Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sta7ik

Быстрая и бюджетная летняя терраска

Рекомендуемые сообщения

Sta7ik

Хочу пристроить небольшую 2.5м х 5м (примерно) летнюю терраску к дому с минимальными затратами и быстро.

вертится такой вариант:

присмотреть готовые пластиковые окна, между окнами поставить трубы профильные 60х60х3x3000 мм забетоноровать их на 1-1.5М вглубь. будет и свайный фундамент и опоры под крышу сразу. Под окнами зашить OSB, снаружи сайдингом. Пол либо дощатый либо стяжка по грунту. 

Рабочий вариант? можно что то упростить?

P.S. Болкарка и сварка есть поэтому выбор пал в сторону профильных труб.

Поделиться сообщением

Похожий контент
Рыбак

Если 3-х метровую трубу вкопать на 1.5 метра,то что ж остается для опоры под крышу? 1,5 метра? Забор я делал из таких труб,а для терасы(беседки) завез брус 100* 100,трехметровый.Хорошая идея или нет не знаю,но дешевле раза в 3.Да и с деревом приятнее работать,хотя и болгарки и сварочный есть.

Как и что будет получаться рассказывай.Размеры такой пристройки у меня такие же.И идея та же."Быстро и дешево"

Поделиться сообщением

Рыбак

К стати,с готовыми пластиковыми окнами дешево не получается.Я смотрел с месяц назад цены-очень сильно не понравились.Деревянные были по той же цене.К хорошему дому это дело пойдет.А вот для старой дачи этот вариант отмел сразу.

Поделиться сообщением

fomins

А зачем вообще трубы в землю закапывать? Можно по принципу крыши сделать, только вместо дерева трубы применить.

Сделайте ленточный фундамент по периметру, под стены, чтобы над уровнем земли выступал, по нему обвязку из труб, а к ним вертикально трубы для крыши. Короче коробку сварите и поставьте на фундамент, а чтобы не сдуло в фундамент вертикально патрубки замуруйте и приварите к ним каркас. Ну а потом всё обошьёте сайдингом и осб

Поделиться сообщением

Рыбак

Несколько ям выкопать(забетонировать)легче ,чем делать сплошной фундамент.Да и при необходимости проще демонтировать всю конструкцию.

Поделиться сообщением

Zippo

Да уж с пластиковыми окнами дешево точно не выйдет, уже проще посмотреть готовые бытовки.

Поделиться сообщением

kvaky

а грунт какой? может там несколько бетонных блоков можно использовать как фундамент.

самое простое и дешевое наверное залить сваи (или положить блоки если грунт позволяет) и по ним деревянный каркас.

Поделиться сообщением

Рыбак

Маленькая задачка в этих беседках.Прикрепить деревянный брус к металлической трубе.Я планирую нарезать уголков толщиной   3-4 мм приварить к трубе.В них  просверлить (прожечь) дырки под шурупы.Готовые уголки  с дырками в магазах 0,5-1,5 мм какие то дохловатые.Ну а главное я никак не научусь варить такое тонкое железо :(:lol:Какие другие есть идеи,подскажите.

Поделиться сообщением

Гений

присмотреть готовые пластиковые окна, Под окнами зашить OSB,  Пол либо дощатый либо стяжка по грунту. 

Терраса - это открытое сооружение, зачем ей окна, с окошками это уже будет веранда.

Поделиться сообщением

Jurij
Прикрепить деревянный брус к металлической трубе

Можно без уголков. Сначала прикрепить вертикальный брус по всей длине трубы.Прикладываем брус по месту , сверлом немного меньшим диаметром чем шуруп сверлим насквозь брус вместе с трубой в нескольких местах и прикручиваем шурупами к трубе..потом уже и горизонтальные бруски к нему можно прикрепить хоть гвоздями..

Поделиться сообщением

fomins
Я планирую нарезать уголков

Думаю лучше крепить брус на пластины, а можно вместо бруса сразу ЦСП или ОСП прикрутить.

А что не хотите на профиль сотый от КНАУФ?

Поделиться сообщением

bezlimit

Какие другие есть идеи,подскажите

А зачем Вам другие идеи, ваш вариант самый простой и надёжный

Терраса - это открытое сооружение

Вот я на этом открытом сооружении сделал пол из дощатого настила, да ещё и без изоляции, через 7 лет он -  весь в  грибке, надо было протравить доски каким нибудь герметиком, не додумался.

Поделиться сообщением

Гений

Да, плесень сейчас на раз-два заводится, поэтому я на террасе положил на пол террасную доску Террадек из ДПК, уже 5 лет, ничего не завелось, вид как у новой.

Поделиться сообщением

Рыбак

Думаю лучше крепить брус на пластины, а можно вместо бруса сразу ЦСП или ОСП прикрутить.

А что не хотите на профиль сотый от КНАУФ?

Осенью сварил мет.каркас под виноградник.Теперь передумал.Будет большой навес.Из дерева под профнастилом А этот каркас будет внутри навеса и на нем надо закрепить дер брусья.Ну не проволокой же привязывать дерево к железу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов