Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Hout

Откуда начать укладку ламината?

Рекомендуемые сообщения

Hout

Добрый день. Надеюсь подскажите, как поступить.

Дано: комната со встроенным шкафом, из нее коридор с дверями в ванну/туалет, из коридора кухня. Все это нужно застелить ламинатом, желательно без порогов. Укладка вдоль длинной стены, доски длиной 138, по ширине комнаты влезает 14 целых и 11,5 см отрезок.
Вопрос: откуда начинать укладывать ламинат, чтоб эта резаная доска оказалась по левой стене? За параллельность стен я ответить не могу.

Я понимаю, что длина получается 11,37 м, нужен порог... но сама мужа взбаламутила, теперь не можем договориться, ему порогов не хочется. Ни в детской, ни на кухне дверей пока нет, в прихожей плитка планируется, красным обозначены стыки материалов.

Очень надеюсь на помощь, пора ребенка заселять)))

post-98888-0-49356100-1424436695_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Dimonstr

Насколько я слыхал, переход из комнаты в комнату, при укладке ламината, без порожка делать не рекомендуется, тем более будут двери и на стыках материалов все равно порожки будут. Зачем заморачиваться? ну а так вдоль самой длинной стены начать логично....

Поделиться сообщением

Manul

Диагональная укладка. Порогов нет. Параллельность стен значение не имеет.

Поделиться сообщением

volkodav

Ламинат на кухне все-же не айс. Может лучше плитку постелить?

Поделиться сообщением

Dimonstr

Если на то пошло, то плитка на кухне тоже не айс, что упало то пропало, вся посуда вдребезги! Линолеум....

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

У меня на кухне ламинат. Доволен до ж...! Поначалу сомневался. Но потом понял: это лучший вариант! - Посуда при падении не бьётся, а учитывая, сколько я ронял стеклянные крышки от сковородок, плитка бы давно разбилась; моется ламинат гораздо легче, чем плитка, не плавится при падении горячего предмета или пролития раскалённого масла в отличии от линолеума, ногам гораздо приятнее чем на плитке. Не остаётся вмятин от ножек мебели, как уленолеима. Когда надоест - легко демонтируется. Единственное, стыки лучше загерметизировать воско-уретановым герметиком,чтоб не боялся воды.

Поделиться сообщением

Romanoff

Без порогов можно смонтировать, но щели через полгода появятся. И гарантия слетит. Диагональ немного улучшит ситуацию))

Но гарантия всё равно слетит.

Посмотрите Кварцвинил клеевой или на замках.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

11,37 - длинновато для беспороговой укладки. Пробку в коридоре положите. А ламинат по диагонали на кухне от входа вправо, в детской от входа влево - будет интересно.

Поделиться сообщением

DSIM

Я себе на кухне положил кварц-виниловый ламинат Fine Floor (Бельгия). Думаю, что это лучшее решение. Толщина 4,5 мм. Уложил за два вечера после работы. Режется легко, все чисто. Под трубы также вырезается элементарно. Влаги вообще не боится, можно использовать теплый пол (нагрев до 28 С).Подложка тоже не требуется. Я изначально выровнял только финишным ровнителем Основит Т45.

Что не мало важно, то что у такого покрытия низкая теплоотдача. Теплый пол не стал укладывать по причине отсутствия денег. Зимой без тапок ходил...все отлично, как кафель не холодит.

Не обязательно покупать Fine Floor, можно Vinilam (Бельгия-Корея), Wonderful Vinil Floor (Австралия).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 439 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов