Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Расстановка мебели в гостиной -спальне

Сообщений в теме: 5

#1   Kunichka

Kunichka
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Октябрь 14
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:44

Доброго времени суток, форумчане! Вопрос в следующем... В связи с пополнением в семействе пришлось переехать в большую комнату и теперь предполагается, что она будет выполнять роль не только гостиной, но и спальни. Подскажите, пожалуйста, как грамотно расставить мебель, чтоб комфортно было не только принимать гостей, но и отдыхать в этой комнате.

Заранее, благодарю..

Прикрепленные изображения

• комната зал - Размер 135,24К, Загружен: 638

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alex-M

Alex-M
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 20:40

На указанной площади зонирование перегородками нерационально, думаю. Поэтому я бы разбил комнату на зоны следующим образом. У окна можно поместить стол для приема гостей. Справа от входа сделать спальную зону (диван и прочее). А слева расположить мебель (шкаф-купе, например) со встроенной аудио и видеотехникой.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   darkis

darkis
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июль 12
  • 28 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 00:20

Если в этой комнате собираетесь спать вы, то надо выбирать либо перегородки, либо вы будете спать в гостиной на диване. По мне так я бы наверное отказался временно от гостей(либо ущемил гостей до кухни) и оборудовал бы эту комнату под спальню.

Еще есть один более сложный вариант. Перенести в эту большую комнату кухню, поставить диванчик и вот вам гостиная. Это будет лучшем вариантом для вас и ваших гостей. А на место кухни разместить спальню.

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   Kunichka

Kunichka
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Октябрь 14
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:33

Спасибо за советы  :)  От перегородок я все-таки откажусь, не хочется городить... Придется все-таки спать на диване), Alex-M попробую ваш вариант...

• 0

#5   Kulikov

Kulikov
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:51

По поводу перегородок ваше решение понятно - слишком уж громоздко будет! Мне кажется деление на зоны можно сделать шторами (например, веревочными) или интересной ширмой)

• 0

#6   darkis

darkis
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июль 12
  • 28 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:31