Kunichka

Расстановка мебели в гостиной -спальне

В теме 6 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! Вопрос в следующем... В связи с пополнением в семействе пришлось переехать в большую комнату и теперь предполагается, что она будет выполнять роль не только гостиной, но и спальни. Подскажите, пожалуйста, как грамотно расставить мебель, чтоб комфортно было не только принимать гостей, но и отдыхать в этой комнате.

Заранее, благодарю..

post-96551-0-50436700-1414158168_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На указанной площади зонирование перегородками нерационально, думаю. Поэтому я бы разбил комнату на зоны следующим образом. У окна можно поместить стол для приема гостей. Справа от входа сделать спальную зону (диван и прочее). А слева расположить мебель (шкаф-купе, например) со встроенной аудио и видеотехникой.

0

Поделиться сообщением

Если в этой комнате собираетесь спать вы, то надо выбирать либо перегородки, либо вы будете спать в гостиной на диване. По мне так я бы наверное отказался временно от гостей(либо ущемил гостей до кухни) и оборудовал бы эту комнату под спальню.

Еще есть один более сложный вариант. Перенести в эту большую комнату кухню, поставить диванчик и вот вам гостиная. Это будет лучшем вариантом для вас и ваших гостей. А на место кухни разместить спальню.

Изменено пользователем darkis
0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы  :)  От перегородок я все-таки откажусь, не хочется городить... Придется все-таки спать на диване), Alex-M попробую ваш вариант...

0

Поделиться сообщением

По поводу перегородок ваше решение понятно - слишком уж громоздко будет! Мне кажется деление на зоны можно сделать шторами (например, веревочными) или интересной ширмой)

0

Поделиться сообщением

Все равно будут заглядывать за шторы  :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует