Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кухонный фартук из линолеума

кухонный фартук линолеум сэкономить

Сообщений в теме: 9

#1   Alexander98988

Alexander98988
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 14
  • 4 сообщений
  • Саратов
  • 0

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:50

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! В стране кризис и я думаю сейчас каждый думает на чем можно сэкономить. Я недавно закончил ремонт кухни и появилась мысль сделать кухонный фартук из линолиума, тем более что остались остаточные куски, а выкидывать жалко. Кто что может посоветовать? Ведь делают же из ламината, а из линолеума чем хуже? Я предполагаю сажать его на жидкие гвозди, предварительно прогрунтовав стену. Посоветуйте, кто что может и знает, может кто то уже делал что то подобное. Фото прилагается

IMG_20141226_001306 - Размер 247,24К, Загружен: 370 IMG_20141226_001713 - Размер 317,26К, Загружен: 326

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:56

Идея конечно интресная, но вряд ли можно добиться ровной поверхности

• 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:17

Клеить линоль нужно на клей который наносится сплошным слоем

А вообще то идея бредовая

• 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 03:40

В чём же бредовость? В том, что никто так не делал?

Не обязательно сплошняком клеить. Можно только верх закрепить, а вниз он сам расправится.

• 0

#5   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 279 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:47

В чём же бредовость? В том, что никто так не делал?

Где-то пробегала реклама про линолеум который специально предназначен для поклейки на стены вместо плитки. Так что идея витает в воздухе. Да и моющиеся обои и клеенка - невелико отличие. Просто кусок линоля с показанным дизайном глаз режет.

• 0

#6   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:59

Заходил в магазин ПВХ панелей, там видел разных видов фактур панели на фартук. Простенькие конечно, однослойные, но стоит чуть более 100 руб за метр. Клеить на жидкие гвозди.

• 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 18:54

Бредовость в том что хотят взять обыкновенный полукоммерческий или вообще бытовой вонючий линоль, который плавится даже от солнечных лучей и повесить его на стену как фартук. Тогда что говорить о плитке или закалённом стекле. Используйте бумагу как кум Тыква. Напишите на ней гуашью " Я самый, самый, самый" и наклейте соплями на кривую стену. На все вопросы отвечайте - Я так вижу

С наступающим Вас....

• 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:46

там где плита  вообще не айс от этого линоля, если не сгорит так вонять будет

• 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 02:45

"В чём же бредовость? В том, что никто так не делал?" Не Андрей, делал ваш покорный слуга ))))).
Я с такой "шляпой" 10 лет прожил на съёмной квартире. Если конфрорка газовая - отказать однозначно. У меня была электро с тремя конфорками , причём ближней к стене практически никогда не пользовались. Всё это "счастье" провисело без особых проблем , но всёже в исходном виде не осталась... Каков бы ни был кризис ,а немного денег на дешовую плиточку или экранчик найти всёже можно. Не стоит клеить линоль рядом с плитой, у меня не загорелся , за т.с. сказать не решусь . Единственная панель с которой я бы мог всерьёз рассматривать такой вариант, так это с индукционкой.
  • 0

#10   вотрушка

вотрушка
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Декабрь 14
  • 4 сообщений
  • Серов Свердловской области
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 03:16

А я думаю идея не плохая. Только нужно кое-что учесть: 1) У плиты, если она не имеет крышки-экрана, приклеить не линолеум, а купить несколько плиток ПВХ (они не боятся высоких температур); 2) стену можно выровнять плитой ДСП или гипсокартоном, далее обязательно загрунтовать поверхность и дать грунту высохнуть; 3) линолеум лучше, если он без утеплительной прокладки. Его нужно разрезать на небольшие куски: данный - на отдельные "дощечки паркета". Так легче будет удалить воздух из под него при приклеивании,удобней равномерно прижимать; 4)Клей лучше взять специальный для плитки ПВХ и промазывать сплошняком.                                                                                       В своём деревянном доме 25 лет назад я всю кухню обклеила тогдашней плиткой ПВХ, разрезав её пополам. Эта плитка тогда использовалась, как напольное покрытие. Стены выравнивала плитами ДСП. Клеила на "Бустилат" и клей ПВА. До сих пор как новая. Сейчас попробую завести фото. 

Прикрепленные изображения

• Фото0588-1 - Размер 111,04К, Загружен: 305
  • Фото0587-1 - Размер 104,6К, Загружен: 271

• 0

Темы с аналогичным тегами: кухонный фартук, линолеум, сэкономить

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru