Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

tatka111

Какой тип дизайна наиболее популярен в оформлении квартир?

Поделиться сообщением

Manul

Объясните мне, колхознику, что значит "тип дизайна"? Я всегда думал, что если есть оформление, то дизайн также присутствует независимо от качества результата :)

Или всё же речи идет о стилях?

Поделиться сообщением

Или всё же речи идет о стилях?
Боюсь ТС сам не знает о чем речь))))

Поделиться сообщением

Рома322

Живу в 3-х комнатной квартире.Лично я самподбирал дизайн к моему интерьеру. Сначала выбирал мебель, полочки, шкафчики и тд.... Вся мебель у меня из промышленного дерева, матового цвета, да еще и разной формы( квадратные, эллипсоидные...). Толкнувшись от этого уже потом постелил ковролин, поклеил обои, побелил потолки. Только потом при оценки квартиры узнал, что такой стиль называется newlane city))) Причем он очень популярен в Европе, я даже и не знал об этом ) Выглядит он примерно такext_a3a9cf6518a46584f6ee4596aa07a738.jpg

Поделиться сообщением

Lee
наиболее популярен
Хай Так 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

evgeNiY-tur

Мне кажется нет более популярного или менее популярного дизайна и стиля. Просто кому что больше нравится, то и выбирают. Я, например,отдаю предпочтение скандинавскому стилю, у нас так спальня в квартире оформлена. Очень светлая комната получилась, не загромождена ничем лишним, максимум натуральных материалов использовано. Но тут как говорится на вкус и цвет...

Поделиться сообщением

Игорь Голд

Согласен. На вкус и цвет все люди разные. Все хотят современный стильный дизайн, которым хочется хвастаться друзьям и соседям и когда не стыдно приглашать кого-то в гости. Вот к сожалению не у всех есть творческий склад ума. Я как то пытался разобраться в стилях, цветах, декоре... Короче плюнул и попросил друга создать мне дизайн. Он пришел замерил все, и через пару дней выдал несколько обалденных вариантов. Он до кучи еще и материалы, их стоимость посчитал, подсказал где купить и посоветовал рабочих проверенных. Вобщем избавил меня от гемороя и возможных проблем. 

Поделиться сообщением

Rezident

Симпатично на фото выше !

нравится что нет ничего лишнего все как бы на своих местах .

Поделиться сообщением

Danilko

Дело вкуса. Мне вот очень нравится ЛОФТ - самый новый, модный и прогрессивный из всех интерьерных стилей. Лофт называют пространством XXI века, он уже покорил запад, и стремительно набирает популярность в России. И, так же, минимализм.74.jpg

Поделиться сообщением

maxxx1m

Меня лофт зацепил)

Цитата

Студия: проект лофта на Петровском бульваре

cropped_9667963a-acaa-404f-b591-016b3d5c

Дизайн-проект можно считать удачно выполненным, когда он полностью отвечает желаниям и нуждам заказчика – эта квартира именно такая. Открытая планировка, место для приема гостей и танцев, удобное спальное место – дизайнер создал идеальный интерьер для молодого холостяка.

hd_e787de7a-fcbe-416c-98ad-f947218a5086.

Как таковая прихожая в квартире отсутствует – у входа расположена кухонная зона со столешницей-барной стойкой. Планировка гостиной довольно традиционная: несколько диванов и кресел, в центре которых поставили журнальный столик. Чтобы оборудовать спальню, дизайнер спроектировала лестницу и второй этаж – бонус высоких потолков.

hd_588f4ed3-fca0-420d-8158-fe10eae8b40f.

«В отделке мы активно использовали состаренный кирпич, бетон и металл, чтобы подчеркнуть лофтовую стилистику и историю дома – раньше здесь был винный дом «Торговый домик К. Ф. Депре» – рассказывает дизайнер. – Грубую отделку уравновешивают классические стеновые панели, выкрашенные в белый цвет».

Мест для хранения немного и практически все они скрыты. Исключение – система закрытых и открытых полок под лестницей. Небольшую кладовую с постирочной зоной спроектировали под лестницей рядом с санузлом.

hd_ed57986f-1200-49e2-b889-4244759ec30c.

Основная мебель расположена в гостиной: классический английский диван, лаконичные кресло и оттоманка. Отлично «подружились» журнальный столик-слэб из дерева и железная бочка Chanel. В спальной зоне просто положили высокий матрас без основания. Комод из состаренного зеркала сливается с оградой – вот такой предмет-невидимка.
«Постеры во всей квартире – это ретрофотографии женщин, работающих на заводах, – рассказывает Даша Ухлинова. – Они подчеркивают брутальную стилистику интерьера, но при этом смягчают ее: даже на работе женщина остается женщиной».

hd_e41eba8e-428d-48b0-8752-d0c4c988e57c.

Мест для хранения немного и практически все они скрыты. Исключение – система закрытых и открытых полок под лестницей. Небольшую кладовую с постирочной зоной спроектировали под лестницей рядом с санузлом.

Основная мебель расположена в гостиной: классический английский диван, лаконичные кресло и оттоманка. Отлично «подружились» журнальный столик-слэб из дерева и железная бочка Chanel. В спальной зоне просто положили высокий матрас без основания. Комод из состаренного зеркала сливается с оградой – вот такой предмет-невидимка.

«Постеры во всей квартире – это ретрофотографии женщин, работающих на заводах, – рассказывает Даша Ухлинова. – Они подчеркивают брутальную стилистику интерьера, но при этом смягчают ее: даже на работе женщина остается женщиной».

hd_a9854830-29c5-47e1-bb91-1e508662341c.

hd_011663a7-96e1-48d4-b874-736324570eca.

Планировка

hd_5ea33a11-56a2-4438-87c0-5ccfcecdb82f.

hd_f0310e31-8bd6-49ab-ad36-5a398c67f8fb.

Поделиться сообщением

Какие интересные выводы ))) и почти ни один не правильный. С чего такое выдумывают? 

Лофт - это не «тип дизайна», это недвижимость с определенными конструктивными особенностями. Ничего модного и прогрессивного в нем нет, это просто стиль жизни довольно ограниченного числа людей. Ничего он не покорял и никаких оборотов не набирает. Так же в приведённых выше картинках, никакого лофт нет и в помине.

Скандинавского стиля так же можно сказать не существует однозначно. В Скандинавии есть разные стили. Можно проследить объединяющую линию, но это не назвать стилем. 

Все это раскрученный маркетинг нечестных дизайнеров, которые готовы и ампир в хрущевке нарисовать, лишь бы заплатили.

Так же весьма странный пост, когда «друг выдал обалденный дизайн за 2 дня»… этого времени не хватит даже планировку нормальную сделать... 

Так что можно резюмировать так: популярность в оформлении жилых помещений есть, но все это искусственно созданная мода. Оформление под лофт, Прованс, шале, что-то из скандинавии… интерьер должен соответствовать образу хозяев и архитектуре пространства прежде всего и его эстетическое оформление отталкивается от этого.

Есть незыблемые классические стили, но для их создание требуется соответствующая архитектура… в панельной многоэтажке или коробке из красного кирпича с шифером их не сделать. Равно как и шале…

Есть минимализм, но это не значит что вынеся всю мебель из квартиры, у вас сразу наступит минимализм ))) это довольно дорогой стиль, требующий определенных пространств, материалов и композиционных решений.

Есть просто практичные и лаконичные современные интерьеры и таких большинство. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

steamroller
В 31.05.2016 в 17:08, tatka111 сказал:

Такой простой вопрос вызвал столько интересных оценок и вопросов! Познавательно!

И у меня встречный вопрос возник - а что Вы будешь делать, когда вектор популярностей провернётся? Поговорка есть хорошая - "Какую машину не покупай - всё равно машина соседа будет лучше."

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, steamroller сказал:

И у меня встречный вопрос возник - а что Вы будешь делать, когда вектор популярностей провернётся? Поговорка есть хорошая - "Какую машину не покупай - всё равно машина соседа будет лучше."

Ничего не делать. Вектор популярности идёт своим вектором, а индивидуальный дизайн своим. Об этом я написал выше. И данная поговорка здесь не действует. Хотя если человек по природе завистливый, то можно всю жизнь только и смотреть «что там у соседа»…

В 25/11/2017 в 11:36, Vladimir Lamfadel сказал:

… интерьер должен соответствовать образу хозяев и архитектуре пространства прежде всего и его эстетическое оформление отталкивается от этого.

Поделиться сообщением

steamroller

Уважаемый @Vladimir Lamfadel ! Я говорю - белое, а ты возражаешь - нет, это белое. Интерес к популярности - тот самый взгляд - а что соседка носит, на чём ездит, чем пользуется и как интерьерится. Хе-хе!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Genrieta

все зависит от вкладываемых средств 

Поделиться сообщением

Rimmada

судя по тому, что выкладывают-сплошной скандинавский или лофт еще иногда

Поделиться сообщением

16 часов назад, Rimmada сказал:

судя по тому, что выкладывают-сплошной скандинавский или лофт еще иногда

Могу дать совет - «что выкладывают» нужно смотреть в правильных местах. И поверьте, там совершенно другое. По лофтам есть специальные порталы, потому что такой недвижимости мало. А скандинавские интерьеры - в Скандинавских странах. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов