Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
zawcev

Подскажите, чем утеплить кухню

Рекомендуемые сообщения

zawcev

Добрый вечер. Такой вопрос, собираемся утеплить кухню и хотим выбрать чем. Остановились на варианте инфракрасного ТП Теплотекс и универсального Оазис. Так вот, в чем между ними принципиальная разница и какой больше подойдет под плитку? Спасибо. 

Поделиться сообщением

pavlik123

"Инфракрасный" это пленочный пол. Под плитку не пойдет, т.к. не будет прочного скрепления плиточного клея с основой пола. Проще говоря, Вы же к целофану плитку не приклеите? :)

Поделиться сообщением

instabur

Был опыт работы с пленочным тп под плитку.

Там в полотне теплого пола вырезались отверстия, как раз для сцепления через них плитки с полом. Сначала прошпаклевали эту пленку клеем со стеклосеткой, а после высыхания уже укладывали плитку.

Делалось это все у моего хорошего знакомого года полтора назад, полет нормальный - ничего не отпало и не отслоилось.

post-102423-0-56589800-1452281725_thumb.jpgpost-102423-0-53701500-1452281726_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

Так то же ты делал, чего бы оно отвалилось :). Где то я уже слышал про дырки и сетку, но сам бы не рискнул так делать. Всё равно как то напрягает тонкий слой на точечном пятне контакта. А клей какой был, супер-пуперовый или обычный?

Поделиться сообщением

instabur

Клей Mapei Adesilex P9, один из моих любимых. Точечный контакт тоже немного напряг, но лучше мы ничего не придумали, пришлось делать так.

Меня больше напрягало выпиливать изнутри плитки углубления под соединения пленки. Пленка тонкая, это да, а вот соединения между собой миллиметров 5 толщиной.

Поделиться сообщением

Tvgoals Tvgoals

Ну под плитку конечно больше подойдет универсальный Оазис, хотя сам по себе Теплотекс неплохая марка) но просто под плитку более сложно монтаж будет)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует