Lubovv

Помогите подобрать цвет

В теме 9 сообщений

Уважаемые форумчане. Сижу и ломаю голову с цветом стен и материалом в прихожей и кухне.
Вообщем изначально всё хотела сделать в серых тонах. Прихожая серый керамогранит. Но кто-то дернул купить коричневую паркетную доску в спальню (фото прилагаю). Под паркетную доску подобрала двери в цвет межкомнатные. Кроме входной. Она получилась цвета металлик в современном стиле, а все остальное под классику выходит.
Вопросы у меня :
1. Критично ли что входная дверь отличается по стилю 
2. В спальне (1 ком квартира ) будут обои с крупным рисунком цвета слоновой кости, в какой цвет выполнить прихожую и кухню.
3. Ванна тоже в серой плитке ( мрачно) 
Мои задумки с целью экономии бюджета состоят в том, чтобы в прихожей и кухне выделить одну стену на виду декоративной штукатуркой темнее цвета , а все остальное заклеить обоями?

Керамогранит и паркетную доску фото прилагаю.
Двери фото (и входная серая) 
Варианты обоев которые понравились фото кусков

post-97546-0-30192000-1418386497_thumb.jpg

post-97546-0-99068300-1418386503_thumb.jpg

post-97546-0-75305400-1418386698_thumb.jpg

post-97546-0-48152100-1418386705_thumb.jpg

post-97546-0-15214600-1418386812_thumb.jpg

post-97546-0-17137000-1418386819_thumb.jpg

post-97546-0-95679300-1418386859_thumb.jpg

post-97546-0-53082600-1418386860_thumb.jpg

post-97546-0-06066300-1418386861_thumb.jpg

post-97546-0-65921500-1418386964_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Критично ли что входная дверь отличается по стилю

Ну вобщем то серый с коричневым не очень, но Вы уже купили, чтож теперь

А коричневый с серым может помирить что нибудь из зеленой гаммы

Буфер обмена01.jpg

0

Поделиться сообщением

Админ, я зеленые стены не выдержу)

Можно сочетать штукатурку и обои?

0

Поделиться сообщением

сходу наделали ошибок .Двери к полу подбирать -неправильно. Напольные покрытия можно "подружить" через переход в керамограните (ряд другого оттенка через один от пола в комнате) Керамогранит с таким рисунком укладывать так,как у Вас на фото,да ещё с таким декором - извините,это киТЧ прям какой-то. Штукатурку с обоями можно сочетать,почему нет?...

Про двери -правильнее было бы красить межкомнатные ,но проще покрасить входную,чтобы не было такого разнобоя.

0

Поделиться сообщением

Админ, я зеленые стены не выдержу)
Ну я Вас не заставляю. И потом когда я сказал о зеленом, имел ввиду приглушенные оттенки. 
0

Поделиться сообщением

Ну сочетание серого и коричневого можно разбавить не только зелеными оттенками. Тут можно и ярких цветов добавить, например, розовый, лиловый или синий.

0

Поделиться сообщением

сходу наделали ошибок .Двери к полу подбирать -неправильно. Напольные покрытия можно "подружить" через переход в керамограните (ряд другого оттенка через один от пола в комнате) Керамогранит с таким рисунком укладывать так,как у Вас на фото,да ещё с таким декором - извините,это киТЧ прям какой-то. Штукатурку с обоями можно сочетать,почему нет?...

Про двери -правильнее было бы красить межкомнатные ,но проще покрасить входную,чтобы не было такого разнобоя.

Китч - это безвкусица? Не знаю мне пол с такими вставка оч нравится. Вопрос в стенах. 

Не красить не буду точно. Просто мне дизайнеры сказали, что входная дверь вообще любая может быть. 

И двери и пол только в спальне сочетаются. А на кухне и в ванну нет

Так как на фото он уложен на сайте этого керамогранита. То есть эта комбинация придумана до нас) Он под дерево 

0

Поделиться сообщением

Да уж задачка)))) даже сходу и не приходит верного решения. Одно холодное, другое теплое по оттенкам...может в коридоре не класть керамогранит, а добрать ламинат?

0

Поделиться сообщением

Ребят, пока вы тут думали. Мы нашли прекрасные обои в цвете жемчуг. Больше фантазии. Серый цвет универсален. Даже я без художественного образования это знаю. И кому то тоже нужно делать кИТЧ))))) Все уже уложили. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует