Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Способы крепления наличников не разрушая их декоративный слой

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Вопрос: Есть ли способы крепления наличников не разрушая их декоративный слой ? То есть без вбивания гвоздиков и тому подобных крепок снаружи.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Жидкие гвоздики. :) Существуют ещё модели дверей с Г- образными наличниками. Там выступ в наличнике входит в паз дверной коробки или добора. Часто бывает даже клей не нужен, просто внатяг задавливаются.

Поделиться сообщением

Lee

Вот сижу и непойму... Если обои переклеить или мебель поменять, ну или мойдодыр вместо тюльпана -- двери сносить нафиг???

• Нравится 1

Поделиться сообщением

olejonok

А чье производство таких фильдиперсовых дверок? и с какого диапазона их цены ?

Поделиться сообщением

FugenFührer

А чье производство таких фильдиперсовых дверок? и с какого диапазона их цены ?

Посмотри в этой теме немного выше Sano несколько фоток выложил.

https://homemasters.ru/...ema/?p=63316Четвертая картинка. Недавно такие ставил. Очень приятные в работе. За цену не скажу, не я покупал, но вполне доступные. И производителя забыл. "Волховец", вроде, такие делает.

Поделиться сообщением

olejonok

Данной фотки конечно для изучения данного вопроса маловато, общие очертания - дверь как дверь. Только наличники не под 45 градусов сопрягаются. Хитринка там проглядывается но ближе с "лупой" мне не подобраться :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вот ещё, для ознакомления.

https://homemasters.ru/...hp?album=213

У меня на фотках двери немного другой конструкции, но принцип такой же, как тут.

Поделиться сообщением

olejonok

А декоративный материал таких дверей это обычно :- дерево (все дерево, пусть даже клееное)- шпон- тонированная бумага?Thanks.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я тебе просто хотел показать наличники, которые гвоздями дырявить не надо. А вариантов дизайна, материала и декора дверей существует превеликое множество. Мне попались последний раз сосна клееная под шпоном, наличники МДФ под плёнкой. Посмотри двери "Волховец", "Софья", "Александрийские", да дохрена производителей, всех и не упомнишь. На тамошних сайтах много написано.

Поделиться сообщением

AlexT

С Вашего позволения присоединюсь.У ОПТИМы такие Г-образные наличники, а коробка, и доборы с пазом для них. Держатся наличники без всяких крепежей и гвоздиков. Одно дерьмо (повторюсь из соседней темы), коробка из пресованного картона. Уж слишком поддатливая на деформацию. Крепится на сквозь - в стену и крепежи закрываются аккуратными планками.Еще один минус (а может для когото и плюс) - вся фурнитура уже врезана, а выбор дизайна небольшой.Знаю еще один способ: сначало гвоздики вбиваются в коробку, потом шляпки откусываются (или сразу гвоздики без шляпок), а потом к ним аккуратно пристукиваются наличники.

Поделиться сообщением

Evgenik

Знаю еще один способ: сначало гвоздики вбиваются в коробку, потом шляпки откусываются (или сразу гвоздики без шляпок), а потом к ним аккуратно пристукиваются наличники.

Способ старый,но у него есть существенные минусы-тяжело точно позиционировать наличники,а если делать торчащие гвоздики покороче,чтобы было легче подгонять наличник,то он потом держится хреновенько.

Поделиться сообщением

olejonok

А если шпунты и на клей ?

Поделиться сообщением

Evgenik

Можно и шпунты на клей,держать хорошо будут,но опять же с точной разметкой проблемка.

Поделиться сообщением

buka

А в чем проблемка-то?

Поделиться сообщением

olejonok

Вероятно в неотработанной технологии разметки. Как говорится "7 раз отмерь, 1 раз просверли" :) И чтоб не насквозь и чтобы не сместить отверстие :)

Поделиться сообщением

WEREG

Вероятно в неотработанной технологии разметки. Как говорится "7 раз отмерь, 1 раз просверли" :) И чтоб не насквозь и чтобы не сместить отверстие :)

Это как раз не проблема, в помощ мебельные "наколки" и ограничитель глубины. Но опять же толщина наличника 12 мм, куда сверлить и за что цеплять нагель.зы на шканты собирают сруб, мебель на нагеля.

Поделиться сообщением

FugenFührer

https://homemasters.ru/...hp?pos=-2398
Вот ещё способ монтажа наличников, чтобы не дырявить их гвоздями. В наличнике паз проточен, в него вставляется специальная резинка, затем задавливается в соответствующий паз коробки, добора.
Завтра эту дверь ставить буду.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вот ещё способ монтажа наличников, чтобы не дырявить их гвоздями. В наличнике паз проточен, в него вставляется специальная резинка, затем задавливается в соответствующий паз коробки, добора.

Завтра эту дверь ставить буду.

Какой-то извращенный вид обхватной коробки ИМХО.

Наши умельцы фрезеруют такие же коробки, только вместо резинки вклеивают полоску деревянную. Фактически та же обхватная коробка, тока хенд-мейд

Поделиться сообщением

max_fox

FugenFührer

Это коробки специальные, с пазом. Фрезеровать вручную - как-то не очень.. :)

А ведь можно набить финишных гвоздиков в коробку по краю, откусить шляпки и набить наличник. :D Сам не пробовал, просто в голову пришло. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Так это ж дверь фирменная. Волховец. Там всё заводское. Никакого хенд-мейда. Наличники и доборы даже защитной плёнкой оклеены.Петли-замки ручками врезать надо, и доборы-наличники тоже самому резать пришлось. Так, что участие человека в монтаже двери не исключается. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует