Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Откуда начать укладку ламината?

ламинат

Сообщений в теме: 8

#1   Hout

Hout
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 15
  • 1 сообщений
  • Арамиль
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:52

Добрый день. Надеюсь подскажите, как поступить.

Дано: комната со встроенным шкафом, из нее коридор с дверями в ванну/туалет, из коридора кухня. Все это нужно застелить ламинатом, желательно без порогов. Укладка вдоль длинной стены, доски длиной 138, по ширине комнаты влезает 14 целых и 11,5 см отрезок.
Вопрос: откуда начинать укладывать ламинат, чтоб эта резаная доска оказалась по левой стене? За параллельность стен я ответить не могу.

Я понимаю, что длина получается 11,37 м, нужен порог... но сама мужа взбаламутила, теперь не можем договориться, ему порогов не хочется. Ни в детской, ни на кухне дверей пока нет, в прихожей плитка планируется, красным обозначены стыки материалов.

Очень надеюсь на помощь, пора ребенка заселять)))

Прикрепленные изображения

• планировка - Размер 71,29К, Загружен: 31

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Dimonstr

Dimonstr
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Октябрь 14
  • 5 сообщений
  • Красноярск
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:45

Насколько я слыхал, переход из комнаты в комнату, при укладке ламината, без порожка делать не рекомендуется, тем более будут двери и на стыках материалов все равно порожки будут. Зачем заморачиваться? ну а так вдоль самой длинной стены начать логично....

• 0

#3   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:22

Диагональная укладка. Порогов нет. Параллельность стен значение не имеет.

• 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:35

Ламинат на кухне все-же не айс. Может лучше плитку постелить?

• 0

#5   Dimonstr

Dimonstr
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Октябрь 14
  • 5 сообщений
  • Красноярск
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2015 - 04:58

Если на то пошло, то плитка на кухне тоже не айс, что упало то пропало, вся посуда вдребезги! Линолеум....

• 0

#6   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 741 сообщений
  • 521 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 21 Февраль 2015 - 21:35

У меня на кухне ламинат. Доволен до ж...! Поначалу сомневался. Но потом понял: это лучший вариант! - Посуда при падении не бьётся, а учитывая, сколько я ронял стеклянные крышки от сковородок, плитка бы давно разбилась; моется ламинат гораздо легче, чем плитка, не плавится при падении горячего предмета или пролития раскалённого масла в отличии от линолеума, ногам гораздо приятнее чем на плитке. Не остаётся вмятин от ножек мебели, как уленолеима. Когда надоест - легко демонтируется. Единственное, стыки лучше загерметизировать воско-уретановым герметиком,чтоб не боялся воды.

• 0

#7   Romanoff

Romanoff
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Май 15
  • 9 сообщений
  • Москва
  • 6

Отправлено 28 Май 2015 - 20:22

Без порогов можно смонтировать, но щели через полгода появятся. И гарантия слетит. Диагональ немного улучшит ситуацию))
Но гарантия всё равно слетит.
Посмотрите Кварцвинил клеевой или на замках.
  • 0

#8   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 28 Май 2015 - 23:16

11,37 - длинновато для беспороговой укладки. Пробку в коридоре положите. А ламинат по диагонали на кухне от входа вправо, в детской от входа влево - будет интересно.

• 0

#9   DSIM

DSIM
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Май 15
  • 4 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 30 Май 2015 - 15:16

Я себе на кухне положил кварц-виниловый ламинат Fine Floor (Бельгия). Думаю, что это лучшее решение. Толщина 4,5 мм. Уложил за два вечера после работы. Режется легко, все чисто. Под трубы также вырезается элементарно. Влаги вообще не боится, можно использовать теплый пол (нагрев до 28 С).Подложка тоже не требуется. Я изначально выровнял только финишным ровнителем Основит Т45.

Что не мало важно, то что у такого покрытия низкая теплоотдача. Теплый пол не стал укладывать по причине отсутствия денег. Зимой без тапок ходил...все отлично, как кафель не холодит.

Не обязательно покупать Fine Floor, можно Vinilam (Бельгия-Корея), Wonderful Vinil Floor (Австралия).

• 0

Темы с аналогичным тегами: ламинат

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru