Nixonman

Расстановка мебели в зале и на кухне

В теме 11 сообщений

здраствуйте форумчане. очень задался вопросом с расстановкой мебели что на кухне что в зале. Проблема с ними в том, что они узкие. Если с кухней более менее понятно мне, то с расстановкой мебели в зале вообще ничего не подходит. на фото мои размышления. Согласно моим размышлениям на кухне правая стена получается больно пуста, есть вариант добавить столешницу переходящую от мойки вдоль стены с окном. Сложнее у меня с воображением на счет большой комнаты. Если я поставлю угловой диван как на фото то телевизор больно близко наверно получится, а в угол, где выход на балкон вообще пустой и кроме как аквариум туда поставить больше ничего в голову не идет. Вообще таким масштабным ремонтом занялся впервые. день и ночь думаю как бы лучше, голова пухнет :noddle:

post-97275-0-47570200-1418796880_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну у меня примерно такая кухня по размерам, может чуть больше. https://homemasters.ru/photos/thumb...hp?album=114

правая стена получается больно пуста

Часы, цветы, небольшие полочки с декоративной посудой и т.п. 

на счет большой комнаты

Я бы отказался от уголового дивана, при необходимости лучше кресло. И диван к стенке, где телевизор, а телевизор в угол

0

Поделиться сообщением

Ну у меня примерно такая кухня по размерам, может чуть больше. https://homemasters.ru/photos/thumb...hp?album=114

Часы, цветы, небольшие полочки с декоративной посудой и т.п. 

Я бы отказался от уголового дивана, при необходимости лучше кресло. И диван к стенке, где телевизор, а телевизор в угол

Ну у меня примерно такая кухня по размерам

А на правой стороне кухни стоит ли еще что-то кроме столика?

По поводу "большой комнаты", то окно правое у меня не совсем по центру, получится диван на пол окна, если его за место телевизора поставить. А если поставить не угловой диван то может совсем пусто будет у окон? 

post-97275-0-95968800-1418888008_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А на правой стороне кухни стоит ли еще что-то кроме столика?

IMG_032020070430.jpg

Правда щас женой там еще цветами на полу все заставленно, каже меня они достали, по всей квартире, ходишь, спотыкаешься

А если поставить не угловой диван то может совсем пусто будет у окон? 

Я не понял мысли, но 1. Угловой диван очень сильно крадет пространство. 2. Пустоту всегда найдется чем заполнить, поверьте)

0

Поделиться сообщением

Кстати Вы наверно правы на счет дивана. Хорошо. Но вот что можно воткнуть около противоположной стены?

post-97275-0-45198300-1418892664_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Попробую дать совет на своем примере.

У меня комната 5*3 с выходом на лоджию. Долго ломали голову по расположению мебели.

Что получилось:

Решил сделать встроенный шкаф на всю стену. Получается комната стала 4,5*3

1,8 м шкаф

1,2 м шкаф-мастерская для жены

и 3 метра под полки, бар, цветы, телевизор

А напротив диван-кровать. Тем самым места у меня очень много в комнате.

Стол сделал около окна, стол по типу,как в поездах, складной, чтоб всегда не торчал там.

Тона выбрал - светлый металлик, белый и совсем немного черного.

Вышло что-то в стиле модерн, много зеленых растений, много света, несмотря на темную сторону квартиры.

Фотка в процессе ремонта.

Будет интересно, могу в личку отправить фотки мебели комнаты в целом.

post-97701-0-25450400-1418920721_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Правда щас женой там еще цветами на полу все заставленно, каже меня они достали, по всей квартире, ходишь, спотыкаешься

Витринка классно смотрится и ниша-холодильник есть под окном. Кстати изначально в домах, где она присутствует, мало кто от неё отказывается по прямому назначению пользовать. По мне так лучше нишу облагородить и оставить всё как есть. Кстати а пол, стены в ней чем отделаны у вас?

0

Поделиться сообщением

В смысле оставить как есть? как нишу-холодильник? или просто пустую?

0

Поделиться сообщением

Витринка классно смотрится

На витринке жена настаивала. Ее не было в стандартном предложении, делали на заказ на фабрике.

мало кто от неё отказывается по прямому назначению пользовать

Ну я к тем мало кто не отношусь, т.е. как холодильник она не используется. Просто когда это был еще холодильник, она конкретно промерзала зимой. Щас это ниша для банок с огурцами и прочая. На фото еще дверцы нет, щас сделана уже.

Кстати а пол, стены в ней чем отделаны у вас?

Пол плитка, та же что и на кухне, стены панели пластиковые на клей приклееены, внешняя стена утеплена эппс еще.

0

Поделиться сообщением

На витринке жена настаивала. Ее не было в стандартном предложении, делали на заказ на фабрике.

А каков её габаритный размер? Просто визуально мне кажется, что это верхняя витрина поставлена на ножки.

Ну я к тем мало ко не отношусь, т.е. как холодильник она не используется. Просто когда это был еще холодильник, она конкретно промерзала зимой. Щас это ниша для банок с огурцами и прочая. На фоо еще дверцы нет, щас сделана уже.

Скажу так, не совсем верное упоминание в контексте слова холодильник мною. Используют её как правило как зону свежести, в тех же холодильниках. Вот так более верно наверное будет.

Пол плитка, та же что и на кухне, стены панели пластиковые на клей приклееены, внешняя стена утеплена эппс еще. 

Ну наверное вас изначально доставало это конкретное промерзание? Вот вы и решили эту проблему таким образом.

0

Поделиться сообщением

А каков её габаритный размер
145х60х30
Ну наверное вас изначально доставало это конкретное промерзание

Ну еслиб дверцы нормальные сделать то реальный холодильник бы был)))) 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует