Chernysh

Бур для перфоратора

В теме 17 сообщений

Посоветуйте,бур какой марки выбрать:Makita,DeWolt,предлагают ещё марку Projahn-стоит практически как Makita.DeWolt-дорогие,ИМХО.Нужны для домашнего ремонта,диам.4,6,8мм.

0

Поделиться сообщением

Любые, самые дешёвые. Энкор например.Сносу им не будет.

0

Поделиться сообщением

Да, да на один дорогой десяток дешевых и не жалко на арматуре свернуть. :)

0

Поделиться сообщением

у меня был такой случий.заехал в магазинчик за 6мм,бошей там нет,взял нанонейм-хватило двух штук ровно на 5 дырок.пришлось позже в этот же день ехать за бошеком.

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с OlegopHren, по опыту знаю если бур защемится арматурой то никакой гарантии что вы его не поломаете, а дорогого бура ох как жаль :) Есть большой опыт работы с бурами ХИЛТИ, даже эта марка не спасала, ломались десятками (это было на производстве), теперь лучше куплю десяток дешевых :)

0

Поделиться сообщением

Согласен с Олегом - берите любой нонейм - вот уж где пофигу как этот кусок стали называется. Боши раза в три дороже, но толку с них только понты колотить распечатывая. После первой дырки разницы не будет как и что там называлось. Разницы нет даже на сверлах для плитки. Нонеймов хватает в среднем дырок на 30 - потом копье тупо отваливается. Бош отлично пропаян, но зараза тупится:). Начинаешь давить, самопроизвольно начинаешь разговаривать матом. Если взять во внимание, что стоиомсть одного копья 30 рублей, то можно вообще не париться, покупая их на один раз. А то я нашел тут копье фирмошное в коробке... ржавое. Ну и нафигос?

0

Поделиться сообщением

Diager,Heller-Буры ,коронки и т.д,в том числе и для армированного бетона!

0

Поделиться сообщением

Про буры нонэйм не совсем соглашусь. Если шлакоблок или кирпич со штукатуркой бурить, то да. Но если попадется тяжелый бетон, то лучше выбрать бур с формой угла в плане как перевернутый значок "Мазда". Такие буры лучше дробят.

0

Поделиться сообщением

Не соглашусь с вышевысказавшимися относительно дешевых буров (типа, пусть дешевые ломаются и застревают). Никогда не сталкивались с ситуацией, когда бур обламывается, накрепко засев в стене, да еще и в единственно возможном или необходимом месте, т.е. когда в другом месте бурить нельзя? То-то! Современные буры с 3-мя и более кромками просто рвут арматуру, а если я попадаю, к примеру, в уголок - просто вставляю в отверстие недорогое сверло по металлу (потом можно и заточить заново), прохожу- и дальше бурить. А для серьезных работ купил макиту с ударом 19,7 Дж - бетонная пыль просто течет ручьем, и давить не надо. Про сверла с победитом (для ударных дрелей) и говорить не хочу - у нас тут сверху перец уже второй год сверлит ею, забурил уже всех по самое не хочу...

Изменено пользователем BigMC
0

Поделиться сообщением

Предпочитаю буры Hawera. Очень много подделок. Про дешёвые буры скажу, что напоролся один раз - бур расклинило в патроне перфоратора и развальцевало. Ремонт стоил половины нового перфоратора. Так что теперь не скуплюсь на такие мелочные расходники.

0

Поделиться сообщением

А для серьезных работ купил макиту с ударом 19,7 Дж - бетонная пыль просто течет ручьем, и давить не надо....

С таким инструментом марка бура вообще не имеет значения...Довелось как-то много кирпич сверлить. Случайно заметил, что победит с бура слетел, судя по всему давно, конец расплющился. Несмотря на это нормально сверлило. В запасе бура не было, в магазин бежать далеко - время терять. До конца дня периодически правил этот обломок болгаркой и насверлил, что нужно
0

Поделиться сообщением

Нонеймы всякие бывают... Попался мне как-то... Перф с заряженным буром(д=5 мм) случайно упал с табурета на пол. Что стало с буром? Согнулся под углом ровно 90 град... :) Предпочитаю бош, надёжно и долговечно. Если ж попадёшь в арматуру или фазу - марка не имеет значения. :)

0

Поделиться сообщением

Если в арматуру,то бурам Diager Booster по барабану!

0

Поделиться сообщением

Если в арматуру,то бурам Diager Booster по барабану!

а сам пробовал? он арматуру сверлит или как? описывают красиво :)
0

Поделиться сообщением

Конечно! это довольно известный Французский производитель буров

0

Поделиться сообщением

а в чём разница 113 серии и 113 Е?

0

Поделиться сообщением

Если мне не изменяет память серия одна,аобозначение (Е)относится к упаковкеТо есть 113Е-продаётся пачкой113-поштучно висят на прилавке

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует