Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кофемашина: капсульная - вкус и цена кофе

Сообщений в теме: 13

#1   Julia01

Julia01
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Январь 16
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:30

Обладатели капсульных кофемашин, расскажите про вкус кофе: нравится, не нравится. И капсулы: чашка кофе получается дорогой? И можно ли нефирменные капсулы использовать?

• 0

#2   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 525 сообщений
  • 61 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:11

Кофе из любой кофемашины отличается от сваренного в турке или залитого кипятком в разы , причем в худшую сторону...

• 0

#3   Julia01

Julia01
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Январь 16
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:16

Тут важен компромисс между качество и быстротой приготовления. В турке, конечно, лучше, но не всегда успеваешь его сварить)

• 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:19

Что касается вкуса. Кофе из капсульных машин пил раза три-четыре,и на основе этих экспериментов могу сказать,что вкус не понравился. Как будто отдает каким то растворимым. Если вкус важен,то лучше брать обычную хорошую.И самое главное - хороший кофе! Ведь даже в самой супер-крутой машине не сваришь вкусный кофе из жженого ячменя. :)

• 0

#5   jackz

jackz
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Май 16
  • 7 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Май 2016 - 16:15

Что касается вкуса. Кофе из капсульных машин пил раза три-четыре,и на основе этих экспериментов могу сказать,что вкус не понравился. Как будто отдает каким то растворимым. Если вкус важен,то лучше брать обычную хорошую.И самое главное - хороший кофе! Ведь даже в самой супер-крутой машине не сваришь вкусный кофе из жженого ячменя. :)

Это точно. Вообще считаю, что кофемашина это блажь. Любители настоящего вкусного кофе всегда найдут время для того чтобы сварить его турке.

• 0

#6   rrotsh

rrotsh
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Май 16
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Май 2016 - 20:22

Капельные кофемашины-кофе не вкусный.Есть кофеварки, в которых скомбинированы два способа: фильтрация и давление пара. Напиток, приготовленный из одного и того же сорта кофе в кофеварках разного типа, имеет разный вкус и аромат.Название кофеварки эспрессо происходит от итальянского es presso - под давлением. Кофе, приготовленный паром под давлением, получается намного крепче и ароматнее, на его поверхности обязательно образуется пенка цвета ореховой скорлупы. Фильтр с кофе вставляется в кофеварку. Вода заливается в резервуар, рассчитанный на 2-10 чашек и более. Там она закипает, превращается в пар, который, в свою очередь, подается на фильтр с кофе. Пар, проходя через кофе, успевает забрать все необходимые вещества, чуть остывает, конденсируется и стекает в чашечки уже в виде ароматного напитка.Вот под давлением -кофе обалденный.

coffee-house-4.jpg

• 0

#7   Myarlowah

Myarlowah
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 16
  • 3 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 12 Июль 2016 - 23:29

Стоит капсульная Дольче Густо, скажу вам, что это зря выброшенные деньги...Лучше купите нормальную кофе машину и не мучайтесь.Молотый кофе можно сразу купить и готовить.

• 0

#8   Lowa

Lowa
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:31

Капсульная кофемашина конечно недорогая в покупке, но потом затраты в эксплуатации будут достаточно крупные

• 0

#9   Ed Daid

Ed Daid
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Апрель 16
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Июль 2016 - 23:02

Вся прелесть кофе, это вкус и аромат. Поэтому обязательно должен быть свежий помол проверенного годами кофе, только высшего сорта. Готовлю только сам. Никогда не использую покупной молотый кофе даже самых известных фирм. А все остальное - растворимый, капсульный - это уже не кофе, это, я считаю, кофейные напитки. Если пью кофе вне дома, то беру только эспрессо, конечно, не идеальный вкус, но иногда бывает неплохо. 

• 0

#10   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 02 Август 2016 - 04:01

ППКС! Отвечаю за базар, как "счастливый" обладатель такого девайса под названием "Tassimo"... Короче: фигня полная!
Жень! А ежели топикстартеру "вкус не важен", то пущай пьет чай... из пакетика...
Этот самый гениальный маркетинговый прием придумали Ротшильды, когда в начале 20-го века завезли в Китай в огромном количестве ДЕШЕВЫЕ керосиновые лампы... а потом начали туда поставлять ДОРОГОЙ керосин! Все остальное, всякие там струйные принтеры, или, скажем, капсульные кофеварки - это так, жалкое эпигонство...
Как это - "нефирменные капсулы"? У меня на капсулах для "Tassimo" стоит штрих-код... и эта сцука его ЧИТАЕТ!
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 02 Август 2016 - 22:41

Иваныч, неужели ты повелся на эту удочку прогресса? :D
  • 0

#12   Алинка-Мандаринка

Алинка-Мандаринка
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 16
  • 10 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 08:01

мне совсем не нравится вкус кофе из кофемашин... у подруги такая стоит (правда, ТМ не знаю), но он во-первых, не вкусный, во-вторых, какой-то холодный все время и в-третьих, по словам подруги, дорогой выходит!

• 0

#13   mrKrabs

mrKrabs
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 16
  • 23 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:23

Мне не нравиться кофе из кофемашины, дорого и невкусно, особенно, в капсулах. Проще в турке, и вкуснее и дешевле выходит.

• 0

#14   МаякNZ

МаякNZ
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Октябрь 15
  • 9 сообщений
  • fryazino
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:17

Мне не нравиться кофе из кофемашины, дорого и невкусно, особенно, в капсулах. Проще в турке, и вкуснее и дешевле выходит.

Вот прям с языка сняли)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru