Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Хочу восстановить деревянный пол в хрущевке которому уже 40 или 50 лет. Пол поскрипывает, есть небольшие щели между досками, между стенами щели побольше. В целом состояние, на мой взгляд, удовлетворительное. Стенами тоже заняться надо будет. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. В голове имеется альтернативный вариант с демонтажем и сухой стяжкой если ничего не получится.

post-103763-0-59582500-1454068626_thumb.jpgpost-103763-0-29142200-1454068628_thumb.jpgpost-103763-0-96264700-1454068629_thumb.jpg

Guest Phoenix

материала на форуме полно. поиск в помощь

Использовать этот пол как чистовой это вряд ли получится. Можно использовать его как основание, если сможете его укрепить и выровнять. 

Хочу восстановить деревянный пол в хрущевке которому уже 40 или 50 лет.
На мой взгляд проблема с такими полами - это склад пыли и мусора под настилом без возможности его убрать.

Если вас это не беспокоит, обшейте фанерой (10-16мм) или толстым (6мм) ДВП (что похуже, но подешевле), предварительно выровняв и сплотив исходный пол. Опять же зависит от будущего финишного покрытия.

Может быть проблема с сильной кривизной исходного пола или например с запахом от домашних питомцев - тут уж простым восстановлением дело не обойдётся.

В общем подумайте насколько хороший вам нужен результат (ну и насколько велики ваши финансовые и временные возможности), от этого будет зависеть технология ремонта.

В голове имеется альтернативный вариант с демонтажем
Вот если Вы делаете ремонт, то лучше сразу готовиться к альтернативному варианту.

Хочу восстановить деревянный пол в хрущевке которому уже 40 или 50 лет.

вот такой же пол попал под демонтаж, восстановить такую рухлядь будет дороже нового

так что два варианта  или оставить как есть  или снос

post-2-0-52276200-1454096538_thumb.jpgpost-2-0-45995300-1454096551_thumb.jpg