Technic

гидроизоляция фундамента мастикой

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Подскажите как правильно гидроизолировать фундамент. Спорим с братом , у него ленточный фундамент, глина, грунтовые воды близко. Он считает что достаточно обработать аквамастом снаружи и все будет ок. Мне кажется, нужно обрабытывать и внутри и снаружи и сверху. Вода может ленту разрушить. Профессионалы скажите свое мнение?

0

Поделиться сообщением

Бетон разрушается при фильтрации (просачивании воды через бетон), либо при заполнении пор и замерзания в зимние морозы (лед при расширении разрушает структуру)

Чтобы этого не происходило, фундамент следует снаружи утеплять, чтобы влага не поднималась в стену, между стеной и фундаментом делается гидроизоляция.

0

Поделиться сообщением

А еще слышал что гидроизоляцию правильнее защищать мембраной плантер от обратной засыпки. И утеплять, это да. 

0

Поделиться сообщением

Чем технониколь правильнее Delta, к примеру, или любой другой конторы?

0

Поделиться сообщением

Я с плантером работал, он мне в работе понравился. Удобный, качественный материал. С другими материалами опыта не было. 

0

Поделиться сообщением

К теме  топика, я бы на вашем месте сделал и внешнюю ги, так спокойнее. Можно мастикой битумной помазать и забыть. Я всегда желтую покупаю, вроде аквамаст как раз. С ней удобно работать, ложится хорошо, хорошо ложится.

0

Поделиться сообщением

Предыдущий пост почему-то не могу отредактировать, разместил раньше, чем перечитал:)сорри

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует