Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Fax2

Друзья, 4 из 7 сантехников сказали что наши чугунные батареи и стальные трубы к ним в хорошем состоянии, и менять на биметал особо не советуют, решил тогда обновить их хотя-бы внешне, прошу ваших советов. Всю краску я с них наврятли сдеру, но хотелось бы правильно зачистить что смогу и покрасить сверху какой нибудь краской против наружней ржавчины.

post-98736-0-22384600-1426789425_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всю краску я с них наврятли сдеру, но хотелось бы правильно зачистить что смогу и покрасить сверху какой нибудь краской против наружней ржавчины.
Строительный фен, наждачка, краска для радиаторов

Поделиться сообщением

Manul

Та не. Феном, да по чугуну, да если там белила совковые. Тут никакой мощности не хватит. :kill_yourself_on_the_wall:  Тогда уж радикально - газовой горелкой :)

Щетка на дрель или болгарку результативнее будут.

Поделиться сообщением

pavlik123

На такой радиатор, проще, красивей и дешевле экран повесить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Fax2

На такой радиатор, проще, красивей и дешевле экран повесить.

Я так и планирую, просто думал какая специальная краска может дольше защитит их от ржавчины? Или бред?

И еще вопрос, что это на первой картинке? Сварка на батарее? И что лучше всего сделать с вот такими проблемными местами, до того как закроем батареи экраном.

post-98736-0-97074500-1426853737_thumb.jpg

post-98736-0-12221800-1426853948_thumb.jpg

post-98736-0-47592700-1426853997_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl

Там где ржа 90% сопливится теплоноситель. Зачистите будет видно , что там с ними и от этого дальше танцуйте Вот варенную секцию, лучше бы на мой взгляд, заменить либо убрать если позволяет температурный режим комнаты. Да потраха...я придётся , но мне кажется так правильнее.

Поделиться сообщением

pavlik123

я имел ввиду экран типа такого

просто, недорого. Если городить что-либо более глобальное, типа короба с фасадом, тогда лучше поменять это дело сразу, потому как ржавые коросты дело не предсказуемое. Могут 10 лет продержаться, а могут засифонить как отопление отключат. Антикоррозионные краски не решат проблему, они просто прикроют снаружи, а проблема внутри останется.

Поделиться сообщением

santex-SVAR
наши чугунные батареи и стальные трубы к ним в хорошем состоянии, и менять на биметал особо не советуют, решил тогда обновить их хотя-бы внешне

обновить намного проще через новую закупочную : купить новые чугуняки.

самому (разово в домашних условиях) восстанавливать  старые чугунные батареи - напоминает стирку памперсов или прокладок.

Поделиться сообщением

Fax2

,

По цене они говорят дороже чем биметал, да и чугун уже не тот делают. Опровергните?

Поделиться сообщением

santex-SVAR

Опровергните?

легко !

минская чугуняка в Новосибе 380 руб/секция в инет магазине, там же только в розницу , без оформления через сайт 455 .

траффик (транспортные) Минск-Новосиб приличные - возможно на европейской части еще дешевле стоят.

post-96356-0-18382300-1427618898_thumb.png

в Белоруссии все по советски, да и в других городах технологии (конвейер розлива чугуна) не меняли.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов