Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Затопило из унитаза

Сообщений в теме: 3

#1   samsung3605

samsung3605
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Август 15
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Август 2015 - 13:41

Здравствуйте. Купил квартиру. Первый этаж. Через месяц затопило из унитаза. Пришел сантехник устранил засор в подвале. Сантехник объяснил по каким признакам можно определить грядущий потоп: это бульканье в унитазе в момент когда сливают воду в унитазе сверху. Примерно через месяц появились эти признаки. Вызвал сразу сантехника из ЖЕКа, т. к. на следующий день уезжал в командировку. Сантехник проверил, сказал что все чисто и мне все показалось. Через неделю узнаю, что квартиру затопило (просил брата заглядывать в квартиру, пока я в командировке). На его жалобу в ЖЕКе ответили что сантехник проверял, все чисто. Ламинат испорчен. по приезду из командировки пошел в ЖЕК, меня отправили вместе с сантехником домой. сантехник открутил ревизию при мне в подвале, показал и говорит все чисто. зашли в квартиру, сантехник сливает воду в унитаз, вода уходит нормально. говорит засора нет. но бульканье в моем унитазе при сливе с верхних этажей происходит до сих пор. Подскажите пожалуйста как мне быть, а то из дома страшно уходить, вдруг опять затопит.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Август 2015 - 14:09

бульканье в унитазе
бульканье в унитазе потому, что сверху или забита или кем то закрыта фановая труба
  • 0

Поблагодарили 1 :

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1205 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Август 2015 - 14:14

бульканье в унитазе потому, что сверху или забита или кем то закрыта фановая труба

Ну воняло бы тогда.

А так - неужели настолько мощный поток сверху может литься, чтобы не только сорвать гидрозатвор, но и, презрев более простой с точки зрения физикипуть, завернуть в унитаз, и не просто завернуть, но и, преодолев все колена, наполнить чашу унитаза и выплеснуться из нее? Нет, категорично отрицать такого не могу, но был бы сильно удивлен, если затопление - только из-за закупоренной фановой. 

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   buseva

buseva
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Август 15
  • 3 сообщений
  • Ивано-Франковск
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:45

С точки зрения физики как раз все продумано так, чтобы ничего не вытекало. Хотя есть такие люди, что выбрасывают в унитаз все что только можно. Часто случаются такие проблемы особенно на первом этаже, такова реальность.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru