Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tiger960

Чем заменить барную петлю

Рекомендуемые сообщения

tiger960

В старой стенке отвалилась петля дверцы бара.

Там она вывалилась "с мясом" поэтому поставить ее на место не получится. Чем можно заменить такую петлю? И как ее надежней прикрепить? Речь о какой-то эстетике уже не идет, надо надежно прикрепить петлю.

post-50805-0-30474200-1452440206_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Петля-лягушка или любая петля без фрезеровки.

Поскольку кинематика немного другая, а вторая петля наверняка тоже на ладан дышит, то имеет смысл поменять сразу обе. 

Поделиться сообщением

Gluka

или такое что-нить - площадка побольше визуально. Но фрезеровать нужно.

post-50200-0-70163000-1452504646_thumb.jpg

Поделиться сообщением

или такое что-нить - площадка побольше визуально
Не, такое туда уже не вставишь. @Alice Tracy, правильно предложил. Такие петли, кстати, в леруа недавно видел 

Поделиться сообщением

tiger960
Петля-лягушка

спасибо, поищу в наших магазинах

или любая петля без фрезеровки

прямо так и любая?

Но фрезеровать нужно

могу фрезеровать - нужный инструмент у меня имеется

почитал внимательно про петлю-лягушку, наверно она не подойдет,

так как у нее только два положения (открыто-закрыто), а промежуточных положений нету, в ней пружина тянет,

а барная дверца она должна плавно открываться

Поделиться сообщением

Млин. Сначала

Речь о какой-то эстетике уже не идет, надо надежно прикрепить петлю.

Потом

Если такая как у вас петля вырвана с корнем, все уже с концами, проверено

Поделиться сообщением

Alice Tracy

почитал внимательно про петлю-лягушку, наверно она не подойдет,

так как у нее только два положения (открыто-закрыто), а промежуточных положений нету, в ней пружина тянет,

Что-то по вашему фото незаметно, чтобы штатная петля имела внутренний доводчик или промежуточные положение. Но если есть и вам это принципиально, а кроме того

могу фрезеровать - нужный инструмент у меня имеется

,

то в чем проблема - фрезеруйте новые посадочные места сантиметрах в 3-5 от старых и ставьте старые петли в новые места.

Поделиться сообщением

tiger960
то в чем проблема - фрезеруйте новые посадочные места сантиметрах в 3-5 от старых и ставьте старые петли в новые места

проблема в том, что они все равно со временем вырываются, это уже 2-е посадочное место

я думал может быть есть петли с другим более надежным способом крепления

Что-то по вашему фото незаметно, чтобы штатная петля имела внутренний доводчик или промежуточные положение

она без доводчика, без промежуточных положений и даже без крайних положений,

она как обычная петля: тянешь - открывается, не тянешь - дверка удерживается механизмом на боковых стенках бара

Поделиться сообщением

Alice Tracy

проблема в том, что они все равно со временем вырываются, это уже 2-е посадочное место

я думал может быть есть петли с другим более надежным способом крепления

Скорее всего ваше ДСП уже порядком высохло, стало хрупким и ломким, и короткие саморезы в нем держатся плохо.

Как вариант можно посмотреть чашечные петли, у которых чашка крепится враспор, но я такими петлями в боевых условиях не пользовался и насчет них ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

bagayama
проблема в том, что они все равно со временем вырываются
Вам поможет эпоксидка.

Поделиться сообщением

kylan

Если есть руки и инструмент, то поставьте обычную накладную четырехшарнирную петлю (на дверце придется фрезернуть отверстие под чашу петли диаметром 35мм). Да, она имеет пружину, которая тянет дверку в крайнем закрытом положении. Но в вашем случае данным усилием можно пренебречь, так как петля будет стоять горизонтально и вес фасада скомпенсирует тягу пружины. А на плавность открывания будет влиять только кронштейн секретерный (тот, что на боковине). а пружинки в петле как раз хватит сил, чтоб плотнее прикрыть дверку в самом крайнем закрытом положении.

В конце то концов фасад возможно перевернуть и использовать под петли не тронутую сторону. А раз речь о эстетики не идет, то отверстия от ручки можно будет закрыть специальными мебельными техническими заглушками. А чтоб в открытом состоянии вырванный кусок не портил настроение- уже вам предложили эпоксидку.

Поделиться сообщением

tiger960

пришла идея на то посадочное место где будет новая петля наложить тонкую металлическую пластину, по площади раза в 3 больше.

эту пластину прикрутить шурупами к ДСП, и получится что шурупы для петли сначала войдут в пластину а потом в ДСП, и за счет этого не будут вырываться.

только подскажите чем в этой пластине можно про-фрезеровать такое же отверстие как под петлю?

Поделиться сообщением

kylan
наложить тонкую металлическую пластину

Какой толщины? Ведь дверь не будет дозакрываться на эту толщину. Соответственно чем тоньше пластина, тем меньше зазор и тем меньше от нее толку в качестве крепежного элемента, только декоративная функция. 

только подскажите чем в этой пластине можно про-фрезеровать такое же отверстие как под петлю?
высверлить сверлом 3-4мм по кругу, а потом это зубчатое отверстие доработать напильником.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов