Блондинка

Девочка сможет сделать ремонт?

В теме 33 сообщения

Добрый день, мастера ремонта.

Как считаете, смогу ли я своими руками (без посторонней помощи) сделать ремонт?

Для начала хочу попробовать туалет.

Первый этаж (парилка), соседи сверху (рукожопые, за 4 дня залили 2 раза)

Поэтому, никакого евроремонта, просто освежить.

Стены изначально крашенные (как содрать краску?), нужно выровнять более-менее стены и покрасить в новый цвет.

Пол (полная жопа), нужна новая плитка, хотелось бы поднять уровень на см 5 (проблемы с установкой трона)

Потолок (панели были - отвалились от залива), может просто покрасить? (значит нужно тоже выровнять-зашпатлевать?)

Что посоветуете? За что браться изначально, как, чем?

0

Поделиться сообщением

За что браться изначально, как, чем?

Изначально браться за кошелек. Двумя руками. Пересчитать имеющуюся наличность, вздохнуть/пустить слезу/возрадоваться (нужное подчеркнуть) и сказать нам в какую сумму вы планируете уложиться. 

смогу ли я своими руками (без посторонней помощи) сделать ремонт?

А почему бы и нет. Смотря какой, конечно, но то что вы описали - запросто.

0

Поделиться сообщением

Изначально браться за кошелек. Двумя руками. Пересчитать имеющуюся наличность, вздохнуть/пустить слезу/возрадоваться (нужное подчеркнуть) и сказать нам в какую сумму вы планируете уложиться.

инструменты все дома имеются, есть шпатлевка, краска, наливной пол и т.д....

нет только металлической щетки, чтоб поскрести стены

и сказать нам в какую сумму вы планируете уложиться.

зачем мне деньги?

0

Поделиться сообщением

зачем мне деньги?

Блин, я тебе завидую! :) Чтоб я такие вопросы задавала!!! :)

Сорри, отвлеклась.

Щёткой краску снимать замучаешься. Пробуй снимать стареньким ненужным шпателем. В крайнем случае, если не снимается, можно наделать частых насечек топором. 

Короче, всё что со стены сдирается - содрать безжалостно!!! 

Лично я для таких работ привлекаю студентов из ближайшего ПТУ. 500-1000 рублей, и они всё сдерут, насечки сделают, и мусор вынесут. 

Справишься?

и да, фотографий бы не помешало ;)

зы

Немного отвлекаюсь, домашние дела.. Перепиши весь инструмент какой имеется, и все материалы. Посмотрим что есть.

0

Поделиться сообщением

студентов из ближайшего ПТУ

Офф. У вас еще ПТУ водятся?? 

Блондинка, Фая правильно говорит - начать надо с фотографий, чтобы можно было увидеть что у вас там имеется, а тогда уже можно будет думать что с этим делать.

0

Поделиться сообщением

У вас еще ПТУ водятся?? 

Я не знаю как оно там правильно называется, для меня как она была каблуха, так и по сей день каблуха. Я там иногда мальчишек беру на "копать/ломать/таскать".

0

Поделиться сообщением

для меня как она была каблуха
А у нас оно фазанкой звалось, для меня тоже фазанкой и осталось. :)  А официально эти заведения "колледжами" обзываются... 
0

Поделиться сообщением

официально эти заведения "колледжами" обзываются... 

Хм.. Реформа образования она блин такая.. Переименовали каблуху в колледж, и сразу +100500 к знаниям. Милицию в полицию, и сразу +100 к профессионализму и -500 взятничество.. 

Надо ещё водителей в извозчиков переименовать, и сразу аварийность на дорогах снизится до нуля... Блин, колледж... 

Совсем зафлудили псто Блондинке  :blush:

Короче, из инструментов понадобится:

Правило, уровень, шпателя всех размеров (от 7-10 см шириной, и до 45 см). Зубчатый шпатель 25-30 см (наносить клей). Валик поролоновый (грунтовать), валик полосатый(из ниточек такой) красить. Кисть маховая (малка вроде) где мусор вымести, где бетонконтакт нанести. Кисточки (если красить). Тазы, желательно под клей и штукатурку отдельно, под шпаклёвку и краску отдельно.

Дрель с насадкой "миксер", перфоратор желательно. Плиткорез или болгарка с диском по камню (зависит от плитки). Нож канцелярский, брусок для шлифования (в народе именуемый "лягушка"). 

Что там еще? Вроде всё основное вспомнила..

1

Поделиться сообщением

Кисть маховая (малка вроде)
очепяталась макловица звать её.

Поролоновый валик уже три объекта без него сделал. Или у меня руки не оттуда, толи негодные они, в общем выкинул и не закупаю.

1

Поделиться сообщением

макловица звать её.

Точно!!! На языке вертелось, а гуглить лень :) А поролоновые валики когда как попадаются. Когда нормальный, а когда пипец какой-то. Просто хорошие валики жалко грунтовкой убивать, а поролон не жалко. 

0

Поделиться сообщением

@Блондинка,

Стены изначально крашенные (как содрать краску?)

Какая краска? Может сдирать не обязательно. 

нужно выровнять более-менее стены и покрасить в новый цвет.

Если нужна влагостойкость, выбирайте все влагостойкое (шпаклевку, краску), обязательно все нужно будет прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения с антисептиком.

Потолок (панели были - отвалились от залива), может просто покрасить? (значит нужно тоже выровнять-зашпатлевать?)

Если Вас устраивает плоскость потолка, то только загрунтовать на один раз грунтовкой  с антисептиком и покрасить моющей влагостойкой краской. 

0

Поделиться сообщением

Ремонт еще от бабушки))

Потолок (были приклеены пластиковые панельки, после нескольких заливов отвалились)

9815292.jpg

9808124.jpg

Стены (белое это кто-то пытался зашпатлевать)

9811196.jpg9804028.jpg

0

Поделиться сообщением

А где краска? На фото не вижу.

Потолки мочить горячей водой (можно с уксусом). Соскабливать всё до бетона шпателем. 

0

Поделиться сообщением

А где краска?

Дык вон же - зеленая, масляная. ;)  Надо пробовать шпателем счищать как раз оттуда, где белым замазано.

Плитка на полу хорошая, если крепко сидит, то можно и поверх её новую клеить.

0

Поделиться сообщением

На картинках плохо вижу :(

Мартышка к старости слаба глазами стала (с) 

Тоже пытаться снять, ибо нефиг ей на стене делать.

0

Поделиться сообщением

Потолки мочить горячей водой (можно с уксусом). Соскабливать всё до бетона шпателем. 

так, с этого и надо начать, спасибо!

Дык вон же - зеленая, масляная. ;)

ну таки да, вроде краска))) не побелка точно))

0

Поделиться сообщением

Из материалов у тебя что есть?

Грунтовка акриловая, бетонконтакт, штукатурка гипсовая/цементная, шпаклёвки, клей для плитки..

0

Поделиться сообщением

Из материалов у тебя что есть?

Грунтовка акриловая, бетонконтакт, штукатурка гипсовая/цементная, шпаклёвки, клей для плитки..

ой...

9824257.jpg

9827329.jpg

9820161.jpg

есть еще мешок родбанта)))

для начала конечно хочу ободрать стены, потом уж схожу за грунтом и т.д...

бетонконтакт - для чего?

штукатурка для чего?

клей для плитки - понятно)

0

Поделиться сообщением

Ротбандт хорошо. ВГТшкой не работала, сказать что она из себя представляет не могу :( 

Мальчишки, если кто про ВГТ знает, отпишитесь ;)

Грунтовку надо как минимум. и на потолок желательно бы бетонконтакт. Его там всего с поллитра надо, может кто из знакомых ремонт недавно делал? Просто у нас самая маленькая расфасовка пять литров вроде.

0

Поделиться сообщением

@Блондинка,

Соскабливать всё до бетона шпателем. 

Если все держится нормально, ненужно ничего зачищать до бетона . Зачистить шпателем те места, где плохо держится, потом прогрунтовать грунтовкой с антисептиком.

Затем зашпаклевать, отшлифовать шкуркой или сеткой (120 ,240) перед покраской, затем снова прогрунтовать грунтовкой подходящей для вашей краски. Шкурку или сетку закрепить в специальном держателе.ext_6439e0d4b874f3a94a6eb224a9858283.jpg

Дык вон же - зеленая, масляная.   Надо пробовать шпателем счищать как раз оттуда, где белым замазано.

Краску ненужно счищать , если она хорошо держится. Хорошо помыть, просушить, места где зашпаклевано подчистить шкуркой или сеткой (60,120 , потом 240). Имеются специальные грунтовки  - http://www.vgtkraska.ru/akrilovye-g...vd-ak-0301-k  , http://neomid.ru/grunt/gruntovka-po-staroy-kraske.

Если поверхность Вас устраивает то после нанесения грунтовки по старой краске можно красить краской на водной основе.

Если нет, то зашпалевать. Шпаклевка VGT хорошая, но именно которая у Вас (для внутренних работ) она подходит только для сухих, не влажных помещений. Если оно у Вас таковое, то вполне подойдет. После шпаклевания тонким слоем обязательно прогрунтовать грунтовокой подходящей для вашей краски.

Шпаклвеку или другие смеси обязательно хорошо перемешать. Мне в этом очень помогает насадка-миксер для дрели. 

бетонконтакт - для чего?

Для плохо впитывающих оснований перед нанесением гипсовой штукатурки. Некоторые пробуют его наносить как раз стены окрашенные масляными, алкидными эмалями ( ваш случай), потом штукатурить. В бетоноконтакте содержится кварц (песок) для предания дальнейшей шероховатости, для лучшей сцепки.  

штукатурка для чего?

Для выравнивания поверхности. В инструкции смотрите минимальную и максимальную допустимую толщину нанесение слоя.

Штукатурка обычно сохнет дольше, чем шпаклевка, все зависит от толщины и производителя. Эти требования обязательно нужно соблюдать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует