Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Угол

Сообщений в теме: 24

#1   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:04

Попробовал штукатурить кнауф стартом, все получается вроде нормально, но вот стенка имеет наружный угол, как его правильно сделать?Штукатурю по маякам. Их как-то надо специально в таком случае ставить или использовать что-то другое?Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:09

Если я тебя правильно понял, то втаких случаях на угол ставят малярный уголок, слышал его еще называют армирующим уголком.
  • 0

#3   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:19

Попробовал штукатурить кнауф стартом, все получается вроде нормально, но вот стенка имеет наружный угол, как его правильно сделать? Штукатурю по маякам. Их как-то надо специально в таком случае ставить или использовать что-то другое? Спасибо!

Закрепляешь правИло ( можно использовать каркас 27*60) на угол с обратной стороны от оштукатуриваемой стены в плоскости с маяками и штукатуришь, потом таже операция на противоположной стороне.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:46

вот что то типа этого (фото)на внешних углах стоят пп с подогнутыми полочками(так удобнее и точнее правилом ровнять), раствор "подвстал" их (пп) аккуратно снимаем, лишний раствор срезаем

Прикрепленные изображения

• про - Размер 59,75К, Загружен: 587

• 0

#5   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:26

Всем спасибо, понял!2 Sano - вопрос по этой фотке... а почему тут штукатурите сверху вниз? или так было?Спасибо!
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:11

... а почему тут штукатурите сверху вниз? или так было?...

Так правильно. Штукатурка и шпаклёвка производится "с чистого на грязное" ( или "с сухого на мокрое" ). Когда сам поробуешь - поймёшь.
  • 0

#7   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:24

Вот блин, а я как-то упустил этот момент и делал наоборот с низу вверх... Еще и думал что как-то хреново иногда попадают ляпы на уже сделанное... Спасибо, попробую так
  • 0

#8   netstrike

netstrike
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Февраль 07
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:29

Зачем придумывать что-то с профилями? Можно на угол просто приклеить на шпатлевку аллюминевый уголок с дырочками такой и все буж=дет тип-топ.
  • 0

#9   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 13:00

Зачем придумывать что-то с профилями? Можно на угол просто приклеить на шпатлевку аллюминевый уголок с дырочками такой и все буж=дет тип-топ.

А если относ получится сантима на три, а то и больше, что тогда?, куда свой ПУ будешь лепить? К примеру угол прямой хочешь вывести, или до тебя поработали братья наши меньшие, таджики. И вообще, ПУ - это зло! Был бы с люминия хоть сдать можно, а так... :)
  • 0

#10   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:01

Хм... а как? вот у меня две кирпичных стены сходятся под 90 гр. их надо поштукатурить, штукатурка до 30 мм местами будет, куда лепить этот уголок? Я думал он лепится на предварительно выведенный угол для его крепления, а сверху финишем все вместе... или не так?
  • 0

#11   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 21:18

И вообще, ПУ - это зло!ПОЧЕМУ? Я всегда ими пользуюсь и нормально, может привык так делать. Конечно когда идет разговор о 3см, тогда я делаю как выше описано или на угол набрасываю предварительно ротбанта чтобы легче было лепить уголок.
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 21:57

... И вообще, ПУ - это зло! Был бы с люминия хоть сдать можно, а так... :)

В чём-то с тобой согласен. Но, однако ж, и польза от него есть - обои по уголку очень удобно подрезаются. Я не понял - у вас что, алюминиевых ПУ не бывает? Я только такими и работаю. Раньше оцинкованый перфоуголок делался из того же металла, что и профиля для гипсокартона, работать с ними было ужасно не удобно, поэтому привык к алюминию. Но, последние пару лет наблюдается тревожная тенденция, что металл в этих изделиях становится всё тоньше и тоньше. Алюминиевые ПУ, вероятно, скоро из фольги делать будут, а оцинкованые приблизились к нормальной толщине. Пора на них переходить.
  • 0

#13   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 03:53

Но, однако ж, и польза от него есть - обои по уголку очень удобно подрезаются.

А можно поподробней про эту пользу, не могу понять в чем удобство.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 13:56

А можно поподробней про эту пользу, не могу понять в чем удобство.

Ну, уж тебе-то чего объяснять, сам лучше меня всё знаешь. :P Поставишь уголок - хуже не будет. Вот только дополнительный геморрой с его установкой и шпаклёвкой. Не стоит лепить его на все углы. На дверных откосах и внешних углах, имхо, он необходим, а на оконных можно и без уголка обойтись. Наблюдал как гости из солнечного Дилижана во внутренние углы перфоуголок тулили :blink: .
  • 0

#15   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 15:42

А вот мое видение против использования ПУ.Во первых геометрия угла изменяется напрочь, на плинтусах и на примыканиях это отлично видно.Угол он толком не защищает, хлипковат, а уж если собьешь то такой гимор это потом исправить.Насчет обоев, незнаю в чем там преимущество, но если на откосе одна сторона под краску, а вторая под обои, вид получается совсем неприглядный. Или имеется ввиду прирезка обоев под эту "пимпочку" если ее не вышпаклевывать, но тогда уж лучше пластиковый ПУ использовать не так уродливо будет, хотя к примеру на темно-бордовых обоях смотрится ужасно.В общем - лишние расходы, лишняя работа, а преимуществ ноль. Или если только корявость угла завуалировать?:)
  • 0

#16   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 24 Май 2011 - 00:23

товарищи, расскажите какие есть хитрости в шпаклевании-шлифовании внешних углов с перфоуголком. проблема у меня такая, что наждачкой металл в самом углу оголяется, никак не получается какой-то слой оставить. хоть ты его бумагой заклеивай. может правда заклеить?или раз уж руки под это не заточены - не мучаться а наклеить деревянный уголок потом сверху? жалко времени потраченного на эти перфоуголки, под деревянный можно было тогда вообще не шпаклевать
  • 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 24 Май 2011 - 00:45

...проблема у меня такая, что наждачкой металл в самом углу оголяется, никак не получается какой-то слой оставить...

Не проблема. Пусть железяка немного выглядывает.
  • 0

#18   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 24 Май 2011 - 00:57

правда штоле? :blink: а я так переживаю, так переживаю :D а она закрасится?
  • 0

#19   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 24 Май 2011 - 07:36

правда штоле? :blink: а я так переживаю, так переживаю :D а она закрасится?

Закрасится, только надо загрунтовать и красить пару раз не размазывая, а "накладывая" краску.
  • 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Май 2011 - 09:15

Я не раз на замерах видел углы с уголком (каламбуорчик! :P ), на которые при шпаклевании накладывали стеклосетку. В итоге сам угол получается чуть более скругленным, но в порах сетки остается шпаклевка. На пробу себе сделал так же. Правда, это откос входной двери и краситься он не будет, будут обои, но в принципе под покраску потщательней зашпаклевать, шлифовать без фанатизма - и было бы ИМХО тоже хорошо. ЗЫ Сам в первый раз намучился с закрашиванием спинки металлического уголка (пластиковый гибкий и так белый, он и без покраски не особо выделялся).ЗЗЫ Кстати, есть перфорированные уголки и пластиковые. У нас они подороже и форму не держат вообще, от слова "совсем", так что перепроверять надо по стопицот раз, но для для белого потолка например наверное не худший вариант?
  • 0

#21   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 24 Май 2011 - 09:33

ЗЗЫ Кстати, есть перфорированные уголки и пластиковые. У нас они подороже и форму не держат вообще, от слова "совсем", так что перепроверять надо по стопицот раз, но для для белого потолка например наверное не худший вариант?

Это, наверно, на лекальные поверхности. Там они в тему, а на прямые углы лучше металл.
  • 0

#22   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Май 2011 - 09:37

Alice Tracy, чтоб отдельно сетку не клеить, купи в следующий раз уголок с уже наклеенной. Типа такого -

kvaky, у нас такие много где продаются.
А тот что уже есть можно масляной краской подкрасить. Тогда точно ржаветь не будет.
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Май 2011 - 09:40

volkodav, я имею в виду не те, у которых одна полка надрезана, а натурально прямые, но пластиковые.
Bagis, я такие увидел впервые в Самаре у Машининга, у нас таких не встречал (хотя особо и не искал). У меня была немного другая ситуация, я все равно всю стену оклеивал сеткой, так что мне не влом было отрезать лишних 10 см по ширине и завернуть их на угол :)
  • 0

#24   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 24 Май 2011 - 11:04

ребяты спасибо большое! вы не представляете какое это облегчение, этот угол уже год висит дамокловым мечом над моей дурной башкой :D
я уже думала может бетонконтактом его намазать но наверное простого грунта и краски действительно хватит

Bagis, насколько мне известно этот угол с сеткой - штукатурный фасадный, там сетка грубая. хотя может уже появились и шпаклевочные
  • 0

#25   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Май 2011 - 13:04

Может и так, но я ещё лет 10 назад такой именно под шпаклёвку использовал. И не сказал бы что сетка там уж очень грубая была. Хотя может уже и позабыл, за давностью лет :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru