнее подчеркнуть контраст, то затирка черная по белому и наоборот, но тут есть один нюанс - стык белой и черной плитки. Каким бы цветом вы ни затерли этот стык, вам не понравится ;)

Поделиться сообщением

Konstantin_K
Если плитка не скачет по размерам и швы подогнаты идеально

По размерам плитка не скачет, но швы подогнаны не идеально - вплотную сделал подрезку в районе подоконника и пришлось "гонять" 2 мм на 4 горизонтальных шва, т.е. 3 шва у меня получились в районе 3-3.5 мм, остальные 2.5мм. В остальном косяков не наблюдается, хотя и ложу (или кладу?) кафель первый раз в жизни.

Поделиться сообщением

Dubei

Константин, а зеркало Вы клеить будете или накладное? Когда нам раскладку делали, рекомендовали, от зеркала целую плитку укладывать.

Поделиться сообщением

Konstantin_K

Константин, а зеркало Вы клеить будете или накладное? Когда нам раскладку делали, рекомендовали, от зеркала целую плитку укладывать.

Раскладку делал сам. "От зеркала целую плитку укладывать" - это как? С зеркалом вопрос не решал пока. Вешать буду, где на раскладку черные плитки. Там под ними как раз сделал выводы.

post-93476-0-35564000-1406790491_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Tevion

Приветствую! 

Посоветуйте, как грамотно, а главное красивее будет сделать подрезку плитки на фартуке.

Плитка 20Х60

Прилагаю два варианта, а так же, чем красиво сделать торец плитки (красная линия) ? пластик не нравится.

Где торец - там вход на кухню без дверей

post-10319-0-36545700-1415636340_thumb.jpg

post-10319-0-06186800-1415636349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

пластик не нравится

возмите металлический. типа такого

раскладка для плитки.jpg

Поделиться сообщением

Tevion

Кто нибудь даст совет по раскладке?

Поделиться сообщением

Sano

я за угол где целые плитки,  подрезка с краю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов