Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

затяжной объект

Сообщений в теме: 24

#1   fayaaaa

fayaaaa
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 25 Март 2015 - 11:47

Думаю что все кто сталкивался со стройкой, а тем более те кто зарабатывает стройкой себе на жизнь замечали одну странность.

Если работа на одном объекте длится более трех месяцев, то работа начинает тянуться как резина. Такое впечатление, что у рабочих садятся батарейки! То что этот человек делал за день, он делает в лучшем случае за два! Люди вроде и работают, но в то же время результата то не видно..

Если же выдернуть из бригады человека и послать его на другой объект, то он начинает там работать, а не делать вид что работает!!!

Блин, вот чем это объяснить, и самое главное, как это вылечить если нет под рукой другого объекта?!

downloadfile-8 - Размер 32,44К, Загружен: 1

Зы
Иногда меня посещает мысль, что розги - одно из лучших изобретений человечества за всю историю его существования..
  • 0

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Март 2015 - 11:53

Найден натурщик, позировавший Родену!!!

• 1

#3   fayaaaa

fayaaaa
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 25 Март 2015 - 11:58

Почти так же сказала в феврале 2013 года, когда сделала это фото.
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 25 Март 2015 - 15:00

Есть такая фигня. Сначала есть азарт новизны, потом интерес начинает теряться, начинается обыденность, отсюда следует утомлённость, и вроде бы делов то фигня, но начинаешь тормозиться на мелочах, т.к. косячить не хочется, а мелочи сильно утомляют и забирают уйму времени. Как то так наверно, во всяком случае у меня. А розги не помогут, вернее розги не для этого. Если народ начинает прогуливать, квасить, косячить тогда-розги. А если что то не клеиться, тогда нужен отдых или перерывчик, но блин, не получается отдыхать :)

• 1

#5   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 25 Март 2015 - 15:00

Если составлялся договор на бумаге там сроки должны быть прописаны...если нет то соберите гоп-компанию в кучу и объясните что терпение не вечно и оно уже закончилось .....а еще лучше установить сроки исполнения и оплата по факту с приемкой работ

• 1

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 25 Март 2015 - 15:49

:) И тебе под эти сроки столько скрытых косяков налепят, что лучше о них не знать. Если человек устал или его что то гнобит, ни какой кнут ничего не изменит. Вернее изменит только по срокам, но не по отношению к делу. Если уж хочешь подогнать, встань рядом, возьми шпатель, если ты сам через это прошел, пройди пару квадратов, подними дух, так сказать своим примером, между дела выясни причину упадка  темпа. Потом думай кнут или пряник, так сказать -не навреди. Далеко не всегда снижение темпа признак лени.

• 2

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 25 Март 2015 - 16:14

выясни причину упадка  темпа
Ключевая фраза,КМК. На это должны быть объективные и метафизические причины. А поняв причину уже можно придумать как ее устранить И это касаемо не только стройки. :)  
  • 1

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 25 Март 2015 - 18:20

Тоже страдаю этой фигнёй. Надоедает быстро. Для себя нашёл такой выход - бросаю этот профиль работ и занимаюсь другим. Например если штукатурил, перехожу на сантехнику или электрику или т.п. Через некоторое время с новыми силами и энтузиазмом снова на штукатурку :)

• 1

#9   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Март 2015 - 19:36

Есть ещё такое понятие как "Нехорошая квартира". Это во вторичном жилом фонде попадается.

Сейчас на такой работаю. Всё валится из рук, болячки пристают прям по кругу. Только заживает одна. наваливается другая. И так по кругу с повторением. Пять дней работаю, выходные раны зализываю. ничего с этим поделать не могу.

Мистика какая то.

А на счёт темы топикастера, надо профиль работ менять, как тут уже говорилось, только надо не запускать до момента, когда надоест. Просто закончился какой то этапчик, перешли на другой профиль работ. И так по кругу, то есть по спирали, где в середине её, сдача объекта. Финиш, со слезами расставания.

Так всегда жалко мне покидать готовый объект и опять в срач.

• 1

#10   fayaaaa

fayaaaa
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 26 Март 2015 - 15:02

Спасибо всем отписавшимся.

Я понимаю что одними розгами дело не исправить, понимаю что мальчишки устают..
Было дело, ставила им сроки, штрафовала за каждый день просрочки, но это реально не вариант...
Ну как не вариант, если смотреть с точки зрения как лично мне навариться побольше и настроить против себя бригаду, то это самый лучший вариант, но мне такой вариант не очень нравится.

Выходные им предлагаю, сами отказываются. Ведро шашлыка и водки сколько выпьют по сдаче объекта в срок тоже обещала. Тоже не всегда действует..

Разнообразить виды работ не всегда получается..

Вся в тоске и печали.
  • 0

#11   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 26 Март 2015 - 15:34

Я последнее время ловлю себя на мысли, что поспать минут 15-20 очень хочется, пару раз дремал на козлике, наверно весна действует :) Вобщем сончас нужен.

• 0

#12   fayaaaa

fayaaaa
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 26 Март 2015 - 15:43

Я последнее время ловлю себя на мысли, что поспать минут 15-20 очень хочется, пару раз дремал на козлике, наверно весна действует :) Вобщем сончас нужен.

А пиво с девушками лёгкого поведения вас вместо сончаса не устроит?

Сончас на объекте... Какие оказывается у меня мальчишки ответственные и дисциплинированные...
  • 0

#13   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 26 Март 2015 - 15:50

Пиво с девушками :noddle:..... Устроит :) , мне тогда не до сна будет. Вобщем то и не до работы тоже :D .

• 0

#14   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 26 Март 2015 - 18:47

Сончас на объекте... Какие оказывается у меня мальчишки ответственные и дисциплинированные...
Я вас наверно удивлю,  но в армии помимо шведского стола теперь есть сончас, ага как в садике. ;)
  • 0

#15   fayaaaa

fayaaaa
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 26 Март 2015 - 19:13

Я вас наверно удивлю,  но в армии помимо шведского стола теперь есть сончас, ага как в садике. ;)

Нет, не сильно удивили. Примерно год назад, может чуть больше, ездила с мужем и братом в одну воинскую часть. Совета по ремонту просили знакомые. Так вот пока нам пропуска выписывали, брат разговорился с одним из солдатиков. Ну что-то типа: как тебе служится, с кем тебе дружится, кто тебе снится во сне (с)

Они потом часа два обсуждали с моим мужем теперешние условия службы. Из запомнившегося как раз тихий час, пластиковая карточка и время для звонка родителям. :)

Как я поняла, во время их службы о таком и мечтать не могли.

Поход в солдатскую столовую вызвал у них депрессию. На все мои расспросы что именно не так, отвечали исключительно матом, не вдаваясь в подробности, но мне показалось что были удивлены.
  • 0

#16   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 26 Март 2015 - 20:09

помимо шведского стола теперь есть сончас

Ничего нового. При советах это всё тоже самое было. Правда не для всех, зависело от положенности по сроку службы. Не скажу про всю СА, из личного опыта тысызыть.

• 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 26 Март 2015 - 21:38

А мне нравятся долгие стабильные объекты. Ходишь, как на работу. Спокойно делаешь работу. Быт какой-никакой налаживается.

Скачки по быстрым работкам больше выматывают. Переезды, организация, раскачка. Вспоминать, где же инструмент нужный? То ли дома, то ли в гараже, или на даче, или на другом объекте... 

• 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 26 Март 2015 - 21:46

согласен что быстрые объекты также вредны

так случилось что все мои крайние объекты затяжныееееееееее , прям вот так с эхом даже

в данный момент в работе 3 объекта   у одного 5лет  у другого 2год идёт  и 3 мой, где я колупаюсь по выходным уже около года

Такое впечатление, что у рабочих садятся батарейки!

а как твои хлопчики кушают?  точнее а кушают ли они на работе полноценный обед ?

• 0

#19   fayaaaa

fayaaaa
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 26 Март 2015 - 22:08

Sanoа как твои хлопчики кушают? точнее а кушают ли они на работе полноценный обед ?, Лешка с собой приносит, Серенький всегда на обед домой ездит, подсобники не знаю.
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 26 Март 2015 - 22:10

приносить можно и бутеры  а ездить домой чайка попить,  есть ли полноценное горячее питание ?

• 0

#21   fayaaaa

fayaaaa
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 26 Март 2015 - 22:20

Лешка всегда в контейнере или в баночке приносит что-то. Ну а самые необходимые инструменты: чайник, эл. плитка и приемник конечно же есть всегда! Язву желудка зарабатывать не позволю, да они и сами это понимают вроде.
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 26 Март 2015 - 22:22

ну раз кушают,  то проблема в другом,  подсобник балабол  который отвлекает всех разговорами,  такой шпион имеется ?

• 0

#23   fayaaaa

fayaaaa
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 26 Март 2015 - 22:36

Да вроде нет... Одному 18, на три головы выше меня, но такой скромный, у меня прям слёзы умиления на глаза наказывают при виде его. Второй лет 40-45. Любитель поддать, запойный, но от зарплаты до зарплаты не пьёт. Один раз выгоняла уже за пьянку, как бабка отшептала. Из разговорчивых раздолбаев только Серенький..
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 26 Март 2015 - 22:40

раздели их, одной паре одно задание  другой другое,  кто сделал первый тому премия 

соц соревнования  повышают стимул

• 1

#25   fayaaaa

fayaaaa
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити