Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
StudentFromHostel

Ремонт в комнате в общежитии

Recommended Posts

Живём с друзьями в общежитии. Хотим сделать в ней ремонт, т.к. старые хозяева превратили комнату в нечто ужасное. Подскажите идеи, как сделать хороший, но при этом недорогой ремонт (мы студенты, денег очень мало) и во сколько это всё обойдётся.

и во сколько это всё обойдётся.
Ну, думаю, выброс пустых бутылок и выметание пользованных презервативов из под кровати обойдется бесплатно. А что касается остального - научитесь задавайть конкретные вопросы, иначе вас на зачетах профессора завалят

По поводу мусора - это не к нам. Мы за порядком следим. По поводу конкретных вопросов: я бы хотел услышать общие рекомендации.

На потолок пенопластовую плитку, на стены самые простые обои по  50-100р., двери если есть желание картонные самые дешовые или старые покрасить, на пол не знаю, надо смотреть.

общие рекомендации.
Оцените что имеете, поймите чего хотите достичь, приложите усилия чтобы уровнять имеющееся с желаемым.  

Абсолютно верно.Самый дешевый вариант и при этом быстро и аккуратно.Это я с Васей солидарен.

Отмыть, пригласить графитчиков на вечеринку. Ещё дешевле, быстрей и веселей.

Подскажите идеи, как сделать хороший, но при этом недорогой ремонт
При помощи краски. Да-да, ее величество краска способна чудеса творить. Можно использовать краску в сочетании с обыкновенной бумагой или даже газетами для получения структурного декоративного покрытия. У тонкой бумаги (газет) обрывают края, чтобы не было резких переходов, комкают, затем расправляют и приклеивают с заломами и мелкими складочками. Чем сильнее комкать, тем больше будет заломов и мельче структура. Затем грунтуют все это кино и красят базовым цветом. После высыхания базы металлизированной акриловой краской полусухой кистью проходят по всей поверхности. Затем отходят в сторону - любуются полученным эффектом. Можно при помощи обычной шпаклевки создать эффект декоративной штукатурки. Но без краски опять-таки не обойдетесь, ее грунтовать и красить придется. Можно украсить Ваше пристанище с помощью тряпок и краски. Пройдитесь по общаге, соберите с народа ненужные джинсы, распорите их по боковым швам, там, где пояс -  разрежьте. Обклейте низ комнаты джинсами (передними и задними половинками), подгибая края. При этом карманы могут выполнять свою функцию. В них можно держать ручки, карандаши, расчески, линейки и даже карманные деньги. Верх комнаты, опять же, придется покрасить. Да мало ли что еще можно придумать по бедности? Я в свое время сменила 5 офисов. В трех из них сделала ремонт за 10$ и в двух за 100$ (инфляция, итить...) Да, у меня была крутая мебель, изготовленная по моему индивидуальному проекту, которая даже в чистом поле или сарае смотрелась бы все одно здорово, но все же ремонты я делала и фаворитом всех моих ремонтов была краска. Понятно, что сейчас в такую смету вряд ли уложишься, но в 150-200$, я думаю, вполне осуществимо. 
  • Like 2