lightwall

"Скорлупа" для ППС карниза ,молдинга

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Всем привет!!Затеял микро ремонт ,решил использовать лепнину ,первый раз для отделки.

Гипсовой лепнины мало,да ехать нужно в столицу ,да и на заказ  ,очень трудоемко в монтаже ,да и не дешева .

Полеуретановая лепнина более технологична ,но ее опять нет в нужном ассортименте у нас в городе ,да цены так же кусаются ...

Пенополистирольной лепнины куча ,дешевая ,но и прочность ни куда .если на потолок еще может пойдет ,то на окна ,двери и прочее что ниже груди не пойдет- обломается ,открошется ,,,

Возникла идея (может не только у меня ) как повысить прочность ППС лепнины ?Может кто знает рецепт покрытия ,что бы получилась как скорлупа- тонкая ,прочная .Сегодня попробовал ,но еще не высох эксперимент :D -взял лак полеуретановый на водной основе ,смешал со шпаклевкой и нанес на карниз ,не знаю ,может что получится.... :noddle:

0

Поделиться сообщением

ты нечто такое хочешь получить?

ext_e974f341892ed045b1727e3c34c931de.jpg

ext_70312d3860ec7985c1716339843f2a09.jpe

Проще самому из гипса вытянуть. 

Чтоб "скорлупа" на мягком пенопласте получилась достаточно прочной, толщина её должна быть тоже немалой. Простое напыление толстого слоя может привести к искажению профиля изделия, потере орнамента, чёткости линий. Тут иначе надо как-то.

0

Поделиться сообщением

Примерно так ,только тоньше ,что бы рисунок не пропал..

0

Поделиться сообщением

Обыкновенный ПВА даёт неплоХУЮ :) жёсткую плёнку. 

0

Поделиться сообщением

Обыкновенный ПВА даёт неплоХУЮ :) жёсткую плёнку. 

Пленка довольно тонкая получится от ПВА ,да и прочность будет не достаточная , это все равно ,что пленкой пвх заламинировать ...Вот что то похожее нашел ,главное что можно распылять ,а то лепнина фактурная ,с рисунком

https://www.youtube.com/watch?v=wV4u9w7QKSk

0

Поделиться сообщением

Блин, все уже придумано ,осталось найти и купить...Даже внешние фасады делают с покрытием ..

Во -мужики в ручную делают

Но мне пожалуй вот это подойдет

1

Поделиться сообщением

Да так можно и севенер пожиже развести и другие спец смеси для оштукатуривания пенопласта.

0

Поделиться сообщением

Наверное можно ,но только времени на эксперименты нет ,потому и спросил ,может кто делал ...

Во нашел ,может кому пригодится ,у кого много отходов ГК и много терпения :noddle:

0

Поделиться сообщением

Я штукатурил ЭППС Севенером (он же для этого и предназначен), получается жёсткая скорлупа. Просто не знаю насколько жёсткая нужна.

А насчёт видео, я так собираюсь сестре фрагмент стены декорировать, только не из ГКЛ, а из ГВЛ кирпичи буду делать

0

Поделиться сообщением

По моему у севенера серый цвет ,а мне лучше белый ...

В принципе для внутренних работ можно акрил смешать с белым цементом или гипсом (мелом) ,без всяких волокон ,песка...

0

Поделиться сообщением

По моему у севенера серый цвет ,а мне лучше белый ...

Да, цвет цемента. Вот вы какой капризный :)

0

Поделиться сообщением

Дык ,ленивый я ,потом еще красить .... :hi:цемент  и белый есть..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует