Alexander98988

Кухонный фартук из линолеума

В теме 10 сообщений

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! В стране кризис и я думаю сейчас каждый думает на чем можно сэкономить. Я недавно закончил ремонт кухни и появилась мысль сделать кухонный фартук из линолиума, тем более что остались остаточные куски, а выкидывать жалко. Кто что может посоветовать? Ведь делают же из ламината, а из линолеума чем хуже? Я предполагаю сажать его на жидкие гвозди, предварительно прогрунтовав стену. Посоветуйте, кто что может и знает, может кто то уже делал что то подобное. Фото прилагается

post-97833-0-71496900-1419540641_thumb.jpgpost-97833-0-76983700-1419540644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Идея конечно интресная, но вряд ли можно добиться ровной поверхности

0

Поделиться сообщением

Клеить линоль нужно на клей который наносится сплошным слоем

А вообще то идея бредовая

0

Поделиться сообщением

В чём же бредовость? В том, что никто так не делал?

Не обязательно сплошняком клеить. Можно только верх закрепить, а вниз он сам расправится.

0

Поделиться сообщением

В чём же бредовость? В том, что никто так не делал?

Где-то пробегала реклама про линолеум который специально предназначен для поклейки на стены вместо плитки. Так что идея витает в воздухе. Да и моющиеся обои и клеенка - невелико отличие. Просто кусок линоля с показанным дизайном глаз режет.

0

Поделиться сообщением

Заходил в магазин ПВХ панелей, там видел разных видов фактур панели на фартук. Простенькие конечно, однослойные, но стоит чуть более 100 руб за метр. Клеить на жидкие гвозди.

0

Поделиться сообщением

Бредовость в том что хотят взять обыкновенный полукоммерческий или вообще бытовой вонючий линоль, который плавится даже от солнечных лучей и повесить его на стену как фартук. Тогда что говорить о плитке или закалённом стекле. Используйте бумагу как кум Тыква. Напишите на ней гуашью " Я самый, самый, самый" и наклейте соплями на кривую стену. На все вопросы отвечайте - Я так вижу

С наступающим Вас....

0

Поделиться сообщением

там где плита  вообще не айс от этого линоля, если не сгорит так вонять будет

0

Поделиться сообщением

"В чём же бредовость? В том, что никто так не делал?" Не Андрей, делал ваш покорный слуга ))))).

Я с такой "шляпой" 10 лет прожил на съёмной квартире. Если конфрорка газовая - отказать однозначно. У меня была электро с тремя конфорками , причём ближней к стене практически никогда не пользовались. Всё это "счастье" провисело без особых проблем , но всёже в исходном виде не осталась... Каков бы ни был кризис ,а немного денег на дешовую плиточку или экранчик найти всёже можно. Не стоит клеить линоль рядом с плитой, у меня не загорелся , за т.с. сказать не решусь . Единственная панель с которой я бы мог всерьёз рассматривать такой вариант, так это с индукционкой.

0

Поделиться сообщением

А я думаю идея не плохая. Только нужно кое-что учесть: 1) У плиты, если она не имеет крышки-экрана, приклеить не линолеум, а купить несколько плиток ПВХ (они не боятся высоких температур); 2) стену можно выровнять плитой ДСП или гипсокартоном, далее обязательно загрунтовать поверхность и дать грунту высохнуть; 3) линолеум лучше, если он без утеплительной прокладки. Его нужно разрезать на небольшие куски: данный - на отдельные "дощечки паркета". Так легче будет удалить воздух из под него при приклеивании,удобней равномерно прижимать; 4)Клей лучше взять специальный для плитки ПВХ и промазывать сплошняком.                                                                                       В своём деревянном доме 25 лет назад я всю кухню обклеила тогдашней плиткой ПВХ, разрезав её пополам. Эта плитка тогда использовалась, как напольное покрытие. Стены выравнивала плитами ДСП. Клеила на "Бустилат" и клей ПВА. До сих пор как новая. Сейчас попробую завести фото. 

post-97863-0-34957400-1419812091_thumb.jpg

post-97863-0-78210100-1419812138_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует