Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rust-m

Щели между стеной и наличниками

Рекомендуемые сообщения

rust-m

Установили двери, без щелей не обощлось :( Кое где между наличником и стеной 5-7мм. Хочется их чем-то заделать и закрасить. Отдирать наличники не хочется. Вычитал про какой-то Карболат, может еще есть варианты (во всяких enduit-ах уже запутался)? Стены уже крашеные (водоэмульсионка).

Поделиться сообщением

Sprayer

Можно акрилом попробовать,аккуратно наклеив тейп,с минимальным напуском поставить акрил в зазор,дать ему высохнуть дня три!После высыхания поставить тонкий слой и прокрасить.При разлаживании лучше применять художественную кисточку(мягкую)смоченную в воде!

Поделиться сообщением

rust-m

А по акриловому герметику водоэмульсионка нормально идет?И лучше цветной, или прозрачный?

Поделиться сообщением

FugenFührer

rust-m.Ты не путай акрил и силикон...

А прозрачный акрил бывает? Что-то я такого не встречал, только белый.

Поделиться сообщением

Sprayer

А по акриловому герметику водоэмульсионка нормально идет?И лучше цветной, или прозрачный?

Есть цветной,и белый.Красятся без проблем.

Поделиться сообщением

Ximit

мне тоже помогите =)у меня в хрущевке дверные коробки стоят не везде хорошо, в итоге при установке наличника он или идет полностью в ровень со стеной (не выходит за пределы), что ни мне, ни жене не нравится, либо напротив идет очень большое различие в уровнях стены и коробки, и наличник кладется под очень большим углом.как выход (придумал сам) решено было "выровнять" все с помощью штукатурки, и на нее поверх крепить наличники, а щели между наличником и коробом заделать акриловым герметиком. все нормально, только теперь местами толщина щели доходит до сантиметра (1 или 2 наличника). заливать все герметиком - дороговато будет, может кто что посоветует, кроме герметика и брусков?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует