Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Finder-

штукатурка по струне - вопрос мастеру

Рекомендуемые сообщения

Finder-

Хотел спросить мастеров которые знакомы с этой технологией, штукатурка по струне, на чем вы остановили выбор в качестве струны - какая проволока, где берете, сколько стоит, сколько служит, быстро ли правило убивается по этой технологии..

Также интересны ссылки, инструкции, фото, видео по теме.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вот тут я делился опытом, точнее практически он-лайн учился их делать.

Поделиться сообщением

MasterOgon

Это самые лючшие в мире маяки. Только я их гвоздями сотками натягиваю а не саморезами

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

Только я их гвоздями сотками натягиваю 

это как?

Проволку вроде бы используют от сварочного автомата или из гофры выдергивают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

И вы полагаете, что струна не имеет прогиба при касании её шпателем B) ? Какое же натяжение должно быть?! А ести поверхность слабая (гипсокартон, пенопласт ит.п.), или очень толстый слой?- выгнет и вырвит дюбеля.  А если что-то мешается на линии струны, то как её прервать? Потом до чего неудобно тянуть не сверху вниз, а вбок! Лично я не признаю эту технологию.

Поделиться сообщением

Finder-

И вы полагаете, что струна не имеет прогиба при касании её шпателем B) ? Какое же натяжение должно быть?! А ести поверхность слабая (гипсокартон, пенопласт ит.п.), или очень толстый слой?- выгнет и вырвит дюбеля.  А если что-то мешается на линии струны, то как её прервать? Потом до чего неудобно тянуть не сверху вниз, а вбок! Лично я не признаю эту технологию.

под струной раствор, натяг не сильный, две горизонтальные для формирования любого кол-ва вертикальных

это как?

Проволку вроде бы используют от сварочного автомата или из гофры выдергивают.

почитал в разных местах, так и есть..

Поделиться сообщением

volkodav

Да, @Александр Андреевич, плохо тему читал :)  Маяк жёсткий получается после подбивки раствором. И протяжка вертикальная а не в бок.

Поделиться сообщением

pavlik123

Я пока до струны не добирался, думал её применить для натяжки над кабелем теплого пола, но обошелся обычными оцинковками. Вполне хороший вариант, когда нет возможности поставить железные маяки, а гипсовые не приемлемы. Меня отпугивает, вернее не нравиться в этой технологии только то что до конца плоскости не поставишь маяк и потом придется плоскости дотягивать. Я больше люблю чтобы сразу от и до :)

Поделиться сообщением

Sano

Также струны не тяну

ни разу не видел в них необходимость

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fayaaaa

И я ни разу по струнам не работала. Просто не вижу смысла. Зачем изобретать велосипед? Ни одного плюса не вижу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

MasterOgon
это как? Проволку вроде бы используют от сварочного автомата или из гофры выдергивают.

Гвозди вбиваются в стену(в дюбеля или чепики) под углом 45 . На них проволока наматывается и когда гвозди забиваются получается натяжка

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А как регулировать высоту маяка? Клинышками? 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Маяк жёсткий получается после подбивки раствором. И протяжка вертикальная а не в бок.
Я имею ввиду прогиб струны во время набивки. Я видал только, как делают струнами периметральные маяки. Выигрыша во времени тоже не вижу. По сему не сторонник данного способа.

Поделиться сообщением

volkodav

Да, собственно, никто и не агитирует делать только так - кому как нравится... Я тоже работаю с разными видами маяков и в каждой конкретной ситуации применяю разные. Ещё раз - преимущество струнных маяков в том, что можно свести толщину штукатурки в ноль, экономя материал на толщину в сантиметр и при этом вести правило по металлу, а не по натёртой смеси. И ещё - струнный маяк по любому ровнее металлического, который может спружинить если не очень ровный.

@Александр Андреевич, после набивки проволоку надо прижать правилом чтобы исключить возможный прогиб, для этого и ставится промежуточный саморез.

Поделиться сообщением

Finder-

Я имею ввиду прогиб струны во время набивки. 

если струна натянута то раствором ее не сдвинуть.

на ютьюб есть ролик, думаю после просмотра многие скептики поменяют свое мнение

Поделиться сообщением

MasterOgon
А как регулировать высоту маяка? Клинышками?

Можно и клинышками. Можно просто забивать - закручивать до нужной высоты. Обычно просто забиваю

Поделиться сообщением

pavlik123

Гвозди вбиваются в стену(в дюбеля или чепики) под углом 45 . На них проволока наматывается и когда гвозди забиваются получается натяжка

нифига себе технология :). Я так подозреваю, что даже если гвоздь под углом забивать, то проволка может сползать по ровному гвоздю и оставаться в точке с которой началось забивание гвоздя. А если стена тонкая, куда гвозди лупить? Нее, лучше уж болтами натягивать или саморезами.

Поделиться сообщением

MasterOgon
нифига себе технология :). Я так подозреваю, что даже если гвоздь под углом забивать, то проволка может сползать по ровному гвоздю и оставаться в точке с которой началось забивание гвоздя. А если стена тонкая, куда гвозди лупить? Нее, лучше уж болтами натягивать или саморезами.

Наматывается так что уже почти некуда сползать - сразу за шляпкой гвоздя. Но слишком плотно наматывать нельзя иначе лопнет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует