Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Основание под плитку

Оценить эту тему:


mars

Рекомендуемые сообщения

в общем у меня есть хороший мастер плиточник. уже сделал мне ванную. качество-супер, других таких талантов у нас в городе нет.тут я затеял положить плитку на кухне и на веранде (которая по совместительтву и котельная) . стены были крашенные . он пришел, посмотрел и сказал-сделай насечки,иначе на краску не получится. ну я напрягся и сделал. он зашел еще раз сегодня (завтра с 8 утра он начинает работать) и говорит. надо сбивать до кирпича,поскольку штукатурка слабая. в смысле она то держится нормально,но сыпется если рукой провести по ней. я конечно выпал в шоковое состояние, веть времени у меня был один вечер. в общем на кухне сбить до кирпича не получилось-слой штукатурки тонкий и держится очень хорошо. тщательно очистил от краски и глубоко насек до кирпича. на веранде кое-как удалось сбить до кирпича. Вопрос-действительно ли плитка не будет держаться на такой поверхности-штукатурка,но сыпучая какая то. а может это известковый раствор... во всяком случае,стена изначально была крашеная до половины,выше побеленая. позже неоднократно клеились обои и проблем никаких не было. Что скажете.ЗЫ Ванная комната тоже была также штукатурена, но почему то он не заставил меня ее сбивать до кирпича.зызы Пять лет назад клал сам плитку в прошлой квартире тоже на подобную стенку, стоит до сих пор без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЕТЕ, если качеством работы человека Вы удовлетверены, и проверили на себе, не думаю, что он Вас будет разводить. Если остались участки "хорошей" штукатурки, то в целом не очент страшно.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЕТЕ, если качеством работы человека Вы удовлетверены, и проверили на себе, не думаю, что он Вас будет разводить. Если остались участки "хорошей" штукатурки, то в целом не очент страшно.

действительно, с утра он осмотрел мои вечерние погромы и с удовлетворением принялся за работу. с 8 утра до 17 вечера он положил 9 квадратов плитки на кухне, а его жена 6 квадратов на веранде (ей сложнее,много приходится резать и подгонять) качество на 5+ а если прибавить стандартную цену по городу (250р за кв.м) то вообще супер. Завтра работа будет завершена, постараюсь сделать фотки. PS cвои требавания он объяснил мне с утра горьким опытом,когда клиент отказался нормально подготовить стены и плитка отслоилась через полгода от стены со слоем раствора. а ему были предъявлены притензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедился- с плиточниками мне здорово повезло. вот что они сделали за два рабочих дня,работая двоем :rolleyes:

post-5215-1187152749_thumb.jpg

post-5215-1187152811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! А что за кривая труба на фото слева (где розовый кафель) и пластиковые раскладки на углах откосов? сейчас делают угол внешний стыком плиток под 45 гр. обточенных. Не отойдет ли пластик? отзывы о нем не лестные.Да и розетки в комнате не в одном уровне- светлые на темном фоне не очень хорошо смотреться будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уппппс. затронули больную тему :) кривая труба -это подача отопления в ванную , отопление переделывалось когда уже стена зашита гипсокартоном, засунуть под картон ее не смог, так и сделал, но будет поровнее...высота розеток не важна на веранде-котельной, там по углам будет котел висеть и подкачная станция. их будет все равно не видно.насчет уголка не знаю, он давно так делает и нареканий нет. иначе он не стал бы мне лепить уголки :)PS согласитесь, здорово смотрится синяя плитка с белой затиркой,белыми окнами и трубами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласитесь, здорово смотрится синяя плитка с белой затиркой,белыми окнами и трубами:)

и белые пластиковые уголки так же туда походят вместе с пластиковым подоокоником :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне фриз нет и какого нифудь фартушка из плитки другого цвета или уложенной по 45градусов.А где розетки(куда эл.чайник включать или ух.комбайн)? Если те отверстия что я вижу то что то низко.Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
новичок240166

Здравствуйте! Помогите, пож-ста, советом. В ванной к стенам отделочники приклеили ГВЛ (серый лист), говорят что прогрунтовали пропиткой Р-27 (радуга), на клей Геркулес наклеили плитку. Не знаю как клеили, но пустоты между стеной и ГВЛ есть (простукиваются и в местах подключения приборов, там, где есть отверстия, видно, что межде ГВЛ и стеной пусто. Вопрос - они правильно сделали или у меня плитка вместе с ГВЛ отвалится при первом попадании воды (или при втором)? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новичок240166

За листом лепехи клея, а между ними пустота, все нормально, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

столкнулись по работе еще с одним плиточником.Он отштукатурил по маякам стену ротбантом,и на еще влажный ротбант уложил плитку(клей плитонит).У меня вопрос:это не нарушение технологий,плитка не отвалится?Ответьте,пожалуйста,мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо просушить ещё ни кому не мешалоа если только выравнял и почти сразу плитку да ещё без грунтовки или гидроизоляции то конечно нарушение всех правил

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стена впитывает влагу (кирпич, гипсоблок, гипсолит и т.п.) не вижу проблем. Именно с Ротбантом всё будет нормально. За другие штукатурные смеси так поручиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:это не нарушение технологий,плитка не отвалится?Ответьте,пожалуйста,мастера.

Плитка отвалиться может и не только из за этого... Это нарушение технологии производителя ротбанда и возможно производителя плиточного клея (плитонит не помню на память). Обычно при разумном подходе (по влажному но схватившемуся, грунтанутому где нуна) все держится великолепно многие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не хотелось плодить тем, поэтому спрошу в этой, тем более тема подходит.В деревянном брусовом доме в санузле требуется на пол положить керамическую плитку. За основу решили взять стекломагнивый лист (СМЛ), но так как в магазинах нашелся только 8 мм листы (а производитель на пол рекомендует 10мм), то решил под него для жесткости уложить лист ДСП (был в загашнике еще с советских времен, еле выпилил нужный размер). Пол в доме устроен так, сначала брус 150х150 через 1метр, между ними листы пенопласта, сверху плаха 50 мм с промежутками не более 5 см. Так вот, если я правильно понимаю, то нужно сделать так: обработанный олифой (для того, чтоб лист влагу не напитывал) лист ДСП закрепить саморезами к плахе, потом к ДСП саморезами СМЛ, потом обработать СМЛ гидроизоляцией, потом плиточный клей и плитка. Стены будут обшивать пластиковыми панелями.Теперь вопрос: какую гидроизоляцию мне использовать и чем еще нужно обрабатывать СМЛ (грунтовки итд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСП тогда лучше обработать еще и специальным составом против грибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали под чугунный камин следующим образом.Дом-сруб.Черновой пол,лаги,половая доска.Угол под камин:лист водостойкой фанеры не меньше 18 мм толщиной,загрунтован CERPLAST'ом.Клей использовали ВЕТОНИТ.Можно и другой типа ATLAS+.Главное-эластичность.И ещё:лист притягивали через 15 см-НЕ РЕЖЕ!Три года-ни намека на отставание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.