Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dimidrol

Всемирный потоп

Рекомендуемые сообщения

Dimidrol

Добрый день! Помогите советом.

Делаем ремонт в квартире. Убрали старый ламинат. Остались одни доски которые оказались в довольно хорошем состоянии. С полом решили сделать следующее, положили фанеру, прошурупили ее, затем положили акуфлекс (подложку) и сверху накрыли новым немецким ламинатом (grande), 33 класс. Сняв батареи сантехники поставили заглушки вместе с вентилями. Рабочие стали клеить обои и открутили заглушку. В итоге на следующий день управляющая компания затеяла опресовку труб и весь новый положенный пол был затоплен. Ламинат, фанера все. Затопленна вся детская комната и половина зала. Ламинат вскрыли оставили на просушку фанеру.

Посоветуйте что делать с ЛАМИНАТОМ и ФАНЕРОЙ? Неужели придется все менять? Или ламинат можно оставить а фанеру поменять. Все по разному говорят. Как со временем поведет себя мокрый ламинат если его оставить?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Ламинату трындец. :( Фанере может быть и нет. У ламината стыки будут торчать. У нас похожая беда была. B)

Поделиться сообщением

Sano

случай один в один,   ничего не разбирали   а просто высушили,  без особых последствий, если ламинат разобрать то фиг его обратно соберешь

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

А у меня сразу швы вздулись, я собственно так и обнаружил, что там потоп. Сразу разобрал, высушил, все торцы пропитал пинотексом, плохие планки рассовал по не заметным местам и выложил всё заново с использованием ламинатного герметика.

Поделиться сообщением

Санча

Соседи долго ругались, пытались что-то склеить подобное на нормальный пол, но в итоге поехали и купили новый ламинат.

Поделиться сообщением

Sano

нормальной фанере капец не настанет, и не покрутить,  даже на опалубке для бетона  её не крутит

Поделиться сообщением

Akl

капец конечно и фанере и ламинату! ламинатвообще влагу не любит. лучше все сразу поменять, ремонт все таки новый! жалеть будите если оставите.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Ламинат бывает разный. Если хороший, то может без последствий и пройдет. Если плохой, то края разбухнут. Разбирать я бы не стал. Так сушите. Неплохо бы удалитель влаги использовать. Греть не стоит. Можно вентилятор включить, но для организации движения воздуха, не направляя на определенное место.

Поделиться сообщением

darkis

У нас летом аналогичная ситуация была. Фанеру просушили шлифанули и все. А вот ламинат сразу накрылся медным тазом. Думаю ваш ламинат тоже не спасти. Вот такие обидные ситуации происходят сплошь и рядом

Поделиться сообщением

Эдик

Вы ж говорите, что ламинат немецкий у вас лежал, а он качественный, так что может и не придется новый покупать!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов