Den_Ce

Штукатурка стен

В теме 1 362 сообщения

Помогите советом.

Начал Штукатурить бетонную стену цементной штукатуркой КРЕПС, максимальный слой получается до 2.5см. Бетон обработал обычной впитывающей грунтовкой Крепс Праймер 5 

Наносил в два этапа сначала толстый слой грубой штукатуркой с крупнофракционным песком (Крепс-Профи):

После высыхания сверху мелкофракционный финишный (КРЕПС-Мастер):

Сегодня обнаружил что штукатурка не сцепилась со стеной и бухтит, звенит при простукивании, пришлось снять. Снималась пластами сама штукатурка прочная но сцепление со стеной было очень слабое.
Что делать?
На стену раньше были наклеены обои и когда ее смачиваешь из нее просто выделяется липкий обойный клей - это не критично?
Купил Бетоноконтакт Крепс - поможет?

Почитал форум - думаю может купить плиточного клея и под мелкую гребенку предварительно нанести по всей поверхности для лучшей адгезии.

Вариант?
Перед этим Бетоноконтактом пройтись..
Раньше работал с этими штукатурками по бетону, таких проблем вроде не было.

0

Поделиться сообщением

Обрызг требуется по бетону

грунт нафиг

Обойный клей начисто убирать

можно не обрызг а зубатым гребенку нанести плиточным клеем с цементной добавкой

0

Поделиться сообщением

Нужно такое вентиляционное отверстие облагородить,под решетку.В наличии имеются такие оцинкованные уголки.

Их и использовать и на ЦПС примазать?

Или еще есть варианты?

post-40983-0-68380000-1460285717_thumb.jpg

post-40983-0-56527700-1460285728_thumb.jpg

post-40983-0-21847500-1460285737_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Их и использовать и на ЦПС примазать? Или еще есть варианты?

Сначала отштукатурить, потом поклеить обои или плитку, а потом уже на герметик сажать решетку.

0

Поделиться сообщением

Всё не пойму про цпс т.к. на фотках явно гипс размазан

гипсом и уголки намазать

0

Поделиться сообщением

Всё не пойму про цпс т.к. на фотках явно гипс размазан

гипсом и уголки намазать

На фото маяк на гипсе.Штукатурить буду гипсом,но та где решетка будет ЦПС или плиточный клей.Чтобы края вентиляции были не из гипса.

0

Поделиться сообщением

А что плохого если и там будет гипс ?

Вклеили полоски гкл если есть ровным прямоугольником и потом всё замазали

0

Поделиться сообщением

А что плохого если и там будет гипс ?

Вклеили полоски гкл если есть ровным прямоугольником и потом всё замазали

Опасаюсь влаги на вент.решетке,вентилятора не будет.

0

Поделиться сообщением

Если вытягивает воздух то влага там не будет скапливатся

можно покрасить краской для ванн к примеру внутри

зачастую приходится так делать, заказчики любят чтобы и там было бело и чисто

0

Поделиться сообщением

Если вытягивает воздух то влага там не будет скапливатся

можно покрасить краской для ванн к примеру внутри

зачастую приходится так делать, заказчики любят чтобы и там было бело и чисто

Тяга есть но не особо хорошая,на днях собираюсь почистить.На краску тоже копейка нужна,думаю не стоит ради нескольких мазков тратится.

0

Поделиться сообщением

Тогда грунтом несколько раз

краска вмпринципе любая подойдёт хоть масленная пф

0

Поделиться сообщением

Та не будет там влага скапливаться, это же вентиляция, там всегда сквознячок есть. Не стоит заморачиваться там с ЦПС-кой. Даже мазните там маленько любую смесь и увидите, что края сразу начнут заветриваться и смесь внутри шахты высохнет быстрее чем на стене вокруг шахты. И насчет слабой тяги, Вы как проверяли? Если пластиковые окна закрыты, то тяга слабая. Если окно хоть чуть-чуть приоткрыть, то тяга сразу заметно увеличится. Пламя от зажигалки хорошо показывает насколько хороша тяга.

0

Поделиться сообщением

Всем форумчанам Добрый день , возник вопрос : хочу сам оштукатурить стены в квартире , дом 11 года панелька стены внешне без шероховатостей чуть отдают блеском , хочу выравнивать под маяки (6мм) родбантом (как поступить понял что надо обезпылить поверхность , потом нанести грунт , чем лучше это сделать на данной стене : грунт глубокого проникновения церезит СТ17 подойдет? или же нужен бетоноконтакт ? или плиточным клеем под гребенку (разорюсь квартира 40кв.м а квадратура стен соответственно намного больше ) стыки как я понял из прочитанного , где большие щели в углах запенить срезать кромку вглубь, а чем заделывать тем же ротбантом или цпс ?

0

Поделиться сообщением

или плиточным клеем под гребенку

:huh: Нахрена?!Клей и гребёнка - это совершенно из другой оперы.

хочу выравнивать под маяки (6мм) родбантом

Ротбанд - гипсовая смесь. Она несовместима с цементом и под неё используется грунтовка. если точно следовать технологии, то бетонные поверхности грунтуются Бетоконтактом, а пористые - грунтовкой глубокого проникновения. Хотя Ротбанд - штукатурка с одним из самых высоких показателей сцепления среди всех ГШ, и прекрасно будет держаться на просто прогрунтованном грунтовкой бетоне. Если, всё-таки решите грунтовать

бетоноконтактом

, то помните, что настоящий называется бетоконтакт (без "н" ), берите только его, или ,в крайнем случае, Церезит СТ-19, остальное - лажа.

post-84003-0-00332500-1460695067.jpgpost-84003-0-27207700-1460695163.jpg

( Мы испытывали образцы различных марок и не один, кроме "Файдал" и "Кнауф", не показал лучшего сцепления с обработанной им поверхностью, чем с поверхностью, обработанной СТ-17, а в ряде случаев сцепление ГШ с бетонконтактами было даже хуже, чем с необработанной поверхностью!) А вот так держится ротбанд на обычном Бетонконтакте...post-84003-0-61641300-1460695228_thumb.jpg

чем заделывать тем же ротбантом или цпс ?

Выбрали ГШ - делайте всё ей. И вмажьте стеклосеточку.post-84003-0-71596500-1460696128.jpg

0

Поделиться сообщением

Ясно , спасибо огромное , смотрел еще мастера удаляют со стены (монолит , жб) "блеск "глянец " (я думаю вы поймете о чем я ) так называемое "глянцевое молочко" с помощью болгарки с алмазной чашей , понимаю процесс трудоемкий и пыльный, вопрос так если после грунтовки или же бетоконтакта эффект тот же (ГШ держиться так же ) стоит заморачиваться ?

0

Поделиться сообщением

Если с бетоконтактом, то нет. Он даже на плиточную облицовку ложится. Главное чтобы не было остатков опалубочной смазки, масел, битума и т.п. Тем более я не встречал идеально гладкого бетона - он всегда в многочисленных раковинках, кратерах. Разоритесь на фирменный бетоконтакт и не заморачивайтесь.

0

Поделиться сообщением

Чтобы самому оштукатурить стены, надо чтобы было представление о том как правильно это сделать. Нужно знать о технологиях и способах штукатурки. Могу посоветовать отличный сайт где все доходчиво написано, специалисты ответят на любые интересующие вопросы, а также можно и заказать у них же любые виды отделочных работ! Ко мне мастера в день заказа приехали, посчитали смету и договорились о сроках выполнения работ и дате начала ремонта, кстати он еще и материалы сами покупают. Рекомендую, проверено на своем ремонте квартиры!!! 

тут была спам ссылка

0

Поделиться сообщением

, мы будем скучать по тебе.  :hi:  Хотя вру, не будем. 

0

Поделиться сообщением

Без вариантов?
В смысле? 
0

Поделиться сообщением

Никто не ответил на мой вопрос.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует