Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
samsung3605

Затопило из унитаза

Рекомендуемые сообщения

samsung3605

Здравствуйте. Купил квартиру. Первый этаж. Через месяц затопило из унитаза. Пришел сантехник устранил засор в подвале. Сантехник объяснил по каким признакам можно определить грядущий потоп: это бульканье в унитазе в момент когда сливают воду в унитазе сверху. Примерно через месяц появились эти признаки. Вызвал сразу сантехника из ЖЕКа, т. к. на следующий день уезжал в командировку. Сантехник проверил, сказал что все чисто и мне все показалось. Через неделю узнаю, что квартиру затопило (просил брата заглядывать в квартиру, пока я в командировке). На его жалобу в ЖЕКе ответили что сантехник проверял, все чисто. Ламинат испорчен. по приезду из командировки пошел в ЖЕК, меня отправили вместе с сантехником домой. сантехник открутил ревизию при мне в подвале, показал и говорит все чисто. зашли в квартиру, сантехник сливает воду в унитаз, вода уходит нормально. говорит засора нет. но бульканье в моем унитазе при сливе с верхних этажей происходит до сих пор. Подскажите пожалуйста как мне быть, а то из дома страшно уходить, вдруг опять затопит.

Поделиться сообщением

бульканье в унитазе
бульканье в унитазе потому, что сверху или забита или кем то закрыта фановая труба

Поделиться сообщением

Alice Tracy

бульканье в унитазе потому, что сверху или забита или кем то закрыта фановая труба

Ну воняло бы тогда.

А так - неужели настолько мощный поток сверху может литься, чтобы не только сорвать гидрозатвор, но и, презрев более простой с точки зрения физикипуть, завернуть в унитаз, и не просто завернуть, но и, преодолев все колена, наполнить чашу унитаза и выплеснуться из нее? Нет, категорично отрицать такого не могу, но был бы сильно удивлен, если затопление - только из-за закупоренной фановой. 

Поделиться сообщением

buseva

С точки зрения физики как раз все продумано так, чтобы ничего не вытекало. Хотя есть такие люди, что выбрасывают в унитаз все что только можно. Часто случаются такие проблемы особенно на первом этаже, такова реальность.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует