Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Guooff

Наличники не стали к стенке

Рекомендуемые сообщения

Guooff

Доброе время суток ув. мастера!

Первый впервые делаю косметический ремонт у себя дома своими силами)) в принципе все хорошо, но накосячил по мелочам.

Посоветуйте пожалуйста:

- Я демонтировал ненужную межкомнатную дверь, как бы все сделал и меня немного в тупик завели наличники. Стены не супер ровные и визуально наличники отлично стали, но если посмотреть сбоку, то можно увидеть, как с верху так и с обоих сторон щели 2-3 мм  между наличником и стеной.

- Еще, когда я прибивал наличники, немного гвоздик вылез...

Как с этим можно бороться)?

Приложил фотографии

Заблаговременно спасибо!

post-95942-0-63907600-1411926478_thumb.jpg

post-95942-0-69869000-1411926484_thumb.jpg

post-95942-0-75008800-1411926489_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

двери по уровню   стены не по уровню, по этому расхождение такое,  борьба, если только выравнивать стены

гвоздик удалить, купить мебельный воск в тон шпона  и замазать,  и другие дефекты  также,   воск нагревается ( на батарее, в руках) и заделывается дефект,   тряпочкой полируем

Поделиться сообщением

Guooff

двери по уровню   стены не по уровню, по этому расхождение такое,  борьба, если только выравнивать стены

гвоздик удалить, купить мебельный воск в тон шпона  и замазать,  и другие дефекты  также,   воск нагревается ( на батарее, в руках) и заделывается дефект,   тряпочкой полируем

К сожалению уже нет возможности поровнять стены, даже обои наклеили. Я ровнял по уголкам, но как-то не обратил внимание на возможную проблему( Если наличники к примеру снять и взять на клей? или не стоит изобретать велосипед? Я еще думал возможно их взять на шурупы (3 шт, верх, низ, середина)

Спасибо, завтра схожу в магазин и возьму мебельный воск.

Поделиться сообщением

Sano

скорее ничего путного не получится,   это если каждый наличник вдавливать  прижимая к стене  по отдельности,  но это сборка из трёх элементов  которые должны правильно и красиво стыковаться между собой,   в общем  наличник не резиновый   чтобы им так манипулировать

и шурупы не надо,  у вас финишные гвозди  что уже правильно, осталось затонировать следы от них  и все дела

Поделиться сообщением

Guooff

скорее ничего путного не получится,   это если каждый наличник вдавливать  прижимая к стене  по отдельности,  но это сборка из трёх элементов  которые должны правильно и красиво стыковаться между собой,   в общем  наличник не резиновый   чтобы им так манипулировать

и шурупы не надо,  у вас финишные гвозди  что уже правильно, осталось затонировать следы от них  и все дела

А если попробовать следующее:

- для начала наклеить малярную ленту на наличники и обои

- потом пройтись финешной шпаклевкой

?

Поделиться сообщением

Sano

есть такой метод и на форуме уже фотки давно выкладывали (не помню где)  финишку заменить на простую шпаклевку,  и надо подкрашивать в тон стен, в общем на любителя

Поделиться сообщением

Guooff

есть такой метод и на форуме уже фотки давно выкладывали (не помню где)  финишку заменить на простую шпаклевку,  и надо подкрашивать в тон стен, в общем на любителя

Спасибо большое) значит буду пробовать. Для точности поищу на форме...

Поделиться сообщением

Sano

https://homemasters.ru/user/2569-fugenfhrer/    фюген фотки кажись выкладывал, по его нику будет легче найти

Поделиться сообщением

Guooff

https://homemasters.ru/user/2569-fugenfhrer/    фюген фотки кажись выкладывал, по его нику будет легче найти

К сожалению, пока я не имею прав для просмотра профилей пользователей...наверное у меня слишком маленький ранг на форуме

Поделиться сообщением

Sano
FugenFührer 

такой ник ,   можно ещё поиск использовать

Поделиться сообщением

fomins

Можно вместо шпатлёвки акриловый герметик использовать

Не знаю как у Вас, а у нас можно даже в цвет с Вашей стеной подобрать.

Сосну, ольху, бук или светлый  (золотистый) дуб.

Поделиться сообщением

Кристоф

Я еще ни разу не видел акриловый герметик цвета дерева.

Поделиться сообщением

Sano

а он есть

Поделиться сообщением

volkodav

Я еще ни разу не видел акриловый герметик цвета дерева.

Да ладно ) Полно в каждом строительном магазине.

post-58400-0-98231200-1413368437_thumb.jpeg

На стену малярный скотч по уровню наличника, щель заполнить акриловым герметиком в цвет наличника, разровнять смоченным в мыльном растворе пальцем и сдернуть скотч.

Но лучше конечно переделать портал, подрезав доборные планки по конфигурации проёма.

Поделиться сообщением

fomins

Только не в цвет наличника, а в цвет стены надо, иначе подчеркнёте кривизну стен.

Поделиться сообщением

volkodav

Вот здесь бы я поспорил - на фото довольно равномерный зазор от стены и если заполнить в цвет наличника, то визуально увеличится только его толщина, да и цвет подобрать легче. Хотя по месту конечно виднее.

Поделиться сообщением

Кристоф

Видимо не обращал внимания, а вот недавно был в магазине и специально посмотрел ) И действительно их сейчас очень много!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов