olejonok

Способы крепления наличников не разрушая их декоративный слой

Оценить эту тему:

В теме 38 сообщений

Вопрос: Есть ли способы крепления наличников не разрушая их декоративный слой ? То есть без вбивания гвоздиков и тому подобных крепок снаружи.

0

Поделиться сообщением

Жидкие гвоздики. :) Существуют ещё модели дверей с Г- образными наличниками. Там выступ в наличнике входит в паз дверной коробки или добора. Часто бывает даже клей не нужен, просто внатяг задавливаются.

0

Поделиться сообщением

Вот сижу и непойму... Если обои переклеить или мебель поменять, ну или мойдодыр вместо тюльпана -- двери сносить нафиг???

1

Поделиться сообщением

А чье производство таких фильдиперсовых дверок? и с какого диапазона их цены ?

0

Поделиться сообщением

А чье производство таких фильдиперсовых дверок? и с какого диапазона их цены ?

Посмотри в этой теме немного выше Sano несколько фоток выложил.

https://homemasters.ru/...ema/?p=63316Четвертая картинка. Недавно такие ставил. Очень приятные в работе. За цену не скажу, не я покупал, но вполне доступные. И производителя забыл. "Волховец", вроде, такие делает.

0

Поделиться сообщением

Данной фотки конечно для изучения данного вопроса маловато, общие очертания - дверь как дверь. Только наличники не под 45 градусов сопрягаются. Хитринка там проглядывается но ближе с "лупой" мне не подобраться :)

0

Поделиться сообщением

Вот ещё, для ознакомления.

https://homemasters.ru/...hp?album=213

У меня на фотках двери немного другой конструкции, но принцип такой же, как тут.

0

Поделиться сообщением

А декоративный материал таких дверей это обычно :- дерево (все дерево, пусть даже клееное)- шпон- тонированная бумага?Thanks.

0

Поделиться сообщением

Я тебе просто хотел показать наличники, которые гвоздями дырявить не надо. А вариантов дизайна, материала и декора дверей существует превеликое множество. Мне попались последний раз сосна клееная под шпоном, наличники МДФ под плёнкой. Посмотри двери "Волховец", "Софья", "Александрийские", да дохрена производителей, всех и не упомнишь. На тамошних сайтах много написано.

0

Поделиться сообщением

С Вашего позволения присоединюсь.У ОПТИМы такие Г-образные наличники, а коробка, и доборы с пазом для них. Держатся наличники без всяких крепежей и гвоздиков. Одно дерьмо (повторюсь из соседней темы), коробка из пресованного картона. Уж слишком поддатливая на деформацию. Крепится на сквозь - в стену и крепежи закрываются аккуратными планками.Еще один минус (а может для когото и плюс) - вся фурнитура уже врезана, а выбор дизайна небольшой.Знаю еще один способ: сначало гвоздики вбиваются в коробку, потом шляпки откусываются (или сразу гвоздики без шляпок), а потом к ним аккуратно пристукиваются наличники.

0

Поделиться сообщением

Знаю еще один способ: сначало гвоздики вбиваются в коробку, потом шляпки откусываются (или сразу гвоздики без шляпок), а потом к ним аккуратно пристукиваются наличники.

Способ старый,но у него есть существенные минусы-тяжело точно позиционировать наличники,а если делать торчащие гвоздики покороче,чтобы было легче подгонять наличник,то он потом держится хреновенько.
0

Поделиться сообщением

А если шпунты и на клей ?

0

Поделиться сообщением

Можно и шпунты на клей,держать хорошо будут,но опять же с точной разметкой проблемка.

0

Поделиться сообщением

А в чем проблемка-то?

0

Поделиться сообщением

Вероятно в неотработанной технологии разметки. Как говорится "7 раз отмерь, 1 раз просверли" :) И чтоб не насквозь и чтобы не сместить отверстие :)

0

Поделиться сообщением

Вероятно в неотработанной технологии разметки. Как говорится "7 раз отмерь, 1 раз просверли" :) И чтоб не насквозь и чтобы не сместить отверстие :)

Это как раз не проблема, в помощ мебельные "наколки" и ограничитель глубины. Но опять же толщина наличника 12 мм, куда сверлить и за что цеплять нагель.зы на шканты собирают сруб, мебель на нагеля.
0

Поделиться сообщением

https://homemasters.ru/...hp?pos=-2398
Вот ещё способ монтажа наличников, чтобы не дырявить их гвоздями. В наличнике паз проточен, в него вставляется специальная резинка, затем задавливается в соответствующий паз коробки, добора.
Завтра эту дверь ставить буду.

0

Поделиться сообщением

Вот ещё способ монтажа наличников, чтобы не дырявить их гвоздями. В наличнике паз проточен, в него вставляется специальная резинка, затем задавливается в соответствующий паз коробки, добора.

