koris34

проблема с фреской. хэлп!

Оценить эту тему:

В теме 17 сообщений

Всем добрый день! Сегодня позвонил товарищ, наклеил он фреску (дорогую), через несколько дней возникли проблемы... Вот что он написал:
"Наклеили фреску. Размер 270*345. На следующий день прошли, всю простучали. Где были пузыри, заполнили клеем. Спустя два дня звонит заказчик и говорит, что вся фреска бунит. Что под ней пустота в несколько ладоней и в очень многих местах. Что это может быть и как исправить? Можно ли снять фреску и переклеить? Использовали клей 'клео' дали вместе с фреской в магазине."
ссылку на эту тему я ему отправил, так что он - в теме )))

0

Поделиться сообщением

Думаю проблема в клее. Когда выпала такая работа, использовали спецклей, не помню название, но что-то вроде ПВА с наполнителем. Густой, медленно сохнущий состав. Фреска тяжелая была, после разглаживания приходилось фиксировать булавками чтобы не съехала до высыхания клея.

0

Поделиться сообщением

Думаю проблема в клее.
так, вроде:
Использовали клей 'клео' дали вместе с фреской в магазине

0

Поделиться сообщением

Там еще особенности - 1.клей выводится оочень густой, как самая густая сметана 2. Добавка в него ПВА приветствуется

3. клей наносится и на фреску и на стену, причем на стену желательно пару раз. 4. Тщательная прикатка валиком.

0

Поделиться сообщением

@volkodav, ну, я сейчас ничего сказать не могу... ждём, когда товарищ на связь выйдет... 

0

Поделиться сообщением

Для тяжелых обоев использовали клей и также густой и поверхность грунтовали грунтом и клеем

клей быстро высох впитался вот и результат

и клео я не доверяю, беру келид и метилан

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Клей 'клео' был специально для фрески. В комплект к клею шел праймер. Мы сначало им на два раза прошли, потом (густым) клеем нанесли, весима толстый слой клея. Клео я тоже не долюбливаю, но когда пренесли 'специальный' решил, что в магазине доли то что надо...

0

Поделиться сообщением

У вас большая фреска видать где то клея было мало, лучше одновременно идти и подкатывать валиком стену

Если много пустот то лучше снять и клеить заново

клей виноват

0

Поделиться сообщением

А как ее снять? Основание (флезелин) не останется на стене?

Фреска действительно большая 345*270, с двумя углами и в молдинге. На высоте 4 метра. Мазали сначало все, а потом, по мере необходимости, подмазывали

Фреска еще была странная(хотя заказчику это уже не докажешь). Она раздувалась очень сильно. Пузырей бало мего много...

0

Поделиться сообщением

Только пробовать а там как пойдёт, отмачивать потихоньку

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Боюсь что проблема не в клее! скорее проблема в подготовке стены! фреска-очень тяжелый материал, стены должны быть крепкими, когда фреска высыхает, сильно тянет стену, и если шпаклевка слабая, она отрывается и от этого пустоты!!! и еще один вариант, могла расслоиться сама фреска, такое тоже бывает!

1

Поделиться сообщением

Вскрытие покажет. Но думаю вряд ли ребята халатно подошли к подготовке ответственной поверхности.

0

Поделиться сообщением

когда фреска высыхает, сильно тянет стену, и если шпаклевка слабая, она отрывается
Действительно. Например с ветонитных или тексовских стен она через раз отстаёт, много слышал. Под фреску лучше что-то плотное и влагостойкое - гипсовые шпатлёвки или акриловую фасадную, последняя и клей не сосёт и не размокает от клея. 
0

Поделиться сообщением

Саш, если на шпаклеванный Террако(аналог Шитрока) холст с финишируемый нанесением Асти -Небиа фреску клеить, не оторвет?

0

Поделиться сообщением

Террако(аналог Шитрока)
Наверно... Но я бы не рискнул. Я такие вещи Whitehouseом  шпатлюю. В нанесении не так удобен,. конечно, как Шитрок: тянется, быстро сохнет, липнет немного, и шкурится тяжело. Короче чувствуется сразу ДО фига латекса. Фракция немного тоньше Шитрока, кипельно белый. 
0

Поделиться сообщением

Глянул Вайтхаус, она же по дереву? Вобщем придется рисковать, стена уже покрашена. Нанесение Небиа  получается влагостойкое, можно мыть. Фрески клеить еще не приходилось, не думал что могут быть такие проблемы. Фреска еще под вопросом, толи будет то ли нет. Как обычно, готовишь поверхность под одно, потом заказчику приходит какая-нидь идея.

0

Поделиться сообщением

Глянул Вайтхаус, она же по дереву?

Не обязательно. Есть универсальная акриловая, есть именно по дереву, есть "люкс". Универсальная она чуть крупнее фракцией , помягче. По- дереву мельче шитрока раза в два и прочнее раз в десять. Вещь-то хорошая, но шкурить её.... :no:post-84003-0-22239800-1461906367.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует