Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Есть стена из газосиликата, оштукатуренная известковым раствором. Состояние штукатурки на "троечку", если не трогать держиться, местами "звенят" пустоты. 

Сейчас нужно стену облицевать кафелем - будет душевая.

Думаю, загрунтовать, закрепить сетку и оштукатурить цементным раствором.

После - гидроизоляция.

Затем клеим кафель.

Сомнения в том, какую сетку выбрать, как ее закрепить на фактически газосиликате, чем оштукатурить (какой ССС или просто сделать 1:4 ЦПС и достаточно) ?

Посоветуйте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оштукатуренная известковым раствором. Состояние штукатурки на "троечку", если не трогать держиться, местами "звенят" пустоты. Сейчас нужно стену облицевать кафелем - будет душевая.
Посоветуйте !

снять эту штукатурку  а не пытаться её вылечить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, полчаса работы.

Потом то, что - газосиликат будет голый...?

Расскажите дальше - ведь все равно крепить сетку, по ней цементом....и т.д.

Размер стены 200*280 см.

Помогите, пожалуйста, выбрать оптимальные материалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приличные краски у Дюлюкса. 

Ну если куплю то не пожалею ?)должна же подойти для покраски кухни и коридора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю линейку от Дюлюкса не могу поручиться. 

Для потолка Dulux 3D White рекомендую. Для стен Dulux Vinyl Matt. 

Только не стоит верить всему, что в описании на офсате написано. Расход там указан для ОДНОГО слоя, для ИДЕАЛЬНЫХ условий. В реале заявленный расход примерно на 2,5 умножить. Никакие деффекты поверхности краска не скрывает, никаких царапин и выбоин не должно оставаться на подготовленной поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю линейку от Дюлюкса не могу поручиться. 

Для потолка Dulux 3D White рекомендую. Для стен Dulux Vinyl Matt. 

Только не стоит верить всему, что в описании на офсате написано. Расход там указан для ОДНОГО слоя, для ИДЕАЛЬНЫХ условий. В реале заявленный расход примерно на 2,5 умножить. Никакие деффекты поверхности краска не скрывает, никаких царапин и выбоин не должно оставаться на подготовленной поверхности.

Покрасил потолки Dulux 3D White во всех комнатах,очень круто смотрится !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет. собрался штукатурить стены. купил ротбанд. оторвал старую краску там где были трещины, на стыках двух плит и на стыке балки и стены. там старая штукатурка(гипс, цементный раствор я не знаю что это точно) вся потрескалась. что делать? вскрывать швы до конца и чем заделывать их потом. или просто убрать то что отваливается и заштукатурить? и ещё хотел шов штукатурки(или гипса) между стеной и балкой топором подровнять или вообще удалить старую штукатурку(сейчас шов от плоскоти стены выбирает на 2 см), панель бетонная не на этом шве держится(ничего у меня не упадёт)?

post-101305-0-20611200-1436433124_thumb.jpg

post-101305-0-65380400-1436433125_thumb.jpg

Изменено пользователем isour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь использовал шелковую штукатурку? Интересно услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я решила покрасить лоджию, стеклопакет с двойными стеклами, не отапливаемая. Площадь маленькая. Стены должны быть ровные и гладкие. Каждый бугорок, неровность, впадина будут давать непревлекательный рисунок. У меня не идеальные были стены, пришлось помучиться. Застывает быстро. Наловчиться можно, но нужно набить руку, в комнате я бы сама воять не стала. Итог мне понравился, не жалею, смотрится красиво, переливается на солнце! По поводу долговечности ничего не могу сказать, мало еще времени прошло. Интересно, что будет зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

isour сказал(а) 09 Июл 2015 - 13:04:
всем привет. собрался штукатурить стены. купил ротбанд. оторвал старую краску там где были трещины, на стыках двух плит и на стыке балки и стены. там старая штукатурка(гипс, цементный раствор я не знаю что это точно) вся потрескалась. что делать? вскрывать швы до конца и чем заделывать их потом. или просто убрать то что отваливается и заштукатурить? и ещё хотел шов штукатурки(или гипса) между стеной и балкой топором подровнять или вообще удалить старую штукатурку(сейчас шов от плоскоти стены выбирает на 2 см), панель бетонная не на этом шве держится(ничего у меня не упадёт)?
Удалите все непрочно держащиеся фрагменты старого покрытия(если необходимо, удалите старое покрытие полностью) и самого основания.Сделать это можно с помощью следующих приспособлений:металлическая щетка и шлифовальные круги(для грубых поверхностей большой площади),насадка на дрель в виде металлической щетки(для грубых поверхностей большой площади),шпатель (для сильно поврежденной поверхности). Если старое покрытие — это глянцевый материал или органоразбавляемая краска (масляная, алкидная, нитроэмаль и т. д.), то обязательно отшлифуйте поверхность крупнозернистой наждачной бумагой, чтобы создать матовую «шершавую» поверхность. Так создается усиленное сцепление поверхности с грунтовкой, шпатлевкой и финишной краской. Если этого не сделать, последующие слои материалов не смогут держаться прочно.Для большей уверенности можно покрыть поверхность адгезионной грунтовкой
Dulux SuperGrip Primer или Hammerite Special Metals Primer, которая отлично готовит сложные, слабоадгезионные поверхности к последующему окрашиванию.Если нет возможности полностью смыть меловую побелку с потолка,можно обработать поверхность специальной связывающей грунтовкой на основе органического растворителя (строго в соответствии с инструкцией на упаковке грунтовки). Но перед грунтованием необходимо механически удалить верхний слой побелки, на котором скапливаются жирные загрязнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дрель\перфоратор я не убью таким способом? пыли всё таки будет много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дрель\перфоратор я не убью таким способом? пыли всё таки будет много

в том смысле что будете отбивать лишнее, тогда нет, перф предназначен для пыльных работ, а дрелью что то сдолбить нормально не получится , она только сверлит  даже если с ударом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Имеется ванная комната в многоэтажке:

post-101510-0-22541500-1438065128_thumb.png

Вот с таким, совсем не прямым углом. Хочу сделать угол прямым, так как будет устанавливаться душевой поддон в строительном исполнении. Стены будут облицованы керамической плиткой. Максимальный перепад примерно 15-20 мм. Можно ли штукатурить прямо от угла, сделав там слой в несколько миллиметров? Или надо наносить минимальный слой рекомендуемый производителем? (а это от 5 до 10мм, не хочется ещё урезать и без того маленькую площадь)

Хочу штукатурить готовыми смесями

В продаже имеются следующие смеси:
Боларс фасадная, мин. толщина слоя 2 мм, (но в отзывах многие пишут что качество смеси плохое)
Axton цементная, мин. толщина слоя 5 мм
Тим №25 и №26, мин. толщина слоя 7мм
Волма цоколь, мин. толщина слоя 10 мм
Какую смесь посоветуете для данных работ?
Бетон я насеку штроборезом. Также рекомендуют делать обрызг, надо ли его делать при использовании готовых смесей и чем его делать? этой же смесью или плиточным клеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для готовых смесей обрызг обычно не требуется, хотя и не помешал бы. Обрызг лучше всего делать той же смесью но с адгезионной добавкой (например Церезит СС81).

или плиточным клеем?
Можно и клеем, но только в том случае если его марочная и адгезионная прочность выше, чем у штукатурки, а срок схватывания короче.
Можно ли штукатурить прямо от угла, сделав там слой в несколько миллиметров?
Так делают, но это опасно. Начать можно и почти с нуля: сначало накидать толстые слои вплоть до минимального, а от 0 до 5мм довести плиточным клеем.
Какую смесь посоветуете для данных работ?
А вообще возмите Старатели-Оптимум - водостойкая смесь на основе гипса; толщина слоя до 30мм за раз, мин. - 2мм. Цена невысока, удельный вес низкий, соответственно низкий расход. Удобство в работе. Если же вы сторонник исключительно цемента, то посоветую Волма-акваслой - удобоукладываемая облегчённая цементно-известковая штукатурка с расходом в среднем в полтора раза ниже чем у цементно-песчаных готовых смесей (11-12 кг/л).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для готовых смесей обрызг обычно не требуется, хотя и не помешал бы. Обрызг лучше всего делать той же смесью но с адгезионной добавкой (например Церезит СС81).

Можно и клеем, но только в том случае если его марочная и адгезионная прочность выше, чем у штукатурки, а срок схватывания короче.Так делают, но это опасно. Начать можно и почти с нуля: сначало накидать толстые слои вплоть до минимального, а от 0 до 5мм довести плиточным клеем.А вообще возмите Старатели-Оптимум - водостойкая смесь на основе гипса; толщина слоя до 30мм за раз, мин. - 2мм. Цена невысока, удельный вес низкий, соответственно низкий расход. Удобство в работе. Если же вы сторонник исключительно цемента, то посоветую Волма-акваслой - удобоукладываемая облегчённая цементно-известковая штукатурка с расходом в среднем в полтора раза ниже чем у цементно-песчаных готовых смесей (11-12 кг/л).

Волма-акваслой есть в продаже (дорогая правда зараза), если я поставлю маяки с расчётом, что на углу будет слой 4-5мм и максимальный слой получится 20-25мм, будет держаться?

В таком случае обрызг можно не делать? При условии что бетон будет насечен штроборезом.

Остальные стены в ванной из красного кирпича оштукатурены волма-цоколь.

И ещё маленький вопрос, на этой стене будет две вертикальные штробы под душевую стойку, их лучше проложить сразу, или после оштукатуривания?

Изменено пользователем AvrilL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штробер есть , я бы после по ровному в размер нарезал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный слой получится 20-25мм, будет держаться?
Да не вопрос.
В таком случае обрызг можно не делать?
Думаю, нет.
их лучше проложить сразу, или после оштукатуривания?
Лучше, конечно по-ровному, точно по размеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос.

Думаю, нет.Лучше, конечно по-ровному, точно по размеру.

Так и сделаю, спасибо!

Грунт церезит ст19 бетонконтакт, подойдёт для этих работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст19 бетонконтакт, подойдёт для этих работ?
Нет. Обычная проникающая грунтовка нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Обычная проникающая грунтовка нужна.

Хорошо, тогда буду грунтовать ст17.

А подскажите для общего развития, почему в данном случае, нельзя использовать ст19(бетонконтакт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.