Завтра эту дверь ставить буду.

Какой-то извращенный вид обхватной коробки ИМХО.

Наши умельцы фрезеруют такие же коробки, только вместо резинки вклеивают полоску деревянную. Фактически та же обхватная коробка, тока хенд-мейд

0

Поделиться сообщением

FugenFührer

Это коробки специальные, с пазом. Фрезеровать вручную - как-то не очень.. :)

А ведь можно набить финишных гвоздиков в коробку по краю, откусить шляпки и набить наличник. :D Сам не пробовал, просто в голову пришло. :)

0

Поделиться сообщением

Так это ж дверь фирменная. Волховец. Там всё заводское. Никакого хенд-мейда. Наличники и доборы даже защитной плёнкой оклеены.Петли-замки ручками врезать надо, и доборы-наличники тоже самому резать пришлось. Так, что участие человека в монтаже двери не исключается. :)

0

Поделиться сообщением

Так это ж дверь фирменная. Волховец. Там всё заводское. Никакого хенд-мейда. Наличники и доборы даже защитной плёнкой оклеены.Петли-замки ручками врезать надо, и доборы-наличники тоже самому резать пришлось. Так, что участие человека в монтаже двери не исключается. :)

Ну мы под заказ работаем, каждую конкретную коробку заново изобретаем и делаем. Но фишки с резинкой все равно не уловил
0

Поделиться сообщением

Дык я же говорю - дверь заводская. Ничего там изобретать не надо. Всё включено, и резинка, и пазы в нужных местах проточены. Просто тамошние инженеры разработали такой способ крепления. Производители укомплектовали необходимыми материалами и произвели необходимую подготовку. Продавцы продают. Монтажники собирают и монтируют . Чего тут непонятного? На пустом месте развели болтовню. :angry:

0

Поделиться сообщением

Да все понятно. Просто резинки упрощают монтаж, но не позволяют регулировать глубину коробки. Или сама коробка тонкая и подразумевает обязательную установку доборов (или что там на третьей картинке?), подрезкой которого и достигается нужная глубина?

0

Поделиться сообщением

Да хрен его знает, насколько упрощают. Завтра буду пробовать. Сегодня дверь установил. Там проём предварительно тщательно выровнял. Доборами коробку нарастил строго по толщине стены. Думаю, проблем с наличниками не будет. А на кривые стены любые наличники плохо ложатся.

0

Поделиться сообщением

Ставил вчера эти наличники. Сильно ругался. :angry: Фигня полная. Добор из МДФ. Так эта макуха развалилась, когда резинку в паз затолкал. В деревянной коробке вроде держится, но гуляет наличник, углы хрен сведёшь. Завтра гвозди финишные куплю и воск мебельный. Сделаю по-людски, как отцы наши делали, безо всякого хай-тека :) . Вот только думаю не будет гвоздь в МДФ-ном доборе держаться.

0

Поделиться сообщением

Вот только думаю не будет гвоздь в МДФ-ном доборе держаться.

будет держаться, только засверливать надо меньшим диаметром
0

Поделиться сообщением

Я последние года 4 забивал пневмопистном,гвозди,и убеждён в том,что лучшего и простого варианта нет :) Но пидорги пистолет украли,теперь мне не комфортно.

post-11892-1258911126_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так это ж дверь фирменная. Волховец. Там всё заводское. Никакого хенд-мейда. Наличники и доборы даже защитной плёнкой оклеены.

Ставил вчера эти наличники. Сильно ругался. :angry: Фигня полная. Добор из МДФ. Так эта макуха развалилась, когда резинку в паз затолкал.

это относится к Волховецким дверям? сам собираюсь покупать двери данного производителя с телескопической коробкой-наличниками
0

Поделиться сообщением

Я последние года 4 забивал пневмопистном,гвозди,и убеждён в том,что лучшего и простого варианта нет :) Но пидорги пистолет украли,теперь мне не комфортно.

Финиш про 18 колотит штифтами, а их видно. Микрошпилька - да, но с нее тоже сползает.
0

Поделиться сообщением

Пацаны! Ну че вы, как дети: "обмусолили" эту тему уже со всех сторон, так вы по-новой... Давно ведь решили: если конструкция наличника не предполагает иное, лучший способ крепления оного к дверной коробке - гвоздочки без шляпок! Масса преимуществ и ни одного недостатка! ДедЫ наши так делали, и ничего, стоят двери-то! Для эстетов специально продаются витые гвоздочки, анодированные в разные цвета. А вам бы все приключений искать...

P.S. А насчет заметности... olejonok, приезжай ко мне в гости, покажу, как это выглядит в натуре. Только "мелкоскоп" не забудь захватить, а то у меня нету...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует