Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Elpizota

Мучительный выбор варочной и духового шкафа

Рекомендуемые сообщения

Elpizota

Никак не могу я определиться с выбором варочной и духового. Естественно хочу, чтобы этот комплект был одной фирмы. Но часто встречается так, что духовой меня устраивает по всем параметрам, а варочная не нравится внешним видом или функционалом, и наоборот. 

И так. Кухня планируется деревянная, под классику, но без фанатизма!! (без всяких резных штук и порталов в зоне варочной). Очень часто вижу что на таких кухнях используют варочную и духовой стиля хайтек, а не обязательно классику, и смотрится очень даже хорошо. Поэтому я не придерживаюсь строго стиля. Если найдется комплект в классическом стиле, который будет удовлетворять меня внешне и по функционалу, возьму его; если такой комплект будет в стиле хайтек, то не откажусь и от такого. Ведь холодильник, микроволновка, электрочайник и прочее все равно ведь в 95% случаев на классических кухнях имеют современный стиль хайтек. 

Кухня, повторюсь, деревянная, под классику, шоколадного цвета, столешка из камня белого цвета, варочную и духовой смотрю в черном цвете. Пока пригляделись вот таких 3 комплекта (правда в первом нравятся оба духовых шкафа)

1) Gunter & Hauer (Германия).

wrZv9espgXU.jpg

2) Kaiser (Германия)

SugogESUQlk.jpg3) Perfelli (Турция)

kSOfKgCuu0Y.jpg

У последнего смущает страна производитель. У первого варочная газовая, но управление сенсорное, никогда раньше с таким не сталкивалась. Или зря переживаю?

Может эти комплектики есть у кого-то и вы расскажите как они в деле себя проявили? 

Какой вообще лучше на ваш взгляд взять? 

Поделиться сообщением

Но часто встречается так, что духовой меня устраивает по всем параметрам, а варочная не нравится внешним видом или функционалом, и наоборот. 

Сложно советовать, не зная Ваших предпочтений. И вообще, есть определенная проблема с техникой под классику (и тем более под старину). Как прапвило она менее функциональна, чем тотже хайтек.

Хотя есть итальянская контора Restart, но ценники у нее заоблачные. Вот это
https://homemasters.ru/uploads/mont...674d6c0f.jpg
290 000 рубликов

Поделиться сообщением

stalcer

Когда себе выбирал, извелся весь. Раз десять по магазинам ходил с мыслью, что нужно же уже наконец что-то выбрать. И раз десять уходил из магазинов с мыслью - как можно продавать такое г-но.

В общем, вот результат моих мучений:

post-31357-0-66045700-1441567076_thumb.jpg

post-31357-0-93474400-1441567089_thumb.jpg

post-31357-0-59087900-1441567099_thumb.jpg

Техника Gorenje.

Работает хорошо, приятная, как говорится "на ощупь" :) Духовка - белое стекло, а варочная - белая эмаль. Сейчас считаю, что эмаль на варочной оптимальный вариант - меньше видны отпечатки пальцев, т.е. лучше чем стекло и чем нержавейка. Опять же, в отличии от стеклянной поверхности, здесь есть хоть какая-то ямка, и если что иногда выкипает, то на столешницу не попадает.

Рекомендую:

G65W

BO87-ORA-W

Поделиться сообщением

Elpizota

@KGB,Спасибо)) Совсем уж ретро я не ищу, но если с уклоном под классику то что-то вроде моего 3-его комплекта. Но, как писала выше, согласна и на хайтек. Меня больше интересует вопрос качества и то как себя в быту показала (желательно, если есть упомянутые комплекты у кого-то, буду рада выслушать) 

@stalcer, Горенье)))) Сразу узнала, еще не прочитав под фото. Да, я тоже очень, очень хотела Горенье, но мне кажется что к моей кухне (которую рисую пока только в мыслях, заказывать будем позже) подойдет темный цвет. А у Горенье черного цвета мне к сожалению не нравятся варочные, хотя безума от их духовых шкафов. 

Поделиться сообщением

stalcer

G65B - та же варочная, только черная. Хотя здесь может быть засада, черная может оказаться матовой и маркой. По каталогу не видно, в живую у нас в Ярославле не посмотришь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации