Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
katydobro

Можно ли повлять на соседей (сильно топят)

Рекомендуемые сообщения

katydobro

Подскажите, пожалуйста - может быть, кто-нибудь знает как действовать в таких ситуациях.Меня постоянно заливают водой, соседи сверху. Я уже и в ЖЭК ругалась, и с ними ругалась - всем все до лампочки.Я боюсь приходить с работы, вдруг дома опять вода капает и надо мыть полы и бегать с ведрами.Ремонт делать - безсмысленно. Через неделю снова залют квартиру водой.Может быть, сделать уже натяжные потолки?Подскажите, как можно повлиять, можно ли все-таки выбить с них такой ремонт, чтобы при очередном затоплении моя квартира не страдала при этом?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Натяжные потолки в ваших реалиях - это за ваши деньги плесень на вашем же потолке и активно ржавеющая проводка.Если действительно так регулярно затапливают - вызываейте ЖЭКовского представителя, фиксируйте протечку - и в суд. Либо на сэкономленные на натяжном потолке деньги застрахуйте кваиртиру от затопления, и нехай страховая за яички дергает соседей.

Поделиться сообщением

volkodav

застрахуйте кваиртиру от затопления, и нехай страховая за яички дергает соседей.

Неплохой вариант :) Но насколько знаю страховщики проводят ревизию квартиры и вряд ли будут страховать с уже имеющимися протечками. Это сначала надо сделать ремонт, вот потом...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну и что? Они описывают имеющиеся следы предыдущих протечек. После очередного купания, имея на руках ЖЭКовский акт и вызывав представителя страховой, чтобы он при желании сам заценил факт, по идее никаких отсылок к прошлым потопам не быть не должно. Конечно, они будут всячески упираться, да и полноценно отремонтироваться на сумму, полученную за одну протечку, не удастся, но во-первых это хоть какая-то мера воздействия на соседей, а во-вторых, это не латание дыр и тем более не разведение плесени под потолком. Хотя сама ситуация странная - насчет соседей могу поверить, у самого сверху шумные мудаки, но вот с ЖЭКом - не очень понятно, что значит, что им до лампочки. Естественно, они не будут воспитывать, но зафиксировать обязаны, а дальше - это уже инициатива пострадавшего, если авторы потопа не идут на контакт.

Поделиться сообщением

volkodav

У нас когда ДЭЗ не реагирует на сигналы жителей, принято сразу на пейджер Собянина сообщать :) Вот тогда сразу начинают шевелиться.

Поделиться сообщением

Evgenik

А что за соседи и как они объясняют эти свои потопы?

Поделиться сообщением

igorsochi

Элементарно. Берете судебного эксперта, считаете ущерб и подаете в суд. Выигрываете суд. Вызываете исполнителей - описываете их имущество, получаете деньги. Небольшой минус - выбить деньги с частника сложновато. Было бы лучше если бы вас топила организация. Например - с утопленницы от искового заявления до денег было 2.5 месяца. От частника - более полугода. Ущерб по рыночным расценкам.

Поделиться сообщением

Evgenik

Я почему и спрашивал что за соседи - если у них кроме пустых бутылок и разбитого шкафа нет никакого имущества,то получить с них возмещение будет сложновато.

Поделиться сообщением

igorsochi

Я почему и спрашивал что за соседи - если у них кроме пустых бутылок и разбитого шкафа нет никакого имущества,то получить с них возмещение будет сложновато.

Нечего сказать. Навряд ли у них шкафы завалены сумками от гермеса-биркина и туфлями от джими-чо. Но один фиг - под угрозой отселения скорее всего впредь топить не будут.

Поделиться сообщением

mr.Mark

если никто не реагирует,то можно еще раз поднадовить на жэк-это их прямые обязанности следить,за частыми затопами или хотя бы прийти проверить,может соседи неумышленно, где-то труба лопнула или машинка протекает,а они и сами не знают.Пригрозить жэку,а если в этом случае не отреагируют,смело жалобу катать на них

Поделиться сообщением

olejonok

Застраховать свое имущество\ремонт в ванной комнате. Затем получать возмещение от страховой. А уж она пусть их бомбит регрессивными исками.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации