Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kupez51

выбор вытяжного вентилятора в ванную

Рекомендуемые сообщения

kupez51

Я объединяю ванну с туалетом, получается 3,7 м3.Тяга в шахту небольшая и значит нужно чтобы вентилятор протолкнул воздух из ванной в шахту и оттуда на улицу примерно на высоту не менее 9 метров (у меня 7 этаж 9-этажка, потолки 2,75м.). Я склоняюсь к канальному,т.к. есть варианты с длиной канала до 15 метров. По дизайну, функциям и обслуживанию вроде лучше накладные? Вообщем я совсем запутался - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ

Поделиться сообщением

нужно чтобы вентилятор протолкнул воздух из ванной в шахту
Чудес не бывает, больше, чем пропусная способность шахты не протолкнет

Поделиться сообщением

kupez51

Это понятно!Но меня интересует не объем который вентилятор вытолкнет, а высоту на которую он поднимет. Т.е. мне нужен вентилятор который заберет из ванной энное кол-во воздуха и поднимет его на высоту примерно 10 - 12 метров.

Поделиться сообщением

Evgenik
нужно чтобы вентилятор протолкнул воздух из ванной в шахту и оттуда на улицу примерно на высоту не менее 9 метров (у меня 7 этаж 9-этажка, потолки 2,75м.)
Не знаю как на улицу,а к соседям протолкнет,за что они могут сказать "большое спасибо". 

Поделиться сообщением

kupez51

Извините, конечно, но к соседям пойдет если только Вы не в свою (что очень затруднительно) шахту вывод сделаете! Сама вент.шахта по стояку делится еще на отделения для каждой квартиры и что то запустить к соседям можно только если пробьете сами еще один выход! Как то так! Я вообще всю квартиру сам отремонтировал, но сейчас надоело и хочу нанять рабочих. Но у нас не Москва и нормальных мастеров найти не так просто и потому нужен постоянный контроль. В некоторых тонкостях, типа вентиляции я и хочу получить рекомендации спецов.

Поделиться сообщением

Рыбак

Всем привет.Я почему то думал,что в ванных-кухнях-туалетах,да и везде вентилятор не нужен.Т.е. если выход в шахту и далее "на свежий воздух" свободен.то и проблем не должно быть.И чем выше труба.тем лучше вытяжка.Главное очистить трубу от кирпичей и тряпок после строителей.Подскажите пож.где не так думаю.В этих вытяжках-давлениях баран бараном.Но из ямы туалета на даче провел трубу высотой 3 м.Х.З. зачем. :lol:

Поделиться сообщением

Lee

Систем вентиляций вагон и маленькая тележка. Всё должно рассчитываться под конкретные условия. Ясен день системам с естественным побуждением вент не нужен, но и вреден. С принудительным побуждением, напротив, никуда не деться от научно-технического прогресса.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kupez51

У нас в доме(да и у нас в городе я других не встречал) естественная. Т.е. шахта на стояк и в шахте деление на каналы для девяти квартир (дом 9-этажка). Выход шахты на крышу. Вытягивает слабовато, а вот когда сильный ветер, то очень часто наоборот сильно дует в квартиру! Я так мыслю, значит шахта чистая, раз дует? Если что поправьте меня.

Вот такой мне понравился http://www.marley-rus.ru/ventilator...y-ms-100-vfn. Но длина канала до 3 метров! Хотя там есть до 15 метров. Может кто сталкивался с канальными?

Поделиться сообщением

Manul
из ямы туалета на даче провел трубу высотой 3 м.Х.З. зачем
А шоб амбрэ из ямы в трубу улетало, а не в "улей" :)

Поделиться сообщением

bagayama
когда сильный ветер, то очень часто наоборот сильно дует в квартиру!
Как минимум точно ставить обратный клапан на вытяжку.
Вот такой мне понравился
А мне вот лично такая цена очень не нравится. Посмотрите польский Dospel, у него есть "бесшумные" модели с многолопастной крыльчаткой.

Датчики - вообще вещь специфическая, ИМХО не нужны они. Проще и удобнее иметь клавишу для включения, или как проходные поставить две, одну внутри одну снаружи.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kupez51

Насчет цены согласен! А вот таймер мне бы не помешал. На старой квартире я заводил через выключатель света (включил свет-работает, выключил и вент.выключился), но это мало по времени и сделал еще и ручной выключатель. Но часто забывали выключать и в итоге он сгорел (хорошо я дома был и запах унюхал). Слегка пластик поплавил, но до пожара не дошло, слава богу.

Поделиться сообщением

Рыбак

А шоб амбрэ из ямы в трубу улетало, а не в "улей" :D

Да так и рассчитывал.Но только проглядел по соседям,ни у кого не увидел вытяжку.Самый умный что ли оказался. :D

Поделиться сообщением

Lee

Менталитет. В какой-то местности вообще ни делают вытяжек в сортирах. В других даже времянки сосновые на стройплощадках с вытяжкой, не говоря уже о капитальных строениях.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует