Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Объём работ после затопления

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения


Мы живём на первом этаже. 2 года назад сделали полный хороший ремонт . Гидроизоляция полов, ламинат, обои, натяжные потолки. Позавчера нас очень сильно залили соседи сверху(
Это шок, который не передать словами(
Я услышала звук капель ночью , вышла из комнаты и увидела что потолок на кухне провис , люстра сорвана, из отверстия хлещет вода, и по стояку (на кухне стояк тоже есть) тоже льётся. Наверху дверь никто не открывал(сейчас они говорят , что из дома не было, но мы точно знаем, что он был пьян и спал). Пока приехала аварийка , пока отключила стояк, под ногами по щиколотку было воды , потолки в спальне и коридоре тоже нависли и из них стекала вода.
В общем катастрофа(
Вчера была независимая экспертиза. Завтра заключение заберём.
Ещё придёт техник из гбу жилищник составлять акт.
Итого: большая комната не пострадала.
вздут ламинат в спальне, коридоре и детской. Вздут линолеум на кухне. Натяжные потолки испорчены в спальне, кухне, коридоре. Вся электрика шла над натяжными потолками. Все отключилось. Обои в объёме одной-двух -трёх полос испорчены в спальне, коридоре , детской.
Шкафы и тумбы дспшные вздуты по низу см 5 в высоту.
Какой объём ремонта нужен?
То ли достаточно высушить пол и стены и новые потолки сделать
То ли надо полностью вскрывать полы и переделывать заново(и гидроизоляцию тоже?
В каком объёме менять обои? Целиком везде? Или частями? И обрабатывать все стены от плесени ? Надо ли переделывать сами стены?
Я очень боюсь плесени . Поэтому думаю надо делать все полностью. Муж пока теряется
Зимой была ситуация. В углу (который граничит с улицей)долго были сложены толстые покрывала . И там появилась плесень в углу. Это мой кошмарный кошмар((
Буду благодарна за любые советы

и ещё.. после осмотра техником из жэка, с чего начинать все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

для плесени специальные жидкости есть. Достаточно стены ей намочить. Сушить всё надо однозначно! Пол месяц сушить будите. Потом ещё пятна на стенах и потолке жёлтые могут выйти. Если не уберёте их, то эта желтизна через обои выйдет. Тут либо сошкребать шпаклёвку с пятнами, либо маслянной краской закрашивать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

ламинат с подложкой мы быстро сняли.

10 дней сушили помещения промвшленными сушками воздуха и насильной вентиляцией.

Вроде все ттт.

Надеемся скоро ремонт начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потолки потопа не боятся и обычно замены не требуют. Обои, если винил, то скорее всего тоже не пострадают. Ламинат скорее всего придется менять. Мебель обычно тоже страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, соседи конечно добавили проблем. Сочувствую. У нас была такая ситуация. Переделывал всю кухню и санузел. И плесень преследовала долго, не успеешь обработать, неделя-две опять. Совет один. Брать с соседей деньги на ремонт и ремонтировать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Это жесть конечно, что вы описали. Была подобная ситуация, сосед затопил 4 этажа. С потолками Вам нужно вызвать монтажников, которые его натягивали. Они его снимут и поставят обратно, главное самим не этот делать, потом им сложно будет переделать. Обои у нас были виниловые, не меняли. Из мебели меняли только шкафы. Пол был ламинат, никакая сушка ему не помогла, только на выброс. Совету купить кварцвиниловую плитку, она воды вообще не боится, сколько не лей. Есть бюджетная клеевая, есть замковая. Себе брал замковую wonderful vinyl, не хотелось с клеем возиться. Если упирается в бюджет, то возьмите клеевую. Провели так же обработку от плесени, но дополнительно взяли в аренду, где-то на неделю, осушитель воздуха. Перестали им пользоваться, когда он стал показывать уровень влажности где-то 35%, а так была 86-90%. Теплопушка отдельно сама по себе не поможет, поскольку будет испарять воду, которой нужно куда-то деваться. Сочувствую Вашему горю, желаю только скорейшего восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.