Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ystass

Как исправить плохо отшпаклеванный потолок?

Рекомендуемые сообщения

ystass

Доброго времени . Подскажите пожалуйста , мне отшпатлевали и покрасили 2 -й уровень потолка . Теперь видны неровности , т.е. плохо отшпатлевано и ошкурено .  Как быть ? Можно ли шпатлевать сверху на краску теперь , чтоб выровнять более менее , или лучше обклеить гладкими потолковыми обоями под покраску ? Как лучше ? Или нужно краску снимать ?

Поделиться сообщением

Sano

Шлифовать будет тяжело, обои не факт что скроют неровности

Поделиться сообщением

Шлифовать будет тяжело
Так перешпаклевать потолок

Поделиться сообщением

FugenFührer

От характера дефектов зависит. Если просто плохо доведена поверхность: царапины, шероховатости шпаклёвки, но в общем плоскость ровная, то можно ещё разок тоненько прошпаклевать и прошлифовать, а можно и оклеить чем-нибудь. Однако, во втором случае могут неприятные стыки между полосами обоев проявиться. 

Если заметны бугры и ямы, то уже шпаклевать основательно существенным слоем. Т.е. почти полный цикл подготовки к покраске.

Поделиться сообщением

alexx7788

@ystass,

Или нужно краску снимать ?

Какая тикурилла? Если влагостойкая, можно сразу шпаклевать финишной шпаклевкой финишной. Недавно шпаклевал готовой  Ротбанд Паста Профи, очень понравилась или Шитроком. 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Сбейте грубой шкуркой (Р100) шагрень. Слегка. Удалив пыль влажной ветошью, можно зашпатлевать тонким слоем хорошей шпатлёвкой, например Шитроком. Не используетедешёвых шпатлёвок с низкой адгезией, таких как Текс латексная или Старатели "НА ПВА". При достаточном количестве связующего, на кв/д краску ляжет любая шпатлёвка на водной основе.

Поделиться сообщением

Vest

Я думаю потолок это как раз то на чем не следует экономить, вы же делаете его надолго, здесь очень важно качество. Обои на потолке смотрятся не аккуратно и грубовато на мой взгляд.. Мы  сделали подвесной потолок , это очень удобно и современно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует