ystass

Как исправить плохо отшпаклеванный потолок?

В теме 9 сообщений

Доброго времени . Подскажите пожалуйста , мне отшпатлевали и покрасили 2 -й уровень потолка . Теперь видны неровности , т.е. плохо отшпатлевано и ошкурено .  Как быть ? Можно ли шпатлевать сверху на краску теперь , чтоб выровнять более менее , или лучше обклеить гладкими потолковыми обоями под покраску ? Как лучше ? Или нужно краску снимать ?

0

Поделиться сообщением

Краска какая?

0

Поделиться сообщением

тикурилла

0

Поделиться сообщением

Шлифовать будет тяжело, обои не факт что скроют неровности

0

Поделиться сообщением

Шлифовать будет тяжело
Так перешпаклевать потолок
0

Поделиться сообщением

От характера дефектов зависит. Если просто плохо доведена поверхность: царапины, шероховатости шпаклёвки, но в общем плоскость ровная, то можно ещё разок тоненько прошпаклевать и прошлифовать, а можно и оклеить чем-нибудь. Однако, во втором случае могут неприятные стыки между полосами обоев проявиться. 

Если заметны бугры и ямы, то уже шпаклевать основательно существенным слоем. Т.е. почти полный цикл подготовки к покраске.

0

Поделиться сообщением

@ystass,

Или нужно краску снимать ?

Какая тикурилла? Если влагостойкая, можно сразу шпаклевать финишной шпаклевкой финишной. Недавно шпаклевал готовой  Ротбанд Паста Профи, очень понравилась или Шитроком. 

0

Поделиться сообщением

Сбейте грубой шкуркой (Р100) шагрень. Слегка. Удалив пыль влажной ветошью, можно зашпатлевать тонким слоем хорошей шпатлёвкой, например Шитроком. Не используетедешёвых шпатлёвок с низкой адгезией, таких как Текс латексная или Старатели "НА ПВА". При достаточном количестве связующего, на кв/д краску ляжет любая шпатлёвка на водной основе.

0

Поделиться сообщением

Я думаю потолок это как раз то на чем не следует экономить, вы же делаете его надолго, здесь очень важно качество. Обои на потолке смотрятся не аккуратно и грубовато на мой взгляд.. Мы  сделали подвесной потолок , это очень удобно и современно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует