Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Классный гаечный ключ крутить коллектора.

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Довольное долгое время считал что все мучаются, когда нужно в труднодоступном месте открутить от коллектора соединения на накидных гайках. И я мучался. Ключом трудно подлезть, а уж переставлять его - та еще задача. То слева не лезет и справа, а по центру влезет,крутанешь немного, а он уж не вылезет.

и вот случайно на этом видео (с 52сек) 

http://www.youtube.com/watch?v=v0lVjPXtX2M

увидел как ловко таким ключиком крутят :

post-19386-0-16141400-1404159370_thumb.png

даже хотел поинтересоваться у общественности - что за ключик такой? А потом присмотрелся - бааа, это ж колхоз  - надпиленный обычный накидной ключ :)

Надо себе такой сделать :) 

Может и вам понравится ? :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Игорь И.

Это ключ FAR, идёт в комплекте с трещёткой для американок. Продаётся в стэлмаркете. У меня есть этот комплект, но пользуюсь редко. В основном Книпекс разводной 180.

Поделиться сообщением

olejonok

Книпекс разводной 180

Интересная фирма  :) Да, я помню, на фотках я обратил внимание на подобный ключ. Видел его китайское подобие в Леруа. принцип понравился, цена (180р)  отпугнула :)

Хочу уточнить - "180" это модель?  Вижу на ЕБай "Knipex 8701180 Cobra Pliers" разных размеров по неплохой цене:

post-19386-0-92310800-1404194615_thumb.png

UpDate: разобрался. это размер :)

post-19386-0-49449400-1404194894_thumb.png

Поделиться сообщением

Sano
бааа, это ж колхоз - надпиленный обычный накидной ключ
Обычный  как бы

настоящий не обычный,  он усиленный  так как кольцо разрезано и при затяжке чтобы не разошлось

резать ничего и не надо   готовые продаются   да ещё выгнут удобно

Поделиться сообщением

Игорь И.

Кобра у меня тоже есть: 180, 250 и 400. Но у Книпекс есть ещё и гаечный. Он не оставляет следов и царапин.
post-83660-0-02433900-1404238353_thumb.jpg
У меня таких два: 180 и 250. Цифры это длина всего ключа.
Было ключей у меня намного больше. Есть и видео на Ютубе. Но все продал, оставил только те, которыми постоянно пользуюсь.

Поделиться сообщением

olejonok

Спасибо. Про ключи Knipex я уже YouTube и EBay  прошерстил :) Хорошие вещи немцы, делают, однако :)

Кобру 180 уже даже заказал - через недельку приедет. Пополнит мой инструментарий :)

Поделиться сообщением

olejonok

Сегодня пришла "Кобра" :) Ничего так себе. Думал будет гораздо массивнее. А она приятно легка и хорошо лежит на ладошке. Все зубья проточены с немецким педантизмом. Их смыкание (прикус) не вызывает никаких нареканий.  Полимер на ручках похоже не надет, а напылен (или облит) - думаю через год другой не слезет .

Я доволен :)

Спасибо за наводку :)

post-19386-0-04119000-1405094806_thumb.jpg

P.S. Приятно - на форуме узнаешь что-то новое и полезное для хозяйства :)

Поделиться сообщением

Evgenik

То ли ключик маленький-аккуратненький,то ли лапа у тебя здоровенная :D

Поделиться сообщением

olejonok

скорее всего и то, и другое :)

Поделиться сообщением

Sano

это ключик такой малютка,  за то зверюга   вцепится ..  :)

охота мне такие ключки прикупить

Поделиться сообщением

maxx

Фигась! Тебе с заграницы за неделю заказ пришёл чтоли?

Поделиться сообщением

olejonok

Ну, заграницу я тоже пошарил конечно и крупные интернет-магазины,  у которых есть пункт выдачи заказов в нашей деревне. Цены (стоимость + доставка) оказались соразмерны. Поэтому заказал у последних :) Из Москвы привезли за неделю с небольшим.

охота мне такие ключки прикупить

Понимаю. Ключик аккуратный, весь в лейбликах VANADIN YN, MADE IN..., KNIPEX COBRA.

Голубые крови, етить :)

Поделиться сообщением

Игорь И.

Обалденный ключик. Маленький а хватает гайку на дюйм с четвертью. Закусывает идеально круглую трубу и никогда не проскользнёт от любого усилия. Скорее всего трубу сомнёт чем по ней съелозит. Очень тонкая настройка, несмотря что ступенчатая. При сборке водопровода я пользуюсь исключительно ключами на 180(кобра и разводной). Из за компактности я могу залезть ими в любую точку всего коллекторного узла и провести любые закручивания и выкручивания. А там обычно такие лабиринты, свободного пространства для обычных разводных и газовых нет. Поздравляю с покупкой! Со временем вы оцените преимущества этого ключа. Да что там говорить. К нему так привыкаешь что в последствии представить не можешь свою работу без него. Думаешь: как раньше без него работал, фантастика? А как работают другие?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации