Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rdans

Правильное расположение плитки в ванной?

Рекомендуемые сообщения

rdans

Добрый день! Уважаемые мастера подскажите пожалуйста. Мне на стенах в ванной положили плитку, на одной стене панно из 3 плиток, они начали класть слева полную плитку и получилось панно не по центру стены. Я считаю, что правильно было разместить панно по центру, а потом от неё класть плитку. Они говорят, что это не правильно мол по бокам будут отрезки. Как правильно? Заранее очень благодарен!

Поделиться сообщением

Как правильно?
Так, как красиво

Поделиться сообщением

rdans

Так, как красиво

Согласен =) а они сейчас аргунментируют, что правильно именно с края идти, что бы не было по бокам обрезков. чушь?

Поделиться сообщением

чушь?
сами и ответили.

Поделиться сообщением

Sano
Я считаю, что правильно было разместить панно по центру, а потом от неё класть плитку.

в большинстве случаев  именно так

Поделиться сообщением

Пастух

Перед укладкой набрасывается проект, который обсуждается всеми заинтересованными лицами. Если вам было неважно как будет вестись укладка, зачем поднимаете вопрос уже после? Здесь вроде экстрасенсов не замечено, и сказать как лучше или хуже, не видя ни плана комнаты, ни размеров ее и политки, никто не сможет. 

Поделиться сообщением

rdans

Перед укладкой набрасывается проект, который обсуждается всеми заинтересованными лицами. Если вам было неважно как будет вестись укладка, зачем поднимаете вопрос уже после? Здесь вроде экстрасенсов не замечено, и сказать как лучше или хуже, не видя ни плана комнаты, ни размеров ее и политки, никто не сможет. 

Безусловно. Но получилось так... Я даже не мог подумать, что могут панно сделать не по центру. Я не сказал, они не спросили. Меня лишь интересует вопрос, как обычно кладут, когда нет панно: С края и идут или по бокам равные отрезки что бы по центру был шов. В интернете посмотрел фото ванн, чаще встречались кладки по бокам равные отрезки, даже где одна по центру а по бокам отрезки. На данный момент я понял, что по всякому как договоришься. А разве нет ни каких правил или норм?

Изменено пользователем rdans

Поделиться сообщением

Sano

правила и нормы  обговариваются в проекте,  не всякую плитку можно  расположить обрезав по краям

но в основном  идёт равная подрезка по краям 

Поделиться сообщением

tragic_audio

Собираюсь положить керамогранит в ванной и туалете. Стяжка уже готова, но с мелкими неровностями. Как подготовить пол перед укладкой?

Поделиться сообщением

но с мелкими неровностями. Как подготовить пол перед укладкой
если неровности мелкие, грунтуем и укладываем

Поделиться сообщением

Борис777

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Я решил написать в этой теме – надеюсь автор темы не будет против, т.к. вопрос по которому прошу вашего совета для мастера простой и плодить темы думаю не стоит.

У меня в ванной уложена плитка на стены – установлена ванна, но вот встала проблема как сделать так что бы вода не попадала за край в ванной – сейчас у меня нет ничего между краем ванной и стеной. На ум приходит герметик и жидкие гвозди – подскажите что еще можно придумать ?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

герметик  или пластиковые уголки именно для ванной на герметик

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Борис777
герметик или пластиковые уголки именно для ванной на герметик

Спасибо.

Лучше уж плодить, чем задавать вопрос в теме, которая к Вашему вопросу никаким боком

Спасибо. Учту.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует